HTC Desire 300: технические характеристики, фото и отзывы

Устройства, производимые фирмой HTC, выделяются среди общей массы своей солидностью. Даже устаревший Desire 300 интригует и притягивает внимание.

Внешний вид

HTC Desire 300

Дизайн HTC Desire 300 довольно похож на предыдущие аппараты, выпущенные фирмой. Кардинальных изменений корпус не претерпел. Всё так же смартфон выполнен из качественного пластика, без каких-либо металлических элементов.

Аппарат довольно компактен и с комфортом умещается в руке. При своих габаритах устройство весит всего 120 грамм. Соответственно, работать с телефоном одной рукой будет более чем удобно.

Производится телефон HTC Desire 300 в привычных для фирмы цветах, а именно чёрном и белом.

Спереди аппарата расположился экран, разговорный динамик, датчики, камера, логотип и две сенсорные кнопки.

Задняя часть устройства приютила динамик, основную камеру и всё тот же знак компании.

Грань снизу обзавелась разъёмом USB и микрофоном, а верхняя - гнездом подключения наушников и кнопкой включения. Сбоку разместился регулятор громкости.

В целом дизайн без особых изысков. Корпус аппарата собран очень хорошо, и может показаться, что он целостный.

Экран

Дисплей HTC Desire 300

Установленный дисплей HTC Desire 300 имеет диагональ 4,3 дюйма. Особо похвастаться экрану нечем. Разрешение 800 на 480 не прибавляет качества изображения. Если всматриваться, можно заметить пиксели. Сглаживает впечатление хорошее поведение на солнце, а также яркость дисплея.

В принципе, экран относительно неплох за счёт использования LCD-матрицы. Мультитач и реакция сенсора тоже оправдывают ожидания.

Озаботилась фирма и защитой дисплея, установив калёное стекло. Конечно, качество не дотягивает до Gorilla Glass, но тоже приемлемо. Если вспомнить, что аппарат выпущен ещё в 2013 году, то многие недочёты спишутся сами собой.

Камера

HTC Desire 300 характеристики

Имеющиеся у HTC Desire 300 характеристики позволяют делать снимки неплохого качества. Несмотря на то что камера всего 5 Мп, разрешение в ней 2592 на 1944. Фото получатся немного лучше среднего качества.

А вот запись видео оставляет желать лучшего. Разрешение всего 800 на 480, так что использование этой функции будет одним разочарованием.

В тёмных местах работать с камерой не получится. Отсутствие вспышки даёт о себе знать. Странно, что компания не озаботилась установкой такой важной детали.

Фронталка имеет всего 0,3 Мп, что подойдёт только для видеосвязи и не больше.

Начинка

Телефон HTC Desire 300

Обеспечить должную производительность аппаратная часть не в состоянии. Хотя в HTC Desire 300 и установлен процессор SnapDragon с двумя ядрами, это не решает проблему. Несмотря на производительность в размере 1 ГГц, устройство справляется только с хорошей работой интерфейса, но очень плохо обеспечивает функционирование приложений, а тем более игр.

Ещё одно болезненное место HTC Desire 300 - это 512 Мб оперативки. Даже для аппарата 2013 года такой характеристики критически недостаточно. Собственно, ожидать работы продвинутых программ не стоит.

В телефоне 4 Гб памяти, но в реальности - 2,5, ведь часть занимает установленная система. Увеличить ёмкость, конечно же, можно картой памяти. С ней аппарат работает стабильно, без зависаний и проблем.

Звук

Для смартфона с операционной системой "Андроид" динамики работают отменно. Потрясающего звучания ждать не приходится, но хрипов тоже не возникнет.

Разговорный динамик позволит без труда слышать собеседника, особой громкостью он не отличается, но и тихим назвать его сложно.

Система

HTC Desire 300 отзывы

Аппарат HTC Desire 300 обслуживается "Андроидом" с версией 4.1.2. Для устройства это отличный выбор, хотя большинство приложений не будут работать стабильно. Тем более оперативки не хватает, чтобы выполнить все запросы столь нового "Андроида".

