Ноутбук HP Pavilion G6: характеристики, обзор и отзывы владельцев. Драйвера для ноутбука HP Pavilion G6

Представитель бюджетного класса ноутбук HP Pavilion G6 призван удовлетворить пользователя, ориентирующегося в первую очередь при покупке на критерий «цена-качество». Доступность покупки обусловлена низкой стоимостью (30-35 тысяч рублей), а непревзойдённое качество продукции Hewlett-Packard за всю историю существования на мировом рынке ни разу не подверглось сомнениям. Характеристики, обзор и отзывы владельцев данного мобильного устройства познакомят читателя с легендой поближе.

HP Pavilion G6

Первое знакомство

За несколько десятилетий существования на компьютерном рынке производитель так и не отказался от консервативного внешнего вида упаковки своей продукции. Ноутбук HP Pavilion G6 поставляется в коробке, на главном экране которой присутствует лишь логотип компании. О содержимом упаковки можно узнать лишь прочитав аннотацию, которая размещена на одном из торцов коробки.

ноутбук HP Pavilion G6

Стандартная комплектация также не вызывает особых положительных эмоций: сам ноутбук, аккумулятор, зарядное устройство, инструкция по эксплуатации и диски с драйверами. Стоит отметить, что в компании HP приветствуется установка только лицензионного программного обеспечения, соответственно, можно забыть о восстановительных дисках к устройству HP Pavilion G6. Windows либо уже установлен в системе, либо вопрос об установке ложится на плечи владельца (этот фактор нужно учитывать при покупке ноутбука без ОС).

Внешний вид и качество сборки

Пусть ноутбук HP Pavilion G6 и принадлежит к бюджетному классу, однако требования к качеству сборки у него на первом месте. Пользователю не удастся найти какие-либо изъяны, все компоненты идеально подогнаны друг к другу, при открытии крышки нет посторонних звуков, а попытка деформировать пластиковый корпус не приведёт к скрипам. Всё сделано очень качественно.

HP Pavilion G6 драйвера

Весь корпус ноутбука выполнен из глянцевого пластика, отдалённо напоминающего металл. Придраться можно к крышке мобильного устройства и пластиковой рамке вокруг дисплея – после любого поверхностного касания остаются отпечатки пальцев, вытирание которых приводит к разводам. Любителям идеальной чистоты необходимо держать неподалёку от ноутбука HP Pavilion G6 салфетку для протирки глянцевых поверхностей. Не стоит забывать, что такие поверхности легко поцарапать, поэтому для надёжной транспортировки стоит подумать о приобретении рюкзака или сумки для мобильного устройства.

Экран ноутбука

В бюджетном классе, да ещё и с такой интересной ценой (до 35 000 рублей), назвать экран мобильного устройства HP Pavilion G6 слабым звеном некорректно. Проще отметить, что недорогое устройство имеет вполне приемлемый жидкокристаллический 15-дюймовый дисплей, созданный на базе матрицы TN+Film. А разрешение экрана составляет 1366х768 точек на дюйм, и этого вполне достаточно и для работы, и для просмотра мультимедиа-контента.

драйвера для ноутбука HP Pavilion G6

Дизайнеров, творческих личностей и игроков данная модель ноутбука вряд ли заинтересует, так как с цветопередачей у дисплея есть некоторые проблемы, как и с углами обзора. В результате тестирования любой владелец обнаружит отсутствие идеально чёрного цвета, который очень важен при работе с редактором видео или в динамических играх. Однако для сёрфинга в интернете или для офисных нужд мобильное устройство вполне пригодно.

Мультимедиа в мобильном устройстве HP Pavilion G6

Не стоит ожидать от известного производителя и установки фирменной аудиосистемы в бюджетный ноутбук. Два стереодинамика низкого качества установлены в корпусе по нижним углам устройства, и с воспроизведением звука у них большие проблемы. Частично исправляет ситуацию программная часть аудиосистемы мобильного устройства HP Pavilion G6. Драйвера, поставляемые на диске к ноутбуку, имеют фирменную утилиту с эквалайзером, которая, срезая высокие и низкие частоты, позволяет добиться хорошего и громкого звучания.

HP Pavilion G6 Windows

Встроенная веб-камера имеет разрешение 1,3 мегапикселя, но в своих отзывах многие владельцы уверяют, что фактически производитель установил устройство с 0,3 Мп, всё остальное выполняется программной интерполяцией. В любом случае на камеру нет нареканий, она достаточно хорошо справляется с записью видео и общениями в "Скайпе".

