Энди Уитфилд: биография и фильмография актера. Причина смерти Энди Уитфилда

Энди Уитфилд известен как целеустремлённый и старательный мужчина. Он был прекрасным супругом и замечательным отцом двух детей. «Почему был?» - спросите вы. К сожалению, актёр уже ушёл из жизни. Причина смерти Энди Уитфилда – рак крови (лимфома).

Следует отметить, что актёр прожил хоть и короткую, но довольно яркую жизнь. О самых значимых моментах судьбы Энди мы и поговорим в нашей статье.

причина смерти энди уитфилд

Детство и юность

Актёр Энди Уитфилд родился 17 июля 1972 года в небольшом городке Амалуча, который находится в Англии. В этом же местечке будущий артист окончил школу. В свои молодые годы Энди и не предполагал, что когда-то станет известным на весь мир актёром, который запомнится многомиллионной публике своей харизматичностью и талантом вживаться в любую роль.

Стоит сказать, что в будущем Уитфилд видел себя в роли инженера. Именно поэтому принял решение поступить в соответствующее учебное заведение.

Несколько лет Энди всё же поработал по своей специальности, но спустя некоторое время понял, что вовсе не вписывается в эту роль. Парень всё больше желал видеть себя на большом экране, рядом со знаменитыми актёрами. Недолго думая, Энди принимает решение отправиться за своей мечтой.

Первые шаги к карьере

Энди Уитфилд, биография которого интересна многим, впервые уезжает далеко за пределы своего родного дома, чтобы полностью посвятить себя кинокарьере. Для этого он поступает в школу актёров, которая находится в Сиднее. После ее удачного окончания Энди стали предлагать второстепенные роли в австралийских сериалах. В их числе - «Все святые», «Дочери МакЛеода», «Полоса» и т. д.

энди уитфилд фильмы

Одновременно со съёмками Энди активно занимается фотографией, а также позирует для местных журналов.

Любовь и брак

По приезду в Австралию Энди знакомится с очаровательной девушкой по имени Террика Смит. После нескольких месяцев красивых отношений влюблённые решают пожениться.

К сожалению, брак просуществовал недолго - всего три года. Оказалось, что на пути у пары встала скромная красавица по имени Вашти. С первого взгляда молодые люди влюбились друг в друга. После нескольких лет отношений пара приняла решение заключить законный брак. А спустя некоторое время у Энди и Вашти появился сын по имени Джесси, а затем и прекрасная дочка - Индиго. Следует отметить, что вплоть до последних дней актёра пара ни разу не расставалась.

актёр энди уитфилд причина смерти

Первые роли

Энди Уитфилд, фильмы с которым посмотрели миллионы зрителей, больше всего запомнился зрителям благодаря своей роли в художественной картине под названием «Ангел света». Следует сказать, что актёр за своё исполнение был удостоен премии в номинации «Лучший актёрский дебют».

«Ангел света» имел в 2007 году огромные кассовые сборы. Безусловно, заслуга актёра в этом тоже была. Годом позже Энди Уитфилд, биография которого и по сей день интересует зрителей, полкчил предложение сняться в фильме «Габриэль». Эта роль принесла актёру настоящую популярность и любовь миллионов поклонников. Триллер с элементами ужасов «Клиника» также пополнил киноарсенал Уитфилда.

Следующей судьбоносной ролью Энди стал сериал «Спартак: кровь и песок». Здесь Уитфилд исполнил роль бывшего воина, который благодаря своей силе воли и смелости достиг огромных высот. Став сначала гладиатором, а затем и предводителем восстания против римлян, он заслужил уважение и любовь многотысячной армии.

энди уитфилд биография

Энди стал один из самых популярных актеров в Австралии и других странах. Можно смело утверждать, что этот период стал для него настоящим звёздным часом.

Как гром среди ясного неба

После окончания первого сезона «Спартака» последовали съёмки второго. К сожалению, увидеть актёра в продолжении сериала так и не удалось. Энди Уитфилд, фильмы с участием которого нравятся многим, заболел. Страшная болезнь – лимфома – стала распространяться с бешеной скоростью. Актёр сразу же приступил к лечению. Как говорила его жена, Уитфилд проходил двенадцатинедельный курс химиотерапии. В это время всем казалось, что он идёт на поправку, ведь мужчина всегда улыбался и верил в свои силы.

Пока врачи боролись со страшным недугом Энди, продюсеры и режиссёр сериала «Спартак» решили не дожидаться чуда и снять вместо второго сезона мини-сериал «Спартак: Боги Арены».

Через два месяца Уитфилд сообщил своим поклонникам, что болезнь наконец отступила. Увы, это было неправдой. Зрителям стало ясно, что в сериале Энди больше никогда не появится. На роль в «Спартак» взяли другого актёра – Лайема Макинтайра.

Последние дни актёра

Энди был уверен, что победит болезнь, но, к сожалению, она была сильнее. Когда актёр узнал о том, что ему остались буквально считаные дни, то сказал жене, что хочет сделать татуировку. На следующий день оба супруга набили на руке надпись Be Here Now.

В последние дни своей жизни Энди занялся съёмками документального фильма. Этим он желал помочь тем, кто столкнулся с такой же бедой.

энди уитфилд похороны

Известно, что жена Вашти попросила мужа оповестить детей о том, что папа вскоре покинет их навсегда. Еле сдерживая слёзы, актёр нашёл в себе силы поведать об этом в позитивном ключе. Он сказал, что его тело словно бабочка со сломанным крылышком. И если она когда-либо прилетит к ним в дом, то оба должны верить в то, что это частичка души их любимого папы.

Актёр Энди Уитфилд. Причина смерти

Актёр умер 11 сентября 2011 года, в возрасте 39 лет, в Сиднее. Причина смерти Энди Уитфилда – лимфома. Рядом, как и всегда, находились все родные и близкие актёра. Следует отметить, что борьба с раком крови длилась более 18 месяцев.

Где покоится Энди Уитфилд?

Похороны актёра проходили в семейном кругу. Точное место, дата проведения прощания с Энди, а также местонахождение его могилы до сих пор неизвестны. Родные и близкие актёра предпочли не разглашать эту информацию, поскольку хотели проводить любимого мужа и друга в последний путь в спокойной обстановке, без присутствия посторонних людей.

актёр энди уитфилд

Жена Энди сообщила о смерти актёра утром 11 сентября австралийским журналистам. Она сказала, что он скончался прямо у неё на руках.

Причина смерти Энди Уитфилда действительно ужасна. Как выяснилось, неприятные ощущения и боли в спине стали беспокоить актёра уже в процессе участия в первой части сериала «Спартак». Возможно, актёр не воспринял своё состояние серьёзно. Он продолжил съёмки.

Многие удивляются, какой стойкостью и внутренней силой нужно обладать, чтобы знать о такой страшной болезни со стопроцентным смертельным исходом и выдавать реалистичную и качественную актёрскую игру.

Безусловно, смерть актёра стала ударом для близких и поклонников. Причина смерти Энди Уитфилда поразила всех. Неизвестно, каких высот смог бы достичь этот потрясающий человек.

Несмотря на то что этот замечательный актёр покинул наш мир, память о нём останется в сердцах поклонников надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.