Оттоманка: что это такое? Использование оттоманок в интерьере

Универсальный предмет мебели, пришедший к нам из далекой Турции, прочно завоевал сердца потребителей. Многие задаются вопросом о том, оттоманка - что это такое. Ответ прост. Это предмет, совершенно незаменимый в современном интерьере. Оттоманка - мебель многофункциональная, она отлично вписывается в дизайн самых разных стилей и обладает массой достоинств.

Оттоманка мебель

Возникновение

Историю возникновения маленького диванчика без спинки и поручней принято связывать с покоями турецких султанов. Люди, не знающие, оттоманка - что это такое, должны понять, что данный предмет интерьера изначально служил для того, чтобы на него клали ноги, позволяя им отдыхать. Старинные оттоманки были оббиты парчой или шелком, полностью соответствуя шикарным покоям султана и его приближенных.

Современные оттоманки более демократичны. Они отличаются разнообразием дизайна и служат для многих, порой очень непривычных целей. Рассмотрим подробнее вопрос о том, оттоманка - что это такое, и выясним ее основные функции в интерьере квартиры.

Оттоманка как визуальный акцент в комнате

На современном рынке представлено большое количество различных моделей этой мебели. Они отличаются как формой, так обивкой и конструкцией. Выбрав изделие оригинального дизайна или цвета и разместив его, допустим, в центре комнаты, вы сможете таким образом создать яркий, привлекающий взгляды островок.

Интерьерные композиции из оттоманок

Оттоманка что это такое

Если ваша семья большая и дружная, вы любите проводить вечера за совместным чаепитием или за игрой, вам отлично подойдет такое дизайнерское решение, как несколько поставленных в круг оттоманок. Установленный между ними столик дополнит композицию. Такое решение позволит создать необычайно удобное место для проведения совместного досуга.

Экономия пространства

Учитывая то, что многие квартиры, к сожалению, малогабаритные, производители оттоманок создали новую модель. Помимо общей легкости и компактности, эта мебель оборудована специальным ящиком, в который при необходимости можно сложить вещи. Это касается необходимых в хозяйстве предметов, использующихся не очень часто. Таким образом, вы экономите свободное место, а когда появится необходимость – вещи, сложенные в оттоманку, всегда будут под рукой.

Диванчик и столик – два в одном

Современные дизайнерские решения мебельной промышленности представляют потребителям оттоманки с разнообразной обивкой. Варианты таких диванчиков, обитых, например, кожей, прекрасно подходят для использования в роли кофейного столика. Помимо того, когда чаепитие завершено, вы можете задвинуть оттоманку в угол (для моделей, оборудованных колесиками) и освободить пространство в комнате.

Теперь вы уже знаете, оттоманка - что это такое, и сможете определиться с тем, покупать ее в свою квартиру или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.