Обновление системы тоже доступно. Без проблем установится 4.3, возможно, и более современная версия. Конечно, особых изменений в плане производительности это не принесёт.

Мультимедиа

Даже стандартный плеер отлично справится с большинством форматов музыки. В действительности проигрыватель смартфона имеет массу полезных функций, которые облегчают управление плейлистом.

А вот для запуска видео, тем более в качестве HD, понадобится дополнительная программа. Проигрывание требовательных роликов проходит без эксцессов. Даже с просмотром HD аппарат легко справится.

Батарея

Родной аккумулятор не в состоянии обеспечить продолжительную работу HTC Desire 300. Емкость батареи - всего 1650 мА·ч. Может, с подобной начинкой такая ёмкость и выглядит приемлемой, но в действительности всё в корне не так. Нагрузка на смартфон опустошает всю ёмкость аккумулятора за три часа. В режиме ожидания аппарат сможет прожить часов 15-20. Немного сгладить проблему поможет уменьшение яркости дисплея и чуткий надзор над работающими функциями. В таком случае работу можно продлить до шести часов.

Стоимость

HTC Desire 300 цена

Настораживает в HTC Desire 300 цена - около 7000-8000 рублей. Устройство выпускалось как бюджетное, но в действительности получило стоимость модели среднего класса.

Сравнивая аппарат по характеристикам с другими смартфонами, можно серьёзно задуматься о целесообразности приобретения телефона. Похожие по параметрам устройства стоят чуть ли не в два раза дешевле. С учётом того, что аппарат безнадёжно устарел, запрашиваемая за HTC Desire 300 цена себя совершенно не оправдывает.

Комплектация

Вместе с устройством Desire 300 идёт зарядка, кабель USB, наушники довольно неплохого качества, инструкция и аккумулятор. Поставляется аппарат в интересной, округлой коробке, что придаёт солидности.

Недостатки

Болезненных мест в Desire 300 множество. Начать стоит с меньшего - аккумулятора. Владелец устройства будет очень зависим от зарядки, используя родную батарею.

Не менее неприятным фактом стала камера без вспышки. Конечно, проблема не особо большая, но ощутимо снижает эффективность аппарата.

А вот самым болезненным местом становится оперативка. Работая по умолчанию, телефон расходует 200 Мб, а их всего 512. На приложения абсолютно не остаётся производительности, и не спасает даже добротный процессор.

Достоинства

Как ни странно, даже в устаревшем аппарате можно найти свои плюсы. Естественно, их не так много, но они существуют.

К примеру, несмотря на своё разрешение, экран обеспечивает хорошую картинку. Для 2013 года присутствует вполне приличная защита дисплея и его работа на солнце.

Сомнительным достоинством является использование не самого старого "Андроида". Приятно иметь продвинутую систему, но вот реализовать этот плюс особо не получится из-за начинки.

К достоинствам можно отнести и камеру. При свете фото получаются довольно приличные. Установленная в аппарате камера даже сейчас превосходит некоторые бюджетные модели.

Отзывы

В своё время смартфон HTC Desire 300 отзывы получал, полные восторга по поводу функциональности и дизайна. Множество людей останавливали свой выбор именно на этом устройстве фирмы HTC. Даже высокая цена не пугала покупателей.

Теперь, с появлением массы новинок, впечатление от аппарата поблекло. Нынче люди отдают предпочтение аналогичным смартфонам, имеющим меньшую цену, чем HTC Desire 300. Отзывы указывают на то, что аппарат устарел и уже не актуален.

Прийти к определённому мнению, судя только по характеристикам, довольно сложно. Только используя устройство, можно составить собственное впечатление о его работе.

Итог

Хотя HTC Desire 300, характеристики которого мы рассмотрели, и был популярен, нынче ему на смену пришли более дешёвые и функциональные аналоги. Даже среди HTC найдётся достойная замена аппарату в его ценовой категории.

Сравнивая телефон с современными бюджетниками, можно с уверенностью сказать, что новинки в разы превосходят устройство по всем параметрам.

Мелкие недочёты Desire 300 в общей сложности создают не самое лучшее впечатление от устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.