Аквапарк в Кисловодске. Отзывы туристов

Кисловодск – это сравнительно небольшой городок, имеющий славу лечебно-оздоровительного курорта. Ежегодно, в теплый сезон, сюда приезжает большое количество отдыхающих из всех регионов России с желанием поправить здоровье и весело провести отпуск. Но разве возможен полноценный летний отдых без купания? Конечно же, нет, и аквапарк в Кисловодске приглашает всех желающих насладиться теплыми водами и захватывающими дух аттракционами.

Где находится центр водных развлечений?

Аквапарк в кисловодске
Аквапарк в городе есть, однако его адрес и контакты не так уж и просто найти в региональных газетах объявлений. Все дело в том, что акваклуб с бассейнами и горками находится на территории местного санатория. Единственный аквапарк в Кисловодске принадлежит лечебно-оздоровительному комплексу «Долина нарзанов». Так как аналогичных развлекательных центров в городе нет, вход в центр водных развлечений открыт не только для отдыхающих, проживающих в санатории, но и для всех желающих.

Описание аттракционов и сопутствующих услуг

Где находится аквапарк в кисловодске
Аквапарк в Кисловодске сложно назвать большим. Он состоит всего из трех бассейнов и двух взрослых горок. Также имеются фонтанчики, декоративные мостики, зона отдыха. Аквапарк подходит для посещения с детьми, один из бассейнов – взрослый, другой – мелкий, рассчитанный на подростков, а третий – совсем мелкий, для самых юных гостей комплекса. На суше имеется благоустроенная зона отдыха с достаточным количеством зонтов от солнца и шезлонгов. Также возле аквапарка есть летнее кафе, где, уютно устроившись за столиком, можно заказать напитки и закуски.

Несмотря на то что в аквапарке не так уж и много аттракционов, он имеет полноценную инфраструктуру. Автопарковка, камеры хранения, современные душевые и раздевалки – всем этим могут пользоваться гости комплекса совершенно бесплатно.

Стоимость билетов и расположение аквапарка

Аквапарк в кисловодске отзывы
Аквацентр работает в туристический сезон ежедневно, с 10.00 до 19.00. Внимание: аквапарк в Кисловодске расположен под открытым небом. С наступлением холодов комплекс закрывается, также отказаться от посещения комплекса стоит и в пасмурную, дождливую погоду. Входные билеты для гостей, не проживающих в санатории «Долина нарзанов», продаются без временного ограничения на весь день. Стоимость их составляет около 400-500 рублей для взрослого и 200-300 рублей для ребенка. Отдельно оплачивается только заказ блюд и напитков по меню в кафе. Где находится аквапарк в Кисловодске, подскажет вам любой житель города. Санаторий принадлежит РЖД и располагается в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала по адресу: улица Урицкого, 1.

Отзывы посетителей об аквапарке

Большинство туристов, посетивших аквацентр в Кисловодске за время своего отпуска, не жалеют о потраченном на это развлечение времени. Аквапарк, конечно, уместней называть бассейном с горками, говорят они, однако тем, кто не любит слишком экстремальных развлечений, скорее всего, здесь понравится. Вода в бассейнах чистая и имеет приятную температуру, а установленные аттракционы позволяют хоть насколько-то разнообразить отдых.

Очень нравится это место детям, они готовы резвиться в воде практически весь день. Аквапарк в Кисловодске отзывы положительные имеет и благодаря приемлемой стоимости входных билетов. Потратить несколько сотен рублей может позволить себе каждый. При этом зачастую комплексы водных развлечений, имеющие ненамного больше аттракционов, устанавливают цены на свои услуги в два, а то и в три раза выше.

Если же аквапарк в Кисловодске вам совсем не понравится, вы можете на следующий же день отправиться в ближайший крупный аквацентр, располагающийся в Пятигорске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все, что хотел узнать об аквапарке в Кисловодске, узнал. Татьяна, спасибо Вам за полную информацию!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.