Орбитрек – тренажер современного поколения

Стройные ноги, тонкая талия, подтянутая фигура – не это ли не мечта каждой девушки? И каких только способов юные особы ни придумали, от изнурительных тренировок до утягивающего белья и корсетов. Но увы, все эти маленькие хитрости не поднимут самооценку. Стоит вам оказаться дома перед зеркалом, и все становится на свои места. Однако есть довольно эффективный способ быстро привести свое тело в достойную форму и избавиться от лишних сантиметров в области талии, а также подтянуть ягодицы и ноги. Это орбитрек – тренажер современного поколения.

орбитрек тренажер

Что такое орбитрек?

Вы наверняка встречались с этим агрегатом, если хотя бы раз были в тренажерном зале или фитнес-клубе. И даже пользовались им, ведь эллиптический тренажер-орбитрек используют для разминки перед основным комплексом. Он имитирует бег на лыжах, отлично разгоняя кровь по организму и заставляя внутренние слои жира постепенно расщепляться.

эллиптический тренажер орбитрек

Помогает ли эллиптический тренажер худеть?

Если рассматривать орбитрек - тренажер, отзывы о котором чаще положительные - как способ сбросить вес, то можно однозначно сказать – да, он помогает. Но только при соблюдении некоторых условий: режим, регулярные тренировки и правильная диета. Сам по себе эллиптический тренажер больших результатов не принесет.

Если вы хотите просто поддерживать себя в хорошей форме, то достаточно заниматься всего 3 раза в неделю по 30–40 минут. Если же ваша цель – похудение, то готовьтесь к ежедневным занятиям по часу минимум. В противном случае вы только разочаруетесь.

Депрессия? Вставай на лыжи!

Как говорилось ранее, орбитрек – это тренажер, имитирующий лыжный бег, а лыжи всегда считались отличным средством от депрессии, стрессов и усталости! Что может быть лучше прогулки на свежем воздухе и умеренной физической нагрузки? Ну а если отправляться искать лыжню вам не по нраву, то эллиптический тренажер станет прекрасной заменой. К тому же он позволяет совмещать приятное с полезным. Например, вы можете смотреть любимый сериал и «топтать лыжню» или даже читать книгу.

орбитрек тренажер отзывы

Как выбрать орбитрек (тренажер)?

От правильности выбора тренажера зависит не только его эффективность и ваши результаты, но и безопасность. Давайте разберем несколько основных моментов, на которые следует обратить особое внимание при покупке.

  1. Длина шага. Это важный параметр, ведь если шаг слишком длинный или короткий, заниматься будет неудобно и травмоопасно. Вряд ли вы долго будете испытывать позитивный настрой, если каждый шаг будет шпагатом. Чтобы избежать этой неприятности, лучше выбирать тренажер-орбитрек «Элит», у которого длина шага регулируется.
  2. Расстояние между педалями. Также немаловажный показатель, который напрямую влияет на безопасность. Чем это расстояние меньше (до разумного показателя), тем меньше риск травмироваться.
  3. Система сопротивления. Этот пункт особенно важен. Системы сопротивления бывают механические и магнитные. В первом случае специальный ремень, надетый на маховик, передает усилия на педали. А во втором варианте нагрузка определяется расстоянием между маховиком и магнитом. С точки зрения функциональности такая система сопротивления считается более практичной. Но на магнитный тренажер-орбитрек цена несколько выше. В среднем механический обойдется вам в 8-10 тысяч, а магнитный - 10-15 тысяч рублей.
  4. Плавность хода. Этот показатель важен не только для комфортных занятий, но и для безопасности. Ведь резкие движения и рывки – первый шаг к растяжениям и разрывам мышц.
  5. Надежность производителя и гарантийные условия. Этот фактор немаловажен, хоть и рассматривается в последнюю очередь. Дело в том, что сегодня очень много китайских подделок популярных производителей, которые крайне опасны. Поэтому обязательно попросите у консультанта документы на выбранный орбитрек (тренажер) и изучите их, чтобы убедиться, что механизм надежный.

тренажер орбитрек цена

Установка и эксплуатация эллиптического тренажера

Несмотря на внешнюю простоту орбитрека, это достаточно серьезный тренажер, и установка его – довольно важный процесс. Обязательно изучите инструкцию, предложенную производителем, и следуйте рекомендациям. Не стоит пренебрегать мерами безопасности.

  1. Устанавливайте ваш тренажер только на ровной и твердой поверхности. Не стоит ставить орбитрек на ковер или ковролин.
  2. Лучше устанавливать тренажер подальше от окна, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи.
  3. Не начинайте тренировку сразу после еды. Лучше выждать пару часов. Также не стоит есть сразу после занятий.
  4. Выбор времени для занятий зависит от ваших биоритмов. Для «жаворонков» лучше подойдет утро, а «совам» рекомендуется тренировка после ужина.
  5. Не стоит приступать к тренировке, если вы употребили большое количество кофеина или пили алкоголь. Также не рекомендуется заниматься, если вы принимаете сильные лекарственные препараты, которые могут вызывать сонливость.
  6. Проконсультируйтесь с тренером, прежде чем приступать к занятиям. Он подскажет вам, как лучше заниматься, и составит программу.
  7. Внимательно следите за пульсом и давлением. Большинство тренажеров оснащены специальными датчиками, которые помогут вам с легкостью регулировать нагрузку.
  8. Не забывайте о легкой разминке, прежде чем вставать на тренажер. Она поможет подготовить мышцы.

тренажер орбитрек элит

Одежда для тренировок

Для тренировки на орбитреке лучше всего выбирать свободную удобную одежду. Не стоит выбирать длинные штаны. Лучше всего подойдут шорты, в крайнем случае плотные лосины. Для верха отлично подойдет спортивная майка или футболка. Важно, чтобы она не была слишком широкой. В любом случае вам должно быть комфортно, иначе тренировки быстро станут каторгой, а не удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.