Интересная поделка - коза из фетра

Интересные детские поделки своими руками можно сделать из фетра. Этот материал удобен для создания изделий тем, что он не сыплется, держит форму, в работе очень приятен и послушен.

Интересная поделка

Коза из фетра, которая очень проста в изготовлении, может быть для ребенка игрушкой или книжной закладкой. Она является героиней мультфильмов, немного нескладная, но очень яркая в своих сережках и бантиках - такая модница. Итак, нужен фетр разных цветов, черные нитки, иглы, клей, бумага, ручка. Сначала рисуем на бумаге козу, тело и голову вырезаем вместе, ноги, руки, рога - по отдельности. Из бежевого фетра вырезаем туловище с головой, предварительно обведя ручкой. Теперь от бумажной выкройки отделим юбочку и вырежем ее на салатовом фетре, приклеиваем к основе, украшаем горошком.

коза из фетра

Берем снова бумажную основу и отрезаем голову. Проделаем с ней ту же процедуру, что и с юбочкой, только используем бежевый фетр. На белом материале вырезаем два кружочка - это будут глаза, на них чёрными нитками вышиваем зрачки, приклеиваем. Из коричневого фетра заготавливаем чёлочку, приклеиваем. Добавляем розовый носик. Черными нитками обозначим контуры носа и рта. Теперь надо приклеить малиновый бантик, нитками на нем обозначим складки. На ушки "повесим" сережки салатового цвета. Приступаем к изготовлению ножек и ручек – бежевый фетр, рогов – желтый фетр. Приклеиваем к туловищу эти детали. Теперь наклеиваем полоски фетра разного цвета, начиная от шеи и заканчивая линией юбочки. По краю выравниваем с основой. На ножки и ручки добавляем копыта.

Поделка «Коза»

год козы поделки своими руками

Для изготовления используем разноцветный фетр, холлофайбер, нитки и иголку, четыре пуговички, колокольчик. Сначала на бумаге вырезаем детали будущей козы. Затем из коричневого фетра, сложенного вдвое, по выкройке вырезаем туловище. Сшиваем по спинке от хвоста до макушки обметочным швом. Далее вшиваем синие рога. Затем продолжаем обметывать до хвоста, оставив небольшое отверстие для набивки. Набиваем холлофайбером, вставляем хвостик и зашиваем. По подобной технологии изготавливаем ножки из светло-коричневого и коричневого цветов. Пришиваем к туловищу пуговичками.

Вырезаем два ушка, пришиваем к голове, черной ниткой вышиваем глаза. Осталось на шею за ниточку подвесить колокольчик. Вот такая оригинальная коза из фетра получилась. Она может стать прекрасным украшением интерьера.

поделки к году козы

Мордочка

Поделки к году Козы, сделанные своими руками, могут украсить елочку. Симпатичная мордочка этой рогатой красавицы изготовляется из кусочков бежевого, желтого и белого фетра. Выполнить ее очень просто. Вырезаем из бежевого фетра мордочку. Край проходим мелкими стежками. Из белого фетра вырезаем лоб, из жёлтого – нос и уши, пришиваем всё это к мордочке, глаза и рот вышиваем чёрными нитками. Осталось пришить петельку, и елочное украшение готово.

Поделки к году Козы могут сделать новогодний праздник незабываемым. На основе предыдущей поделки можно изготовить новогоднюю карнавальную маску. Только в этом случае размеры мордочки козы должны быть больше. И соответственно, глаза будем не вышивать, а сделаем аккуратные прорези.

Куколка

А как изготовляется кукла-коза из фетра? Сейчас расскажем. Приготовим жёлтый фетр, две бусинки, иголку, нитки, ножницы. Сначала по выкройке вырезаем детали будущей игрушки: заднюю часть, туловище и мордочку - 2 штуки. Детали мордочки обметываем по переднему краю. Далее разворачиваем и пришиваем к туловищу. Теперь сшиваем заднюю и переднюю часть, исключая голову. Через верх набиваем козу синтепоном и зашиваем. После бусинками обозначим глаза. Кукле-мальчику можно пришить рожки, а девочке – цветочек.

Козочка-красавица

А вот ещё одна симпатичная коза из фетра. Для ее изготовления понадобится фетр белого и розового цвета, синтепон, ножницы, кусочек алой ленты, пушистая белая пряжа, нитки, игла, клей, бусинка, глазки. Сначала на листе бумаги заготовим детали выкройки, по ним потом выкраиваем будущую козу. Туловище вырезаем из розового фетра. Нужны две таких детали. Ушки и рожки парами вырезаем из белого фетра. К одной детали туловища приметываем ушки и рожки. Детали туловища сшиваем до головы. Затем набиваем синтепоном, сшиваем дальше голову, также наполняем синтепоном и зашиваем до конца. Теперь украшаем голову. Из пушистых ниток делаем челочку, закрепляем при помощи клея, на шею закрепляем ленточку при помощи бусинки. Черными нитками вышиваем рот. Наклеиваем глазки. И наша козочка готова. Она украсит любой праздничный стол. А если пришить петельку, то можно повесить её на елку.

поделка коза

Заключение

Теперь вы знаете, чем можно порадовать родных в год Козы. Поделки, своими руками созданные, понравятся им обязательно. Поделки из фетра оригинальны, красивы, легко выполняются детьми под руководством взрослых, так как не требуют особых навыков работы с этим материалом. Они могут стать украшением комнаты и прекрасным подарком. Это хорошая альтернатива фабричному сувениру, который продаётся в магазине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.