Телеведущая Ирина Мишина: биография, фото и семья

Ирина Мишина – очень сильный человек. Еще будучи маленьким ребенком, она осталась без матери и поэтому рано стала взрослой и серьезной. Публичной личностью Ирина хотела стать еще с ранних лет, что у нее и получилось.

Тяжелое детство

Коренная москвичка очень рано осталась без мамы, поэтому воспитанием девочки занимался отец. Однако он очень много работал, и Ира всегда ездила с ним в командировки.

ирина мишина

Девочка была немного странной и очень серьезной для своих лет. Она в четырнадцать лет уже знала, что в будущем из нее вырастет или актриса, или журналистка. В любом случае Ира хотела быть в плотной связи с публикой.

Отца видела редко, он почти все время работал, и подружек у Мишиной не было. Из-за своей гордости будущая ведущая не допускала к себе жалости со стороны людей и в дружбе отдавала предпочтение мальчикам, потому что они не спрашивали лишнего.

Именно в год окончания школы умер папа Иры. Она осталась совершенно одна.

Крутилась, как могла

Сразу Ирина хотела получить деньги, сдав золотую медаль в ломбард, однако ее не приняли. И тогда она вспомнила, что отправляла некоторые статьи в газету, и их даже начали печатать. Около года Ирина получала премии. Потом, получив характеристику и отлично написав экзаменационную работу, девушка поступила на факультет журналистики. Старательная студентка постоянно много писала, поэтому училась на отлично. Парни с ее факультета были несерьезными для девушки, она ждала своего короля.

ирина мишина телеведущая

Король в жизни Ирины

Мишина пришла устраиваться в Главное управление внешних сношений Гостелерадио СССР, которое возглавлял довольно известный человек – Королев Лев Андреевич. Главным противостоянием в его жизни была борьба власти с творческим темпераментом. Королев на дух не переносил женщин, однако Ирину он все же принял на работу.

Спустя некоторое время начальник пригласил Мишину на свидание, с этого и начались их отношения. На первой же прогулке он сделал девушке предложение, несмотря на то, что сам был женат. Ирина не раздумывая согласилась.

Высокий, представительный, превосходно одетый и уверенный в себе мужчина, Королев был похож на отца Мишиной, чем и привлек ее внимание. Настоящий король для девушки. Не удивительно, что Ирина Мишина, фото которой представлено в статье, просто влюбилась.

Разница в возрасте была около тридцати лет, что смущало Королева. Даже в своих дневниках он писал, что в их романе «было что-то неправильное и губительное».

Однажды Ирина Мишина сильно заболела, у нее начались проблемы с легкими. Лев напористо узнавал в разных больницах, клиниках, что можно сделать, однако ответ слышал один и тот же: ей осталось недолго. Именно поэтому он решительно начал лечение своими методами: сам готовил и следил за питанием, в обязательном порядке были прогулки и дважды в год мужчина возил возлюбленную в теплые края. В результате этого уже спустя два года на снимке легкие были чистые. Врачи были в недоумении.

ирина мишина фото

Однажды Королеву стало не по себе, Ирина не понимала, почему. Спустя десяток лет выяснилось, что Лев болен тем, от чего спас свою любимую, – раком легких.

В жизни Ирины Мишиной эта любовь была, с одной стороны, неожиданной, но с другой – губительной. Лев не скрывал их роман, в те годы это считалось вызывающим поступком. После чего его очень быстро лишили должности за аморальное и не подобающее статусу коммуниста поведение. Королев все наказания принял на свой счет, поэтому Мишину никто не тронул. Однако все ее сторонились и шептались между собой.

Очень долго продолжался процесс развода Королева с женой, нередко он напивался, а иногда и уходил в запой. Ирина Мишина все терпела, и ее никогда не посещала мысль прекратить отношения, она очень сильно любила. На советы по поводу того, чтобы она его немедленно бросала, Мишина не реагировала. Это был единственный человек в ее жизни. Больше никого не было у Ирины.

Решительный старт карьеры

Мишина приняла решение поставить на ноги любимого, а чтобы это сделать, нужно было начать зарабатывать. Так и началась карьера на Гостелерадио.

Прошло более четырех лет, и пара узаконила отношения.

Итак, уже Ирина Мишина – ведущая, работает в телепрограмме «120 минут», которая появлялась в эфире по утрам. Потом она переходит в передачу «Время». Лидирующие показатели рейтингов ведущих всегда были за Мишиной.

Ходят слухи, что в этот момент в нее влюбился Александр Невзоров и начал настойчиво добиваться внимания Ирины. У них закрутился роман. Александр очень нежно и романтично ухаживал за Мишиной: шикарно встречал в Санкт-Петербурге, водил в дорогие рестораны. Однако когда Ирина настойчиво сказала «нет», то в ее адрес полилась грязь. Она в себе обиды не держала, так как считала это мелким поступком.

ирина мишина ведущая

Королев не был ревнивым мужем, что было даже оскорбительно для Ирины. Он был уверен, что в итоге любимая вернется в семью. Так и получилось.

Отстранение от эфира

Разные слухи ходили о том, почему Ирина Мишина ушла из программы «Время». После одного из выпусков у ведущей начали требовать какой-то процент, который на самом деле она не получала. И главный редактор заявил, что Ирина больше не работает на прямых эфирах.

У Мишиной еще был контракт с агентством «Рейтер». И все оказалось не так плачевно. Ирина Мишина – ведущая программы «Большая планета», продолжила заниматься любимым делом. Она поработала там несколько месяцев после убийства Влада Листьева, и все начало сыпаться прахом. На телевидении все глобально изменилось, и в жизни Мишиной пошла череда падений.

Жизнь продолжается

Уже двадцать лет прошло с того момента, как умер Королев, а Ирина до сих пор не любит цветы. Они постоянно были в доме: муж презентовал их по поводу и без. После похорон Ирина пролежала в больнице несколько недель, ее проекты перешли в руки другого человека, и ей пришлось уйти с телевидения.

Очень тяжело приходилось Мишиной, она выживала из последних сил. Иногда голодала, и хлеб для нее был непозволительной роскошью. Помог ей тогда только Сергей Ломакин, который и по сегодняшний день отнекивается от благодарности.

ирина мишина телеведущая семья
Через знакомства Мишина пыталась прорваться на телевидение, однако у нее не получилось. И в один прекрасный момент она приняла решение забросить карьеру телезвезды. «Хочу быть счастливой женой и мамой», - решила Ирина Мишина. Телеведущая, семья которой очень гордится ее достижениями, счастлива в браке и с мужем Александром, бизнесменом, воспитывает дочку Любу. Сегодня Мишина пишет рассказы, ведет свой блог и пытается создать новый канал.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.