Как сделать из ваты снежок на Новый год?

Красота падающего снега создает сказочную атмосферу. Ее можно перенести в дом вместе с комочком снега. Но он дома растает. А вместе с тем очень часто для украшения или для игр нужен искусственный снег. Поэтому встает вопрос, как сделать из ваты снежок, фото которого вы видите в нашей статье. Так ли это сложно, и какие материалы нужны для выполнения этой красоты, делающей таким загадочным праздник встречи Нового года. Можно своими руками сотворить праздничную сказку.

Существует несколько способов, как сделать из ваты снежок. Он будет экологически чистым и не превратится через несколько минут в лужицу. Его можно добавлять в качестве отдельных деталей поделки, можно просто украсить им елку или праздничный стол.

как сделать из ваты снежок

Первый вариант

Как сделать из ваты снежок? Сначала приготовим всё необходимое для поделки. Нам понадобятся: крахмал, небольшая кастрюлька, вата, чайная ложка, вода. Итак, в небольшую кастрюльку насыпем две чайные ложки крахмала, зальем стаканом холодной воды, перемешаем. Затем доведем до кипения. Получится клейстер. Его надо охладить, чтобы можно было работать руками. Теперь из ваты заготавливаем шарики нужных размеров, окунаем их в клейстер по одному. Вынув, распределяем клей равномерно по всей поверхности. Выкладываем на поднос и оставляем просушиться, периодически переворачивая, чтобы они во время сушки не потрескались и не потеряли форму. Когда изделия высохнут, надо их слегка помять, чтобы придать пушистую форму.

как сделать снежки из ваты

Второй вариант изготовления

Как сделать снежки из ваты? Воспользуемся предыдущим описанием, только при приготовлении клейстера надо в него добавить блестки. Тогда после высыхания снежки будут, как настоящие. Если их положить под елку, они засверкают не хуже настоящих, передавая всю красоту новогодних игрушек.

Изделие к Новому году из ваты и лака

А как сделать снежок из ваты, используя лак для волос? Сначала берем кусочек ваты, капаем на него клей ПВА, скатываем так, чтобы клей оказался внутри. Теперь на комочек (на расстоянии примерно тридцати сантиметров) надо нанести лак для волос. Он закрепит снежок и придаст ему блеск. Можно также украсить изделия лаком для ногтей с блестками.

Иной способ создания

Еще как сделать снежки из ваты? Для этих снежков понадобятся: вода, клей ПВА, вата. Для начала приготовим клей нужной консистенции. Надо взять одну часть данного ингредиента и три части воды, хорошенько перемешать. Все, наш состав готов. Берем нужное количество ваты и наносим тонкий слой клея, равномерно распределяя его по поверхности снежка. Когда он подсохнет, добавляем следующую порцию. Так продолжаем до тех пор, пока не добьёмся нужного размера снежка. Если он совсем мал, то можно добавить ваты и равномерно продолжать наносить клей. Когда снежок достиг нужной величины, надо поместить его в теплое место для просушки. При этом нужно его поворачивать, чтобы он высыхал равномерно. В конечном итоге получится снежок. Он, конечно же, не будет таять в руках.

как сделать снежок из ваты

С газетой

А для этого снежка, кроме ваты, понадобится ещё кусок газеты. Берем небольшой кусок бумаги и сминаем его в комочек. Теперь его надо обернуть ватой и обшить марлей. В итоге получится мягкий, но прочный снежок. Вот как сделать из ваты снежок.

Снегопад

Придать сказочности новогодней ночи может целый снегопад. Итак, запасаемся материалом: лучше взять синтетическую вату, она более пушистая. Делаем новогоднюю чудо-игрушку. Ее можно использовать для украшения дома или в качестве декорации на утреннике в детском саду. Чтобы сделать великолепный новогодний снегопад, заготовим кусочки ваты и нанижем их на нитку при помощи иголки. Теперь приготовленным заранее клеем смазываем шарики, используя кисточку. Наша новогодняя гирлянда готова. Можете смело вешать ее на выбранное место.

как сделать из ваты снежок фото

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как сделать из ваты снежок. Как видите, все выполняется просто. Над изготовлением снежка приятно трудиться всей семьей. Материалы для поделки стоят недорого, они доступны всем. А значит, это прекрасная возможность приобщить ребенка к труду. И еще этот несложный способ поможет преобразить помещение, вселить в него новогодний дух. Надеемся, что у вас получится создать в домашних условиях искусственный снежок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.