Как смотреть фильмы на "Андроид"? Бесплатные приложения для "Андроид" - отзывы

Смартфоны и планшеты сейчас буквально на пике популярности. Умные гаджеты способны заменить все: сотовый, по которому совершаются звонки и пересылаются сообщения, средство доступа в Интернет, мини-компьютер (потому что большая часть программ уже имеют аналоги-приложения) и камеру (как обычную, видео, так и веб) - в общем, они незаменимые помощники. Не зря у каждого под рукой всегда либо один, либо другой. Операционные системы Windows и Android постоянно конкурируют между собой, выпуская для пользователей все лучшие модели. Что же, это им только на руку.

как смотреть фильмы на андроид

Множество операций, которые может выполнять ноутбук или компьютер, теперь проделывает смартфон или планшет. Это касается и обыденного просмотра любимых сериалов или кино. Как смотреть фильмы на "Андроид" - вот, что интересует пользователей, когда они уже приобрели девайс, обещающий качество HD. Нужно ли для этого специальное приложение или, может быть, плагин?

Как смотреть фильмы на "Андроид"?

Первое условие для просмотра фильмов на "Андроид" чисто формальное. Оно касается удобства пользователя. Дело в том, что выбранное устройство, работающее на одноименной операционной системе, должно иметь подходящую диагональ экрана и разрешение, чтобы просмотр был комфортным и приятным.

Фильмы на "Андроид" можно смотреть оффлайн и онлайн. У каждого из способов есть преимущества и недостатки.

Оффлайн

Для просмотра фильмов оффлайн требуется сначала скачать файл на устройство. Бесплатные приложения для "Андроид" позволяют впоследствии воспроизвести кино без каких-либо проблем.

Три самых популярных из них:

  • VLC Direct Pro Free;
  • Vplayer;
  • MX Player.

бесплатные приложения для андроид

VLC Direct Pro Free

Возможности этого видеоплеера:

  • дистанционное управление;
  • потоковый контент;
  • поддержка субтитров.

Vplayer

Основное достоинство: многообразие форматов, поддерживаемых этих видеоплеером. Vplayer проигрывает практически все.

Недостаток: ранее бесплатный, теперь этот видеоплеер стал триалом. Это значит, что денег за него не надо платить до поры до времени, но после отведенного срока приложение становится платным. Впрочем, установить ненадолго ради проигрыша очень редкого формата можно.

MX Player

Преимущества этого видеоплеера:

  • удобный интерфейс;
  • возможность сохранения настроек и последующие запуски уже со своей конфигурацией;
  • поддержка субтитров (как встроенных, так и отдельным файлом *.srt, *.txt и т. д.).

Где скачивать?

Скачать фильмы можно, скопировав файл с компьютера или напрямую через смартфон или планшет. Второй метод лучше использовать, если скачать на "Андроид" торрент-трекер. Из проверенных временем и пользователями - Zona.

Интересно, что программа дает возможность смотреть кино и онлайн, но как оффлайн-сервис она все же эффективнее.

программа фильмы для андроид

Как смотреть фильмы на "Андроид" онлайн?

Просмотр оффлайн нуждается в предварительной подготовке: времени для скачивания и прочего. Его преимущество заключается в том, что, если файл подготовлен заранее, а в настоящее время доступа к Интернету нет (или он слишком медленный), возможность насладиться кино все равно остается. Но когда ждать совсем не хочется, а Wi-Fi (или 3G) радует скоростью, наступает время для онлайн-видео.

Есть два основных способа смотреть фильмы через "Андроид" онлайн:

  • сайты, предоставляющие такую возможность как для компьютеров, так и для планшетов и смартфонов;
  • бесплатные приложения для "Андроид".

Random Film

"Случайное кино" (а именно так переводится название этого приложения) предлагает пользователю насладиться просмотром фильма, выбранного при помощи рандома или самостоятельно. К слову сказать, эта программа позволяет не только смотреть онлайн, но и скачивать на девайс файл.

Zona

"Зона" уже упоминалась в этой статье: как уже было сказано, приложение куда эффективное в качестве торрент-трекера, онлайн-просмотр при помощи него несколько медлит.

MEGOGO.NET

Программа, фильмы для "Андроид" при помощи которой смотреть онлайн более чем комфортно. Приложение имеет название одноименного сайта, который предоставляет те же возможности. Загрузка обычно идет очень быстро, а интерфейс весьма удобен, прост и понятен.

фильмы через андроид

Кинотеатр ivi.ru

Приложение, для успешной работы которого гаджету требуется установленный плагин Adobe Flash Player.

Онлайн-просмотр

Как смотреть фильмы на "Андроид" онлайн, если устанавливать отдельное приложение совсем не хочется (нет времени, памяти или чего-нибудь еще)? На просторах Интернета существует множество сайтов, которые содержат в своих архивах многочисленное количество разнообразных фильмов на любой вкус. Те же сервисы, что популярны среди пользователей компьютеров, могут пригодиться и для "Андроид"-юзеров.

Прежде всего, понадобится браузер со встроенным Flash Player, например китайский UCBrowser, демонстрирующий отменную производительность и функциональность. Можно, конечно, попробовать установить плагин и на "родной" браузер или уже имеющийся в каждом планшете, смартфоне на одноименной ОС Google Chrome, но скачать новый будет проще.

фильмы для андроид

Особенности UCBrowser

Почему UCBrowser удобнее использовать, чем другой браузер с плагином Flash? Китайская утилита предусмотрела удобный интерфейс: при нажатии кнопки воспроизведения появляется встроенный видеопроигрыватель, подстроенный под масштаб экрана. У большинства других браузеров остается проблема "родного" оформления сайта, сделанного под большие мониторы компьютеров, а не планшетов и смартфонов.

Просмотр видео онлайн "ВКонтакте"

Производители приложения "ВКонтакте" KateMobile хорошо реализовали просмотр видео этой социальной сети. Если выбранный фильмы есть в "ВК", посмотреть его через данное приложение - лучший вариант. Есть возможность выбрать качество, а воспроизведение идет через установленный на девайсе видеопроигрыватель. KateMobile не тормозит и грузит процессор меньше, чем приложения с архивами кино и сериалов или запущенные браузеры.

Отзывы о приложениях

Судя по отзывам, каждый пользователь выбирает приложение под себя: онлайн или оффлайн. У каждого варианта свои преимущества и недостатки.

MXPlayer выбирают за поддержку различных видов субтитров (и встроенных, и идущих отдельным файлом). Пользователи отмечают удобство интерфейса и качество воспроизведения. Видеоплеер хорошо подходит любителям иностранного кино в оригинале ввиду возможности выбора аудиодорожки.

"Зона" любима пользователями, предпочитающими просмотр онлайн. Быстрая загрузка и широкий выбор дают программе преимущество перед аналогичными продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.