Осенняя фотосессия в парке: идеи, позы

Осень – это замечательное время года! Она настолько неповторима и удивительна, что рождает уникальные возможности для фотосессий. И что может быть лучше, чем осенняя фотосессия в парке? Идеи такого увлекательного мероприятия с удовольствием рассмотрим.

Особенности фотографирования осенью

Уникальность осенних фотографий заключается в том, что они делаются в пору, которая очень богата разнообразными красками и оттенками, начиная от желтого, рыжего, золотистого и заканчивая красным цветом. Безусловно, речь идет о ранней осени - коротком времени между концом сентября и самым началом октября. Это позволяет фотохудожнику создать уникальный фон, на котором его модели будут прекрасно выглядеть.

осенняя фотосессия в парке идеи

Также фотограф может играть с преломлением света и тени, создавая особое настроение своей фотографии. Многим фотохудожникам хорошо удаются такие работы, как осенняя фотосессия девушки в парке. Идеи подобной фотосессии у всех разные, но у многих похожие: это использование аксессуаров (например, опавших листьев, плодов каштана или других деревьев, зонтиков от дождя), использование игры света и тени, а также обращение к теме женской красоты на фоне увядающей природы.

Парк как самое лучшее место для фотографирования

Для жителей городов, мечтающих о стильных и красивых фотографиях на фоне осеней природы, лучшего места, чем парк, просто не посоветуешь.

Поэтому всех любителей отдыха на свежем воздухе можно пригласить в это время именно сюда. С собой можно взять и семью.

Многим людям придется по нраву осенняя семейная фотосессия в парке. Идеи ее бесконечны. Можно валяться вместе с детьми в листве, заплетать себе в волосы осенние цветы, делать венки из листьев и цветов и надевать их на себя или своих детей, обниматься с родными и близкими – и все это под объективами фотокамер!

, осенняя семейная фотосессия в парке идеи

Очень помогают в деле фотографирования различные украшения, которые часто можно встретить в парках. Это витые ограды, маленькие и симпатичные мостики, скульптуры, парковые скамеечки и прочее. Благодаря малым архитектурным формам фотографии будут просто незабываемы, ведь в таком случае даже не нужно брать с собой реквизит – у вас и так все есть!

Осенняя фотосессия в парке: идеи для позирования

Существует огромное количество идей для фотографирования осенью. Предложим вашему вниманию некоторые из них.

Идея первая: молитва к небесам

Встаньте на фоне осеннего парка, поднимите глаза вверх и смотрите на небеса так, будто хотите попросить что-то у неба. Эту позу можно дополнить, взяв зонтик и переложив его на правое плечо.

Идея вторая: полуоборот

Встаньте в полный рост на фоне осеннего парка, повернитесь спиной к фотографирующему вас человеку, и обернитесь к нему вполоборота через правое плечо.

Идея третья: фейерверк из листьев

Наберите в руки как можно больше опавших листьев (предварительно позаботьтесь о том, чтобы листья были красивыми, лучше брать кленовые). По команде фотографирующего вас человека подбросьте всю охапку вверх. При броске можно еще и подпрыгнуть.

 осенняя фотосессия в парке идеи позы

Идея четвертая: мое сокровище

Часто мамы фотографируются со своими детьми на фоне осеннего парка. Существует множество вариантов на такую тему, как осенняя фотосессия с ребенком в парке. Идеи ведь живут в нашем сердце, надо только их воплотить в жизнь.

Как правило, мамы стремятся взять ребенка на руки и прижать его к себе. Ребенок может держать в руках осенние листья или надеть на себя венок из них.

Вам по-настоящему должна понравиться подобная осенняя фотосессия в парке. Идеи ее многообразны, но все зависит и от ваших фантазий и желания.

Поцелуй влюбленных

Рассматривая тему «Осенняя фотосессия в парке: идеи, позы», нельзя обойти внимание такой шедевр человеческих отношений, как поцелуй.

