Детские коляски Maxi Cosi - достойный выбор современной мамы

Современным мамам и папам очень важно то, как именно они будут перемещаться с ребенком по улице. Тем более в условиях шумного города, где далеко не все объекты являются подходящими для маленьких жителей. Но с удобной коляской Maxi Cosi все препятствия (например, ступеньки или высокие бордюры) станут преодолимыми. Если правильно выбрать модель, конечно.

коляски maxi cosi

О фирме-производителе

Коляски Maxi Cosi уже давно обсуждаются на родительских тематических сайтах и блогах, они стали предметом жарких споров и прений. Одни родители не считают нужным приобретать столь дорогостоящие предметы для очень маленьких детей, другие уверены, что стоимость товаров не должна быть каким-то ограничителем.

Компания «Макси Кози» начала свою работу в 1984 году в Голландии и на сегодняшний день считается одной из самых лучших фирм по производству детских колясок и автокресел. Не раз ее продукцию удостаивали различных премий и наград за безопасность, практичность и креативный дизайн. Сотрудники фирмы при создании новых моделей стараются учитывать все возможные аспекты, которые сделают передвижение с малышом по городу максимально комфортным и удобным.

коляска maxi cosi 3 в 1

Модельный ряд

Голландская компания сделала все, чтобы современным мамам и папам было комфортно в суровых городских условиях. И в связи с этим модельный ряд у колясок весьма обширный. Но самыми популярными являются такие как коляска Maxi Cosi 3 в 1 и 2 в 1, то есть трансформеры. Это позволяет использовать их достаточно длительное время по мере роста малыша. Поэтому и некоторые недовольные возгласы в сторону стоимости колясок от родителей можно считать несостоятельными! Ведь нет необходимости приобретать несколько видов транспорта для малышей - все их заменяет одно изделие.

прогулочные коляски maxi cosi

Модель "3 в 1"

Коляска Maxi Cosi "3 в 1" является одной из самых востребованных моделей на рынке. И тому есть несколько причин. Во-первых, коляска подходит для прогулок с ребенком в возрасте от рождения до четырех лет. Во-вторых, у нее сравнительно небольшой вес – 15 кг. Для трансформера это действительно средний показатель. Габариты, правда, у него не самые маленькие, например, в стандартный лифт заехать проблематично. В-третьих, что привлекает родителей, несмотря на внушительные размеры коляску можно легко сложить до компактного вида. Она даже может поместиться в багажник автомобиля при необходимости. К достоинствам модели относят:

  • проходимость (за счет устойчивых и широких шин можно с легкостью ездить как по асфальту, так и по бездорожью в снег, дождь и слякоть);
  • дизайн;
  • маневренность (легко разворачивается на небольшим пятачке);
  • два положения сидения – лицом к родителям и от них;
  • удобный дождевик, который закрывает ребенка полностью;
  • съемная люлька на пластиковой подставке;
  • регулируемая по высоте ручка для перевозки.

Таким образом, вариант "3 в 1" – это удачное сочетание для городских условий. Прогулочные коляски Maxi Cosi, которые чаще всего выбираются родителями, представляют собой именно тройной трансформер. Из недостатков можно отметить лишь размер, который не всегда совместим с габаритами некоторых объектов (лифт, двери магазинов или пандусы к ним).

коляски maxi cosi отзывы

Модель "2 в 1"

Коляски Maxi Cosi в данной комплектации тоже не менее популярны у родителей. Они более мобильны и удобны, меньшего размера, чем "3 в 1", но имеют и свои явные недостатки. Так, модель "2 в 1" оснащена коротковатым капюшоном, который не всегда полностью закрывает ребенка от дождя, ветра и солнца. Кроме того, у коляски очень широкие шасси, которые тоже не всегда проходят по габаритам по пандусам. С другой стороны, коляска мобильна, легко транспортируется за счет небольшого веса (10-12 кг). Ее можно смело рекомендовать родителям при выборе транспорта для малыша. Возрастное ограничение – от рождения до трех лет.

Мнения родителей

Современные коляски Maxi Cosi, отзывы о которых положительные, уже полюбились покупателям в более чем 80 странах мира. Они полностью соответствуют европейским стандартам безопасности и качества, поэтому рекомендованы специалистами. Родители же, которые уже приобрели модели данной фирмы, остаются максимально довольны, несмотря на то что коляски достаточно дорогие (порядка 30-40 тысяч рублей за модель). Мамы отмечают мобильность и легкость транспортировки, папы – компактность в сложенном виде. Малышам же просто приятно находиться в такой яркой и красивой коляске во время прогулки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.