Какой выбрать кемпинг? Анапа. Лучшие места для отдыха

Отпуск для того и создан, чтобы отдохнуть от рабочих будней и набраться новых впечатлений. Однако поездку на дорогой курорт может позволит себе далеко не каждый. А ведь отдохнуть на берегу Черного моря можно с минимальными финансовыми затратами. Все, что нужно, - это обзавестись качественной палаткой и хорошим настроением. А если удастся найти веселую компанию, отпуск пройдет еще лучше! На морском побережье недорого позволяет провести время удачно спланированный кемпинг. Анапа для этого подойдет идеально.

«Поле чудес»

В поселке Витязево, в 12 км от Анапы, расположился автокемпинг, который приглашает посетителей в любое время года. Чаще всего приезжают сюда отдыхающие в летние месяцы. Однако и зимой находятся люди, которые стремятся провести некоторое время наедине с природой. Территория кемпинга «Поле чудес» полностью ровная и круглосуточно охраняется. Это место нельзя назвать полностью отдаленным от цивилизации. Отдыхающие ночуют в палатках, но питаться могут в ближайших кафе.

кемпинг анапа
На территории кемпинга стоит несколько биотуалетов. Имеется санитарная комната. Каждый может постирать или принять душ в нормальных условиях. Всего в 20 метрах от кемпинга находится популярный среди отдыхающих аквапарк «Олимпия». Есть возможность провести весело время в одном из ночных клубов. В вечернее время жизнь вокруг кемпинга «Поле чудес» бьет ключом.

Пионерский проспект

Все большую популярность в связи с возрастанием цен приобретает кемпинг. Анапа, Пионерский проспект в частности, отлично подходит для прекрасного времяпрепровождения на берегу Черного моря. Лагерь здесь занимает более двух гектаров и одновременно может вместить более 100 машин. Имеется все необходимое для качественного отдыха, работают душевые кабины и биотуалеты. Есть возможность подвести электричество к палатке.

анапа кемпинг у моря
Кемпинг на Пионерском проспекте отличается невысокой стоимостью пребывания. За одно место придется заплатить всего 100 рублей. Есть возможность взять в аренду палатку, мангал, принадлежности для рыбалки. За это придется платить дополнительно. Альтернативой стандартному отдыху может стать кемпинг. Анапа приглашает посетителей в любое время. Побережье длинное, поэтому места всем хватит.

Автокемпинг на улице Калинина

Лагерь предлагает отличное размещение в палатках на побережье Черного моря. До пляжной зоны - всего 150 метров. Кемпинг (Анапа) имеет собственную парковку, которая круглосуточно охраняется. В непосредственной близости находится большая набережная с множеством кафе и развлекательных заведений.

кемпинг анапа пионерский проспект
Стоимость проживания начинается от 100 рублей с человека. Если дополнительно приходиться брать в аренду палатку или спальные принадлежности, цена за пребывание на территории кемпинга несколько возрастает.

Переулок Котламской

Богат множеством красивых мест город Анапа. Кемпинг у моря можно разбить практически в любой точке побережья. Однако люди отдают предпочтение проверенным местам. Популярностью пользуется лагерь на переулке Котламском. Здесь есть все для качественного отдыха. Кроме того, это одно из наиболее экономичных мест. За одного человека придется заплатить всего 50 рублей в сутки. Занимает лагерь не более одного гектара. При этом одновременно вмещается на территории более 200 машин.

Руководство кемпинга предлагает отличные условия для семей с маленькими детьми. Можно взять в аренду качественную палатку и спальные принадлежности. На территории лагеря круглосуточно работает душ, имеется 10 биотуалетов. Любители развлечений смогут без проблем добраться до центра Анапы на маршрутке или собственном автомобиле.

Как правильно организовать отдых в кемпинге Анапы? Отзывы туристов

Может практически ничем не отличаться от отельного номера кемпинг. Анапа предлагает красные условия для отдыха. Палаточный городок – это отличная возможность побыть наедине с природой. Но бывалые туристы отмечают, что такой отдых подойдет далеко не всем. Стоит быть готовым к непредсказуемым погодным условиям, а также к отсутствию привычного туалета и питания. Отдыхающие отмечают, что для детей такое времяпрепровождение может показаться утомительным. Семьям с грудничками желательно временно забыть про отпуск в палатке.

анапа кемпинг отзывы
Богата красивыми местами Анапа. Кемпинг отзывы имеет как положительные, так и отрицательные. Однако у такого отдыха все же есть множество преимуществ. Место для палатки стоит выбирать заранее. Есть смысл посетить сразу несколько палаточных городков в Анапе, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант.

Отпуск в кемпинге – это огромное количество положительных впечатлений и приятная экономия. Но людям, которые имеют проблемы со здоровьем, лучше обратить внимание на более спокойные способы времяпрепровождения на морском побережье. В Анапе есть много санаториев, домов отдыха и пансионатов, работающих на протяжении всего года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.