Пластырь для похудения. Отзывы и принцип действия

Поскольку вопрос лишнего веса становится в мире всё острее, то и производители, как говорится, не спят – чего уже только не изобрели для его снижения! Как уже заметили полненькие фанаты таких средств, большинство из них не работает. Так ли это на самом деле?

Как показывает практика, первая причина отсутствия результата – это лень и несоблюдение простых правил, которые, как правило, есть в аннотациях. Например, некто приобрёл массажёр для ленивого похудения, но пользуется им лишь пару раз в неделю. Соответственно, и результат он получает минимальный.

Вторая причина – желание продавцов (и производителей) побыстрее продать товар, особенно это касается тех средств, что связаны с ограничением аппетита. В связи с этим они назначают курс покороче, чем следовало бы. Это своеобразная «замануха» для тех, кому нужен быстрый результат. Как правило, его они получают, но за это время желудок организм не успевает привыкнуть к меньшему потреблению пищи. В итоге, когда через пару недель курс заканчивается, желудок начинает вновь просить больше пищи. Для того чтобы выработать положительную привычку есть меньше, нужно от трёх недель до 40 дней.

Что же выбрать, чтобы уменьшить объёмы и вес? Многие слышали о таком средстве, как пластырь для похудения. Отзывы о нём, как и о любом подобном товаре, довольно противоречивые, так сказать, от +10 до -10. Попробуем сделать выводы на основании их сопоставления и попробуем разобраться с принципом действия такого непривычного метода.

Начнём с того, что представляет собой пластырь для похудения. Отзывы на форумах, между прочим, иногда бывают негативными, и при этом в деталях авторы ошибаются – это говорит о том, что комментарий был заказным, от конкурентов, а автор даже не видел данного пластыря. Выглядит эта любопытная штука как простой пластырь, размер варьируется от 9 до 100 квадратных сантиметров (т.е. квадратной формы, от 3х3 до 10х10). Пластыри клеятся на выбранные участки тела постоянно, время – от часа до суток. Затем заменяются новыми.

Действие пластыря заключается в том, что активные вещества проникают под кожу и вызывают усиление обмена веществ. Такой вот интересный пластырь для похудения. Отзывы тех, кто его использовал, преимущественно такого плана: действуют хорошо, по большей части эффективно. Минус лишь в том, что реактивного снижения веса не ощущается. Что и немудрено: никто не обещал супер-быстрого похудения. Производители не скрывают, что пластырь помогает уменьшить вес на 1-2 кило ежемесячно.

Возможно, именно в связи с этим пластырь для похудения отзывы собирает самые различные. Кто-то считает, что полтора килограмма в месяц – это просто смешно. А кто-то высказывается как раз в пользу данного товара, приводя аргумент, что от быстрого снижения веса ничего хорошего можно не ждать. Чтобы разобраться, кто из них прав, постараемся быть объективными.

Конечно, быстрое похудение действительно оборачивается негативными последствиями в большинстве случаев. Но и, согласитесь, для тех, кому надо сбросить более 20 килограммов, это не может быть хорошей помощью. А потому использовать его можно лишь в комплексном похудении, а также тем, кому нужно сбросить совсем немного килограммов.

Существует известный разрекламированный пластырь для похудения "Lusero"; отзывы о нём так же неоднозначны. В интернете даже ходит смешная фраза о том, что пластыри предназначены для заклеивания рта, чтобы меньше есть. Опять же, мы не можем быть уверены, что люди действительно соблюдали все правила его применения. А кому-то действительно помогло. К тому же он помогает от целлюлита. Некоторые считают, что это самовнушение. Но, согласитесь, даже плацебо будет ценным, если и правда действует.

Во всяком случае, покупая перцовый пластырь для похудения, вы ничем не рискуете. Разве что потраченной суммой. Вреда он точно не приносит, на теле почти незаметен, если скрыть под одеждой. Диеты не требует. Словом, пробуйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.