"Леново С660": характеристика, отзывы, обзор

В конце июля 2014 года ряды устройств фирмы "Леново" пополнил интересный представитель - S660. Телефон приглянулся многим пользователям не только начинкой, но и внешностью.

Дизайн

Особых изменений в плане расположения внешних деталей не произошло. Сзади смартфона приютился динамик, основная камера, вспышка и привычный логотип фирмы. Изменений не произошло и на передней части, где находится дисплей, датчики, разговорный динамик, фронтальная камера, кнопки управления и, конечно, знак компании.

Леново С660 отзывы

Устройство выглядит довольно компактно за счёт дисплея в 4,7 дюйма. Среди габаритных смартфонов С660 приятно выделяется.

На боковушке справа расположились кнопки управления звуком и включения устройства. Сверху находится разъём, предназначенный для наушников, а нижний торец стал приютом для входа USB.

А вот дальше начинается самое интересное. Произошли просто фантастические перемены в плане используемого материала для "Леново С660". Характеристики корпуса изменились с приевшегося пластика на алюминий. Теперь устройство полностью металлическое, и это приводит в восторг. Основной недостаток алюминиевого корпуса - это следы пальцев, но их довольно просто протереть. Так что незначительный минус сполна покрывается солидным видом и прочностью аппарата.

Экран

Обзавелась новика IPS-дисплеем с неплохим размером 4,7 дюйма. Может показаться, что экран несколько маловат, однако его вполне достаточно для комфортного использования смартфона. Немного огорчает в "Леново С660" характеристика разрешения. Производитель установил всего лишь 960 х 540, конечно, хотелось бы больше. Несмотря на недостаток разрешения, экран получился глубоким и ярким.

Леново С660 характеристики

Претензий к поведению дисплея на солнце не возникнет. Автоматическая регуляция яркости вполне справляется с трудностями. Немаловажно и то, что угол наклона не искажает изображения.

Озаботилась компания и защитой экрана. Установленное стекло Gorilla Glass добротно выполняет возложенные на него функции. Можно не опасаться повредить дисплей в кармане или при падении.

Начинка

Компания установила довольно неплохую аппаратную часть в "Леново С660". Характеристика начинки только порадует своей производительностью. Смартфон работает на уже привычном для большинства китайских устройств процессоре MTK. Скрашивает картину наличие целых четырёх ядер, каждое из которых работает на частоте 1,3 ГГц. Немного огорчило использование уже приевшегося видеоускорителя Mali-400. Конечно, хотелось чего-то более современного.

Несмотря на использование несколько устаревших деталей, производительность способна радовать. По сути, начинка приходит к идеальному балансу и работает максимально эффективно.

Леново С660 характеристики отзывы

Режет на корню впечатление от сложившейся картины скудная оперативка "Леново С660". Характеристика памяти составляет всего лишь один гигабайт, который смотрится белой вороной на фоне добротного процессора. Собственно, этот параметр и не даёт процессору показать всё то, на что он способен.

Немного лучше ситуация с встроенной памятью. Аппарат имеет 8 Гб, однако по факту использовать можно только 6. Целых 2 Гб уходит на установленную в аппарате систему "Андроид". Расширить память можно при помощи установки флеш-карты до 32 Гб.

Звук

Присутствующий в смартфоне динамик не выделяется среди массы аппаратов фирмы. Нельзя сказать, что он плох, но и особого восторга не вызовет. Улучшений качества звука сравнительно с предыдущими аппаратами не произошло. Как для устройства на "Андроиде", качество приемлемо.

Подобная ситуация и с наушниками. Чего-то потрясающего ждать не стоит, а на приятное слуху звучание со всеми частотами можно рассчитывать сполна.

Разговорный динамик тоже не блещет достоинствами. Отсутствие шумоподавления несколько настораживает поначалу, но слышно через него хорошо.

Камера

Всего 8 Мп, но отличное разрешение - такое мнение складывается о "Леново С660". Характеристика камеры действительно неплохая, хотя только и на бумаге. В реальности эти 8 мегапикселей можно сравнить с 5 Мп. Не спасает даже огромное разрешение 3264 х 2448.

Леново С660 обзор

Камера делает довольно посредственные снимки, скорее всего, это из-за недостатка резкости. Видеозапись проводится в HD, но здесь достоинств тоже немного.

Фронталка с данными ей 0,3 Мп восторга тоже не вызовет. Подобная камера сгодится только для видеосвязи, и то картинка получится не особо хорошей.

Батарея

Установленного аккумулятора вполне хватает для "Леново С660". Обзор всей линейки S даёт понять, что усиленная батарея здесь не просто так. Весь ряд моделей состоит из мощных аппаратов, предназначенных для развлечений. Соответственно, озаботиться продолжительностью работы было правильным решением.

Претензий к батарее быть не может, хотя и заявленные фирмой 36 часов работы несколько завышены. В реальности телефон проработает в режиме активного использования часов 6-7.

Конечно, можно установить и усиленный вариант аккумулятора, но это уже при возникновении необходимости.

Телефон Леново С660 отзывы

Система

Смартфон функционирует на базе "Андроида" с версией 4.2.2. Подобная система максимально позволяет реализовать потенциал устройства. Естественно, очень требовательные игры аппарат не потянет, но средние по своим запросам приложения будут работать отменно.

При желании можно прошить телефон "Леново С660". Отзывы в Сети помогут выбрать самую подходящую официальную систему либо хорошую сборку.

Комплектация

Новинок в наборе поставки не появилось. Комплектация "Леново С660": инструкция, шнур USB, сетевой адаптер и, естественно, наушники. Не самый богатый набор, но вполне приличный.

Достоинства

Сразу хочется отметить замечательную начинку "Леново С660". Отзывы владельцев о ней прекрасные. Аппаратная часть действительно получилась мощной и производительной. Присутствуют некоторые мелкие недочёты, но и они сглаживаются на общем фоне.

Радует беспокойство фирмы о длительности работы устройства. Батарея с ёмкостью 3000 mAh смотрится самым удачным вариантом для смартфона.

Если отбросить старый видеоускоритель, экран смело можно отнести в достоинства. Качество изображения всегда было сильной стороной серии S, и компания в очередной раз это доказала.

Обойти стороной внешний вид "Леново С660", отзывы о котором оставляют большинство владельцев, будет неуместно. Использование алюминия определённо вносит изюминку в и так неплохой дизайн. Надёжность корпуса и качественная сборка - сильная сторона аппарата.

Цена смартфона - тоже одна из сильных сторон. Несмотря на то что аппарат довольно функциональный, его стоимость получилась бюджетной.

Недостатки

В устройстве не обошлось и без минусов. К примеру, не самая удачная реализация камеры несколько уменьшает восторг. Конечно, для мелких нужд снимков среднего качества будет достаточно, но на многое надеяться не приходится.

Отзывы

Леново С660 характеристика

Для принятия решения приобрести смартфон "Леново С660" отзывы будут очень кстати. Большинство владельцев, которые хорошо изучили аппарат, могут поделиться интересными мелочами.

Несмотря на известные у "Леново С660" характеристики, отзывы будут отличным способом выяснить подробности работы устройства, его поведения в разных ситуациях.

Детально изучив информацию о выбранном смартфоне, можно сложить собственное мнение на опыте других пользователей, и окончательно определиться в выборе.

Итог

Смартфон показывает себя с лучшей стороны по многим параметрам. Для развлекательных целей устройство подойдёт отлично. Учитывая соотношение стоимости и характеристик, этот смартфон будет отличным выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.