Андрей Ковалев: биография, карьера и семья

Андрей Ковалев - талантливый певец, продюсер и общественный деятель. Хотите узнать дату его рождения? Вас интересует биография и личная жизнь певца? Тогда рекомендуем изучить содержание статьи. Желаем приятного чтения!

Андрей ковалев

Андрей Ковалев: биография

Он родился 7 июня 1957 года в Москве. Андрей из уважаемой и интеллигентной семьи. Его мать была оперной певицей. На протяжении 35 лет она выступала на сцене Большого театра. А вот отец не имеет никакого отношения к искусству. Он – военный человек, дослужившийся до звания полковника. Сестер и братьев у Андрея нет.

Способности

В 5 лет нашего героя отдали в музыкальную школу. Мальчик обучался игре на скрипке, контрабасе и виолончели. Ежедневно приходилось заниматься по 4 часа. Педагоги уверяли родителей в том, что их сына ждет блестящее музыкальное будущее.

Школьник

В 7 лет Андрюша пошел в первый класс. Он сразу же подружился с ребятами. К педагогам мальчик всегда относился с большим уважением. А они, в свою очередь, считали его способным учеником.

В старших классах Андрей Ковалев принимал активное отношение в организации культмассовых мероприятий. На школьной сцене он представлял свои песни.

Студенческие годы

В 1974 году Андрею Ковалеву вручили «аттестат зрелости». Он собирался поступать в консерваторию на отделение контрабаса. Но судьба распорядилась по-другому. Парень поменял свое решение, выбрав автомобильно-дорожный институт. В этом вузе Андрей отучился 5 лет и получил диплом красного цвета.

Спустя какое-то время Ковалев всерьез увлекся скульптурой. Ему удалось поступить в Строгановское высшее художественное училище. Цель была достигнута – он стал профессиональным скульптором.

Андрей ковалев биография

Бизнесмен

В конце 1980-х годов Андрей Ковалев создал свою фирму, специализирующуюся на производстве мебели. Но это еще не все. Наш герой приступил к развитию политической карьеры. Он устроился на работу в Департамент лесного фонда. Вскоре талантливого и целеустремленного парня назначили заместителем руководителя этого учреждения.

В конце 1990-х - начале 2000-х гг. в столице один за другим стали закрываться заводы. А виной всему финансовый кризис. Ковалев вместе с компаньонами скупил убыточные предприятия и на их месте создал крупные бизнес-центры.

В период с 2007 по 2013 г. Андрей Аркадьевич пробовал себя в разных видах бизнеса. Он открывал спутниковый канал, радиостанцию для любителей рока, сдавал в аренду коммерческую недвижимость и многое другое. Но это того стоило. Ведь Ковалеву удалось заработать приличное состояние. В 2013 году о нем даже написали в русской версии журнала Forbes.

Певец андрей ковалев

Музыкальная карьера

Будучи студентом, наш герой играл на бас-гитаре в группе «Пилигрим». На первом этапе своего становления коллектив назывался «Крылья гнева». Затем его переименовали в «Русь». Музыкантов часто приглашали на различные фестивали. И каждый раз они придумывали новое название для группы. Но в итоге остановились на «Пилигриме».

Выпустившись из стен вуза, Андрей приостановил музыкальную карьеру. Лишь в 2004 году он снова стал сочинять стихи и писать на них песни. У него появилось вдохновение.

За короткий срок певец Андрей Ковалев выпустил несколько альбомов. Он записал дуэты с такими известными исполнителями, как Катя Лель, Саша Project и Любаша.

В 2006 году на суд слушателей была выставлена совместная песня Ковалева и Дианы Гурцкой. Она называлась «Девять месяцев». Получилась очень трогательная композиция. Автор текста – Илья Резник. А музыку написал Ким Брейтбург.

В том же 2006 году Андрей всерьез увлекся таким направлением, как хэви-метал. Ему удалось воссоздать группу «Пилигрим». В 2007 году ребята отправились в Чехию на рок-фестиваль Basinfirefest.

Однако этот коллектив недолго продержался на плаву. В 2011 году он был расформирован. А Ковалев Андрей занялся своей сольной карьерой. С бывшими коллегами по группе он остался в хороших отношениях.

Андрей ковалев фото

Личная жизнь

Андрей Ковалев (фото смотрите выше) всегда пользовался популярностью у представительниц противоположного пола. В юности у него часто завязывались романы с красивыми девушками.

Наш герой женился в 30 лет. Его супругу зовут Татьяна. Род ее деятельности не разглашается. В 1990 году она подарила певцу очаровательную дочурку Юлию. Долгое время пара мечтала о сыне. Но не сложилось.

Несколько лет назад Татьяна и Андрей официально развелись. Однако им удалось сохранить дружеские отношения. Есть такие сведения, что бывшая супруга до сих пор ведет его финансовые дела.

Сегодня певец Андрей Ковалев находится в статусе холостяка. Представители желтой прессы регулярно приписывают ему романы с разными известными девушками – телеведущей Светой Курицыной, певицей Ладой Дэнс и так далее. Нашего героя подобные слухи лишь забавляют.

В заключение

Теперь вы знаете, где родился, какое образование получил и как пришел к успеху Андрей Ковалев. Пожелаем ему творческого вдохновения, финансового благополучия и счастья в личной жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Андрей помогите мне спродажей магазина мне срочно нужны деньги для лечения больного онкологией мужа
Копировать ссылку
0
Андрей.я очень благодарна вам за вашу добрую душу,сколько добрых дел вы сделали.дай Бог вам здоровья и долгих лет !
Копировать ссылку
0
помогает не всем а выборочно
Копировать ссылку
0
Добро и щедрость все при нем и людям знаю помогает расширить надо кругозор и миллион что так бросаешь за то что крестным стал отцом никак тебя не украшает. Вокруг так много нищеты и миллионов нам не надо хотя нужда как член семьи всегда со мной шагает рядом.Спасибо что с таким теплом с улыбкой даришь людям радость пускай тебе всегда везет и это лучшая награда
Копировать ссылку
0
Энергетика чудесная, песни душевные. Человек от Бога.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.