Интерфейсы и разъёмы

Как отмечают владельцы в своих отзывах, о предназначении ноутбука можно судить по размещению портов и интерфейсов по его граням. В мобильном устройстве HP Pavilion G6 заняты лишь левая и правая стороны корпуса, а передняя и задняя грани свободны. Такое размещение позволяет стационарно использовать ноутбук, устанавливая его на столе, непосредственно у стены.

HP Pavilion G6 Windows 7

На левой грани устройства владелец обнаружит: аналоговый видеовыход VGA, сетевой интерфейс RJ-45, выход HDMI, два порта USB 3.0, интерфейсы аудио (вход для микрофона и выход на наушники) и картридер. На этой же стороне устройства производитель умудрился поместить решётку радиатора для отвода тепла из ноутбука.

Правая грань не менее интересна: разъём для подключения зарядного устройства, один порт USB 2.0 и пишущий DVD привод, ведь владельцу нужно как-то устанавливать на ноутбук HP Pavilion G6 драйвера. Windows 7, судя по отзывам владельцев, самостоятельно не желает обнаруживать устройства и находить под них программы, поэтому диски, поставляемые в комплекте с ноутбуком, рекомендуется хранить бережно.

Удобство управления

Следует заметить, что на мировом рынке существует множество модификаций ноутбука HP Pavilion G6. Отличаются они не только ценой и производительностью, но и инструментом управления – клавиатурой (точнее, наличием цифрового блока). Самое интересное, что аппаратная и программная части (чипсет, звук, сетевые и беспроводные интерфейсы, утилиты и драйвера для ноутбука HP Pavilion G6) у всей линейки идентичны.

Все кнопки клавиатуры установлены отдельно друг от друга, что исключает случайное нажатие в процессе набора текста. Ход кнопок глубокий, но небольшая отдача всё-таки чувствуется. Владельцы отмечают в своих отзывах, что клавиша пробел ведёт себя довольно странно: с левой стороны у него ход мягкий, а с правой очень жёсткий. Причём эта проблема у всех устройств HP Pavilion G6.

HP Pavilion G6 драйвера Windows 7

Сенсорная площадка большая, чувствительная и немного утоплена в корпус. В левом верхнем углу тачпада имеется кнопка его отключения. Клавиши управления механические, благодаря чему нажатие отчётливо слышно. Сенсор не поддерживает функцию мультитач, это даёт понять, что оптимальная операционная система для ноутбука HP Pavilion G6 – Windows 7.

Технические характеристики

На отечественном рынке потенциальный покупатель может обнаружить около ста модификаций ноутбука HP Pavilion G6, все они отличаются друг от друга производительностью:

  • большой выбор процессоров на базе Intel или AMD (от одноядерных устройств до кристаллов с четырьмя ядрами);
  • объём оперативной памяти колеблется в пределах 2-6 Гб;
  • жесткий накопитель устанавливается объёмом 250-500 Гб;
  • видеокарту можно выбрать как интегрированную, так и с небольшим игровым потенциалом (например, ATI Radeon HD6470).

Интересная особенность поджидает всех будущих владельцев: вне зависимости от того, какое устройство будет выбрано покупателем из большого ассортимента модификаций ноутбука HP Pavilion G6, драйвера, поставляемые в комплекте, будут одинаковыми для всех устройств. Это очень удобно в процессе эксплуатации, после переустановки операционной системы не нужно тратить уйму времени на поиски соответствующих драйверов.

В заключение

Любой потенциальный покупатель после обзора ноутбука HP Pavilion G6 придёт к выводу, что серьёзный бренд всё-таки сделал подарок всем поклонникам, представив рынку достойное мобильное устройство по очень привлекательной цене. Есть, конечно, некоторые вопросы к производителю относительно качества жидкокристаллического дисплея и звуковой системы, однако при детальном изучении обнаружится, что у ноутбука достоинств всё-таки больше, чем недостатков: качественный корпус, неплохая производительность, удобное управление и большой ассортимент интерфейсов. Не стоит забывать, что даже драйвера для ноутбука HP Pavilion G6, поставляемые в комплекте с одним устройством, подходят для работы со всеми модификациями рассматриваемой линейки. Это достойный шаг производителя в сторону потенциальных покупателей в любом уголке земного шара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.