Анна Чапман: биография, интересные факты из жизни

Анна Чапман, или Анна Кущенко, появилась на свет 23 февраля 1982 года в городе Волгоград. Девочка с самого раннего детства обладала упрямством и целеустремлённостью. Именно эти качества предоставили ей возможность добиться успехов. В статье будет рассказ о том, кто такая Анна Чапман (биография этой женщины).

анна чапман биография

Детство и юность Анны

Отцом Анны был дипломат - серьёзный мужчина с суровыми взглядами на жизнь. Мама же Анны, напротив, была мягким и спокойным человеком. Женщина практически всю свою жизнь преподавала в средней школе.

Когда маленькая Анечка пошла в школу, её родители уехали в Москву, а дочку оставили в Волгограде с бабушкой. Девочка училась во многих школах - начинала с 11-ой гимназии в Волгограде, затем поступила в художественный лицей, а последний учебный год провела в московской средней школе. После окончания школы Анна Чапман, биография которой интересна многим, поступает в Российский университет дружбы народов на факультет экономики и права.

В 2001 году девушка знакомится со своим будущим мужем. Молодые люди встречаются на одной из вечеринок, проходивших в Лондоне. Алекс Чапман - так звали избранника Анны. Молодой человек работал в британской студии звукозаписи.

Единственной преградой к их отношениям стало большое расстояние. Так как Анна училась в РУДН, молодые люди решили заключить брак именно в Москве.

Девушка взяла фамилию мужа. Возможно, это решение было принято потому, что её муж был однофамильцем того самого Марка Чапмана – убийцы Джона Леннона.

Как стало известно позже, брак состоялся далеко не по любви, а по желанию Анны получить английское гражданство. После окончания учёбы молодожёны отправились в Англию.

Жизнь в Великобритании

Прибыв на постоянное место жительства, молодые люди не сидели сложа руки. Анна и Алекс создали свою собственную компанию, занимавшуюся денежными переводами в Зимбабве. Другими словами, африканцы, проживающие в Великобритании, имели возможность переправлять средства на свою родину в разы дешевле, чем через банки. Таким образом, за три года работы было переведено несколько миллионов фунтов стерлингов.

анна чапман рен тв

Как стало известно позже, Анна Чапман, биография которой интересна и разнообразна, вместе со своим супругом оформила свою фирму на некого Стива Сагдена, который до сих пор утверждает, что понятия не имеет, что это за компания и кто такие супруги Чапман.

В 2004 году Анна и Алекс оставили свою деятельность. Девушка устроилась на работу в авиационную компанию, где занималась вопросами продажи и аренды самолётов в России. Однако позже стало известно, что Анна выполняла менее ответственные функции - являлась правой рукой референта.

В 2005 году Анна Чапман, биография которой пестрит интересными фактами, расстаётся со своим супругом. Причиной, как утверждал сам Алекс, было чрезмерное стремление девушки к благополучию, которое он, к сожалению, не может ей предоставить.

Жизнь в России

В 2006 году девушка возвращается на родину, где создаёт компанию, занимающуюся недвижимостью. Пока неизвестно, откуда у Анны появились средства на открытие такого бизнеса. Некоторые утверждают, что её спонсировали некие «бизнес-ангелы», другие говорят, что девушка продала все свои драгоценности.

Чапман хотела сделать из своей компании лидера в области недвижимости. Но, к сожалению, все её стремления оказались тщетными. Специалисты связывают провал проекта с недостаточной доработкой бизнес-модели сайта компании, маркетинговой составляющей, а также с отсутствием интересного для пользователей контента.

тайны мира с анной чапман

В 2009 году Анна пытается продать сайт, но и это ей не удаётся. В 2011 году его закрывают. Известно также, что Анна задолжала газете «Комсомольская правда» более 80000 рублей за невыполнение составленного договора.

В 2008 году Чапман устраивается в компанию «КИТ Фортис-Инвестментс» на должность вице-президента.

Карьера в США

В 2010 году Анна принимает решение переехать в США. Чапман желает внести свою лепту в рынок недвижимости Нью-Йорка. Как указывает один из американских экспертов, это была лишь уловка, которую придумала Чапман, чтобы скрыть свои встречи с «большими людьми».

После краха сайта недвижимости Анна занимается поиском стартапов, в которые, как она утверждает, вкладываются большие деньги. Но и это было лишь прикрытием. Как потом доказало следствие, Чапман уже не раз была замечена в осуществлении переписки с одним из российских представителей ООН. Предположительно, они обменивались шифрами и тайными информационными файлами.

Арест

В 2010 году Анна приобрела сотовый телефон и фальшивый паспорт, в котором указала вымышленное имя и адрес. По совету своего отца она решает отправиться в полицию и во всём признаться. После этого девушку арестовывают, а вместе с ней и других агентов разведывательной службы России. Это был самый громкий провал российских спецслужб за рубежом. Девушке, как и другим агентам, выдвинули обвинения по ведению разведывательной деятельности на территории США.

анна чапман личная жизнь

Анна Чапман. РЕН-ТВ, политическая деятельность

В 2010 году Чапман была лишена и британского гражданства. В этом же году, по словам Белкина, Анна занимается темой защиты Земли от метеоритов, стероидов и других не менее важных факторов, которые могут влиять на планету извне.

Одновременно с этим Чапман вступает в партию «Молодая гвардия Единой России», где занимается патриотическим воспитанием молодёжи.

В 2011 году выходит передача «Тайны мира с Анной Чапман» на канале РЕН-ТВ в рамках документального проекта «Реальность».

Анна Чапман. Личная жизнь

После расставания со своим первым мужем Алексом Анна долгое время не может найти своего избранника. Известно лишь, что в Лондоне девушка встречалась со многими богатыми мужчинами. В их числе и российский олигарх Борис Березовский. На данный момент личная жизнь Анны Чапман остаётся за завесой тайны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЕЕ Запросы..Запросы..не соответствуют..прихоти..не велика личность..про таких говорят..сама себе на уме...И ТОЛЬКО !ЕЕ удел СКАЗКИ О НЕВЕРОЯТНОМ !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.