Тайра Бэнкс без макияжа. Карьера и личная жизнь супермодели

Темнокожая модель Тайра Бэнкс впервые появилась на подиуме в возрасте 17 лет и произвела настоящий фурор. На том модном показе в Париже ей поступило сразу 25 предложений о сотрудничестве от различных дизайнеров. Успех сопутствовал ей по жизни и дальше. Сейчас ей 41 год, за свою жизнь она успела попробовать себя в различных профессиях — как актриса, телеведущая, певица, писательница и даже продюсер. Несмотря на то, что главная сфера ее деятельности — это индустрия красоты, девушка ничуть не стесняется появиться на людях ненакрашенной. Фото, где Тайра Бэнкс без макияжа, можно легко найти в сети, главным образом — на странице самой модели (приведено оно и в данной статье).

модель тайра бэнкс

Биография звезды

Тайра родилась в Калифорнии, США 4 декабря 1973 года. С раннего детства девочка знала, чем хочет заниматься в жизни, и неспроста. Мама будущей модели Кэролайн Бэнкс тоже трудилась в мире моды, правда, в качестве фотографа. Именно она на первых этапах занималась карьерой дочери, выступала в роли ее агента.

Со своим мужем Дональдом Бэнксом она развелась, когда Тайре было 6 лет. Но несмотря на все им удалось сохранить хорошие отношения. У Тайры есть еще старший брат.

После окончания школы девушка поступила в университет, но учебу так и не начала — сделала выбор в пользу карьеры в модельном бизнесе и не прогадала.

Карьера модели

На первую в своей жизни фотосъемку будущая американская модель попала в возрасте 15 лет. Фото Тайры украсило обложку журнала Seventeen.

американская модель

В 17 лет о ней уже говорил весь модный мир. Она добилась серьезных успехов, работала с такими брендами, как Диор, Дольче Габбана, Майкл Корс и другими. Она появлялась на обложках различных модных журналов, например, она снялась в купальнике для специального выпуска американского всемирноизвестного спортивного еженедельника Sports Illustrated, а также для журнала GQ и каталога Victoria’s Secret.

Как признается Тайра Бэнкс, без макияжа она не смогла бы стать моделью, ведь косметика способна творить чудеса. Своей отличительной чертой считает высокий лоб. Не скрывает, что ложилась на стол хирурга, чтобы подправить форму носа, а вот слухи об увеличении груди категорически отрицает.

В 2005 году в возрасте 32 лет Тайра покинула подиум, чтобы заново открыть в себе таланты и добиться новых вершин.

Телевизионная жизнь

Первый телевизионный проект Тайры так и назывался «Шоу Тайры Бэнкс». Формат передачи соответствовал лучшим традициям американского ток-шоу: съемки проходили перед живой аудиторией, участниками становились звезды эстрады, которым Тайра задавала интересовавшие публику вопросы. В гости к Тайре приходили такие знаменитости, как Риана, Майли Сайрус, Эмили Осмент и другие. Последний выпуск шоу был снят в 2010 году.

В 2009 году Тайра стала ведущей реалити-шоу «Красота наизнанку», ее соведущим стал актер Эштон Кутчер. Участники шоу боролись за денежный приз и звание самого красивого человека Америки, причем главную роль играла не столько внешность, сколько внутренняя красота.

Шоу «Топ-модель по-американски»

Настоящую популярность экс-супермодели принесло шоу «Топ-модель по-американски», первые выпуски которого были сняты еще в 2003. В этом шоу Тайра приоткрыла зрителям и участницам завесу тайны над реальной жизнью моделей. Она выступила не только ведущей, но и жюри, и продюсером. Участницам проекта, одержимым мечтой стать такими же успешными, как знаменитая ведущая, предстояло выполнить ряд заданий, не всегда напрямую связанных со съемкой и хождением по подиуму.

Тайра проявила себя как требовательный, но справедливый наставник. Главное качество, необходимое модели, которое она советовала девушкам открыть в себе — это индивидуальность. Ведь без уверенности в себе и собственного стиля в модельном бизнесе достичь чего-то невозможно.

В октябре 2015 года телезрители увидели последний выпуск шоу «Топ-модель по-американски».

Без комплексов

17 июня этого года фолловеры звезды в «Инстаграме» были потрясены — с фото на них смотрела Тайра Бэнкс без макияжа, совсем без макияжа. На этот раз она даже не потрудилась замаскировать синяки под глазами, не использовала никакие фильтры или фотошоп. В комментариях к селфи американская модель отметила, что ее фанаты заслуживают того, чтобы увидеть ее настоящую.

тайра бэнкс без макияжа

Личная жизнь

Замужем Тайра еще ни разу не была, но любовных отношений ей приписывается огромное количество. На сегодняшний день в ее «любовном списке» значатся 30 человек, причем не все из них мужчины. Тайра всегда сама становится инициатором разрыва, если что-то идет не так.

Тайра Бэнкс сейчас в отношениях с фотографом Эриком Асла из Норвегии. Пара вместе уже 2 года. О свадьбе речи пока не идет, но продолжительность отношений уже свидетельствует о том, что это не просто очередной мимолетный роман.

Тайра Бэнкс сейчас

Единственная и неподражаемая темнокожая модель уже вошла в историю моды и телевидения благодаря своему трудолюбию и безудержному стремлению к покорению новых высот. Фото, где Тайра Бэнкс без макияжа, не вызывает отвращения, а наоборот, — заставляет уважать ее еще больше. Такой смелости и самоиронии можно только позавидовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.