Список фильмов с Пьером Ришаром для ценителей истинного французского кино

Вам нравятся фильмы с Пьером Ришаром? Список этих картин хотелось бы составить, выбрав наилучшие ленты с участием этого актера. Но давайте вкратце расскажем об этом выдающемся человеке.

Вспоминая каждый раз о том, что может у нас ассоциироваться с Францией, на ум сразу приходит такой великий актер, как Пьер Ришар. В его карьере были взлеты и падения, ведь он не сразу обрел популярность. Первые его картины были невостребованными и малобюджетными. Сложно поверить, но первую большую роль в своей жизни он получил в 33 года. Его можно смело считать воодушевляющим примером, который говорит о том, что никогда не поздно начинать и добиваться мечты. А теперь давайте рассмотрим список фильмов с Пьером Ришаром.

фильмы с участием пьера ришара список

«Рассеянный»

Пьер имеет огромные таланты в плане рекламного менеджмента. Но ему не везет с поиском работы, потому что он слишком рассеян. В результате этого он и попадает в весьма неоднозначные ситуации, которые являются главной изюминкой кинокартины.

«Высокий блондин в черном ботинке»

Составляя список фильмов с Пьером Ришаром, нельзя не вспомнить об этом киношедевре. Жил был себе обычный человек, который очень любил играть на скрипке. Он ждал своего звездного часа. Все бы и продолжалось так, если бы вследствие череды недоразумений его не приняли за суперагента, от которого зависит очень важная миссия. Теперь скрипача жаждут заполучить в свое распоряжение все секретные службы Франции. Но он – высокий блондин, который может преодолеть все препятствия, даже не узнав их.

список фильмов с пьером ришаром

«Игрушка»

Продолжая составлять список фильмов с Пьером Ришаром, хотелось бы вспомнить про еще одну интересную киноленту. Во времена Советского Союза эта картина была на пике популярности, ее крутили по телевидению и в кинотеатрах. Наверное, не нашлось бы ни одного человека, которого не тронула бы эта кинолента. Молодой журналист находится в вечном поиске работы, и, казалось бы, ему никогда не улыбнется удача, но однажды его все-таки взяли в крупное печатное издание. Казалось бы, что теперь его жизнь наладилась. Но в один прекрасный момент выполняющего задание в одном из магазинов игрушек журналиста замечает сын миллионера. Мальчик нашел свою новую игрушку – героя Ришара. Конечно, как любой нормальный человек, мужчина не хочет соглашаться, но потом все-таки он понимает: «А почему бы и нет»?

«Побег»

Что может связать адвоката и подсудимого? Общее дело, желание защитника оправдать своего клиента. Все это так, но во время одного из бунтов адвокат сбегает с подсудимым. И с этого момента начинается их история дружбы и курьезных приключений.

«Это не я, это — он»

Эта картина о том, что может произойти с обычным офисным работником, которого внезапно направили в Тунис. Такой фильм невозможно представить без Пьера Ришара, потому что именно он задает комичное настроение на протяжении всей киноленты.

«Укол зонтиком»

Составляя список фильмов с Пьером Ришаром, стоит вспомнить и про «Укол зонтиком». В соседних зданиях находятся люди, которые не имеют ничего общего кроме кредо убийцы. Один должен сыграть роль в кино, а другой – киллер по призванию. Так бы они и не знали о существовании друг друга, если бы документы не перепутались. Теперь наш герой должен убить человека при помощи зонтика. Киллер же теперь стал киноактером. И все это происходит с некой комичной изюминкой благодаря великому таланту Пьера Ришара. Именно за это ему и благодарны все телезрители.

фильмы с пьером ришаром список

«Невезучие»

Еще одна картина, которая входит в наш список фильмов с Пьером Ришаром. О чем это кино? Здесь вы увидите великолепный дуэт, состоящий из Жерара Депардье и Пьера Ришара. Знаменитый миллионер разыскивает свою неудачливую дочь и за помощью он обращается к сыщику. Тот находит креативный подход к выполнению задания. Сыщик решается найти такого же невезучего человека, который приведет его к ней.

Заключение

Мы вспомнили самые интересные фильмы с участием Пьера Ришара. Список лучших картин был приведен в этой статье. Все эти киноленты по-своему забавны, их не нужно пересматривать (хотя это при желании можно делать не единожды), даже после одного раза они запоминаются надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.