Помогает ли янтарная кислота при похмелье? Отзывы о применении янтарной кислоты

Одним из самых дешевых средств, которое способно устранить симптомы алкогольной интоксикации, является янтарная кислота. При похмелье это средство используют многие.

Избавление от проблем, отзывы

Если после вечернего праздника утром вы ощущаете сухость во рту, вас беспокоит головная боль, дрожание конечностей, тошнота, повышенная раздражительность, светочувствительность и непереносимость шума, то вы столкнулись с абстинентным синдромом. Для улучшения самочувствия многие советуют похмелиться. Одни для этих целей используют крепкие спиртные напитки, другие ограничиваются пивом. Но избавляться от похмелья лучше другими способами.

Янтарная кислота при похмелье

Лучше постараться как можно быстрее вывести из организма токсины. Помочь может употребление большого количества жидкости – теплого чая, молока, кисломолочных продуктов. Но ускорить «выздоровление» можно с помощью специальных препаратов. Причем помочь могут не только дорогие и разрекламированные средства – многие подтверждают, что заметно облегчает состояние янтарная кислота при похмелье. Отзывы свидетельствуют, что прием указанных таблеток позволяет достаточно быстро забыть о начавшемся недомогании.

Потребности организма

Янтарная кислота содержится в некоторых ферментированных продуктах. Максимальная ее концентрация наблюдается в пиве, сырах, вине, кисломолочных продуктах, ржаном хлебе. Вместе с ними она поступает в организм. Но при чрезмерных умственных нагрузках, высокой физической активности потребность в янтарной кислоте возрастает. Она необходима также в период снижения иммунитета, при различных заболеваниях.

Янтарная кислота от похмелья

Употребление кислоты способно активировать защитные реакции организма, улучшить энергетическое состояние, оздоровить, скорректировать обмен веществ. Помимо этого, рекомендована янтарная кислота при похмелье. Ее можно использовать при алкогольной интоксикации, в качестве составляющей комплексной терапии для вывода из запоя. Она не только способствует выводу токсинов, но оказывает благотворное воздействие на работу мозга.

Свойства препарата

В некоторых ситуациях организм нуждается в большом количестве особых веществ – сукцинатов. К ним относится и янтарная кислота. Применение (отзывы о препарате при соблюдении дозировки остаются положительными) рекомендуется при похмелье, переутомлении, чрезмерных нагрузках, общем ослаблении организма.

Препарат способен:

- улучшить клеточное дыхание;

- стимулировать обменные, энергетические процессы;

- ускорить циркуляцию крови;

- оказывать радиопротекторное, антидепрессивное и противовоспалительное действие;

- нейтрализовать токсины и яды;

- снизить уровень глюкозы в крови.

Янтарная кислота при похмелье отзывы
Помимо этого отмечают и антиоксидантные свойства янтарной кислоты.

Использование препарата при абстинентном синдроме

Если вы хотите понять, как работает янтарная кислота при похмелье, тогда вам будет интересно следующее. В результате чрезмерного употребления алкоголя в организме вырабатывается ацетальдегид. Он постепенно перерабатывается ферментами печени на безвредные соединения. Интоксикация проходит тогда, когда этот процесс завершается. Можно помочь организму ускорить переработку токсинов с помощью янтарной кислоты. Она способна выводить недоокисленные продукты метаболизма. Помимо этого, она активизирует обмен веществ, нейтрализует яды и способствует более быстрому восстановлению.

Многие рекомендуют работать на опережение и перед планируемым застольем выпить 2 таблетки янтарной кислоты. Делать это необходимо не раньше, чем за час до мероприятия. Правда, принимать ее на пустой желудок нельзя.

Если утром вы поняли, что накануне переборщили с алкоголем, то ускорить процесс «выздоровления» можно с помощью указанного средства. Для этих целей на протяжении суток можно выпить до 10 таблеток препарата, разделенных на 3 или 4 приема. Но если при употреблении спиртного вы активно закусывали, то усиливать действие средства необходимо клизмой.

Польза янтарной кислоты подтверждается не только многочисленными исследователями, но и обычными людьми, которые рекомендуют это средство.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Несмотря на все достоинства препарата, нельзя его пить без предварительной консультации с доктором. Ведь список противопоказаний у него достаточно велик. Так, к ним относят:

Янтарная кислота применение отзывы

- период обострения язвенной болезни;

- гастрит, который сопровождается гиперсекрецией;

- гипертонию;

- состояние тяжелого гестоза беременных;

- глаукому;

- уролитиаз (почечнокаменная болезнь).

Стоит помнить, что оказывает раздражающее действие на слизистую ЖКТ янтарная кислота. Похмелье она может устранить очень быстро, но при этом у человека может появиться сильная изжога. Среди возможных побочных действий также называют начало гиперсекреции желудочного сока, гастралгии – появление болезненных ощущений в области живота. Люди, страдающие от гипертонии, отмечают повышение артериального давления после приема средства.

Популярные препараты

Многие люди запасаются специальными медикаментами, способными избавить от похмелья в короткий срок. Стоимость большинства препаратов сложно назвать низкой. А ведь в состав многих из них как раз входит и янтарная кислота.

Польза янтарной кислоты

Одним из наиболее популярных средств является «Лимонтар». В его составе присутствует лимонная и янтарная кислота. От похмелья этот препарат способен избавить в достаточно короткие сроки.

Помимо этого, упомянутое вещество содержится в таких препаратах, как «Антипохмелин», «Бизон», «Алко-буфер». Их можно купить в любой аптеке как средства, предназначенные для борьбы с абстинентным синдромом. Действие янтарной кислоты в них усиливается различными органическими кислотами, витаминами или лекарственными растениями.

Особые сведения

Несмотря на то что достаточно часто используется янтарная кислота при похмелье, существует и масса других показаний к ее приему. Ее могут назначать даже беременным женщинам. Например, для стимуляции аппетита рекомендуют пить средство по 0,25 г перед приемом пищи. Но делается это лишь на протяжении 3-5 дней.

Янтарная кислота похмелье

Для профилактики заражения сезонными болезнями можно пить по 0,5 г средства на протяжении 3 недель. При появлении первых симптомов ОРВИ можно пить по 3-4 таблетки 2 раза в день.

Использовать ее можно в тех ситуациях, когда необходима защита организма от отравлений токсинами. Также она способствует улучшению адаптации человека в стрессовых ситуациях. Янтарная кислота сочетается с любыми препаратами. Более того, она способна снизить токсическое действие противоопухолевых средств, антибиотиков, противовоспалительных, противотуберкулезных препаратов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.