Фотографы любит снимать целующихся людей, ведь получившиеся изображения всегда выглядят трогательно и привлекают внимание зрителей.

осенняя фотосессия с ребенком в парке идеи

Что же необходимо сделать, чтобы снять такой осенний поцелуй?

Важно помнить, что для этого можно использовать различный реквизит. Например, это велосипеды, которые прижимаются колесами друг к другу во время поцелуя, зонтики, элементы одежды и т.д.

Хорошо использовать силу и яркость солнечных лучей, которые обволакивают целующихся людей. Можно включить в кадр и осенние листья, которые являются немыми участниками этого действа.

Иногда фотографы снимают в осенних парках уже немолодые пары, которые нежно обнимают и целуют друг друга. Такие фотографии, по их мнению, всегда трогают зрителей своей простотой.

Книжные идеи для осеннего фотографирования

Осень часто ассоциируется и с началом нового учебного года. Неудивительно, что еще одним атрибутом осенней фотосессии может стать книга.

Вариантов такого фотографирования множество! Это и чтение книг в парке, и прикрывание книгой лица и прочее.

Поз для чтения здесь тоже очень много: подойдет и задумчивое чтение в позе сидя, можно использовать и позу лежа, когда модель лежит на земле, слегка укутанная в осеннюю листву, и с увлечением читает. Также для чтения можно надевать на лицо очки, использовать платки и прочее.

В любом случае книга является символом знаний, образованности и высокой культуры, поэтому такие идеи подойдут для молодых людей: и школьников, и студентов, а также всех тех, кто хочет показать себя интеллектуалом.

Как альтернативу книге можно использовать планшет или ноутбук, хотя книга – это более романтический атрибут осени!

 осенняя фотосессия девушки в парке идеи

Использование при фотографировании осенних плодов

Как известно, осень – это еще и время сбора урожая. Кстати сказать, именно на это время приходилось в древности множество праздников. Неудивительно, что праздничные традиции могут и нас порадовать своим торжеством.

Различные плоды можно использовать и при реализации такой задумки, как осенняя фотосессия семьи в парке. Идеи такой прогулки с плодами многообразны. Это, например, пламенеющая рябина как фон для фотографирования. Из ягод можно делать бусы, сережки или просто держать в руках гроздья спелой рябины.

Для фотографирования идеально подойдут и грибы. Как правило, семейные фотографии с найденными грибами на фоне осеннего леса или парка всегда выигрышны, потому что позволяют и себя показать, и свое мастерство грибника продемонстрировать.

Можно заранее заготовить для будущего фотографирования и другие плоды: например, тыквы, яблоки, лук и прочее. Подобные фотографии очень хорошо смотрятся на фоне небольших деревенских домиков и яркой листвы, лежащей под ногами.

Другие идеи для фотографий

И, наконец, очень удачно сочетаются при фотографировании осенью вода и листва. Можно положить листочек воды в небольшой парковый пруд и пустить его плыть. Рядом с прудом можно сфотографировать и модель.

Позы для фотографий разнообразны. Это может быть и "поза Аленушки", задумчиво склонившейся над водой. И поза мечтательницы, смотрящей в небо, и поза романтической героини, задумавшейся о своей судьбе.

Идеально подходят для фотографирования и кораблики, сделанные из коры и листьев деревьев, которые можно запускать в дальнее плавание. Если найти красный кленовый листок и сделать из него парус, то получатся настоящие алые паруса и Ассоль, которая ждет своего Грея.

Также можно снимать на фотоаппарат осеннюю прогулку по парку, пикник всей семьи, семейные праздники и развлечения. Вариантов такой прогулки и пикника очень и очень много.

осенняя фотосессия семьи в парке идеи

В любом случае будет очень эффектной подобная осенняя фотосессия в парке. Идеи ее предлагаются разные, но как воплотить их в жизнь – решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.