Элисон Ломан: фильмы, семья, фото

Что могло послужить причиной желания дочери архитектора Гэри Ломана и хозяйки пекарни Дианы стать актрисой? Никто из родственников Элисон Ломан, родившейся в Калифорнийском местечке Палм-Спрингс, не имел никакого отношения ни к театру, ни к кино. Но уже к 10 годам девочка с большим удовольствием выступала перед публикой с песнями и танцами и играла на сцене театра в своем городе.

элисон ломан

Одной из ее первых ролей была Грети в мюзикле "Звуки музыки" – ее она сыграла в 9 лет, а главная роль в мюзикле "Энни" ей досталась в возрасте 11 лет. Она родилась 18 сентября 1979 года и по гороскопу – Дева. Элисон Марион Ломан – не единственный ребенок в семье, у нее есть младший брат Роберт, рожденный в 1982 году.

Юность

К 17 годам на счету Элисон было уже 12 проектов. Начались 90-е годы, а с ними и кинокарьера Элисон Ломан - фильмы, в которых она снималась в начале своей карьеры, были некассовыми, ей доставались небольшие роли в телесериалах и телефильмах, и она мечтала о карьере в Голливуде. В 1997 году она оканчивает школу и переезжает в Лос Анджелес, чтобы посвятить себя актерской карьере. Начало карьеры – это малобюджетный фэнтези "Краа! - морской монстр" в 1998 году. Среди первых работ - "Такер", "Пасадена", "Тринадцатый этаж", "Патруль планеты". Эти фильмы ничем не выделялись. Она играла роли второго плана, и наверное, ничего бы не изменилось, если бы не кастинг на фильм «Белый олеандр» (экранизации романа Дженет Филч). Она была наслышана о нем, очень хотела попасть на пробы, и – о, счастливый случай - оказалась лучшей. А претендовали на роль около 400 миловидных молодых созданий.

элисон ломан фильмы

«Белый олеандр» - яд, положивший старт карьере

Фильм-гимн феминизму, в котором все мужские роли отведены на второй план. Режиссер Питер Космински создал поистине жестокую психологическую драму, в которой женщина влюбляется в художника, но заканчивается все очень скверно – мужчина совершает предательство, а женщина его убивает. Фильм снят шикарно и смотрится на одном дыхании.

Возможно, Элисон лукавит, говоря, что ей просто крупно повезло в получении этой роли. Может быть, у нее был и есть какой-то секрет, кроме таланта и обаяния. Но итогом этого мероприятия в 2002 году, когда «Белый олеандр» появился на свет, стало то, что имя Элисон Ломан зазвучало. И это несмотря на низкие кассовые сборы киноленты. Она сыграла несовершеннолетнего ребенка в сложной жизненной ситуации, а мир получил еще одну талантливую актрису, два слова «Элисон Ломан» были написаны на афишах рядом с именами таких небожительниц, как Мишель Пфайффер и Рене Зельвегер, а также Робин Райт-Пенн. Это очень весомо!

Кинокарьера

элисон ломан с мужем

После успеха «Олеандра» режиссеры заинтересовались Элисон Ломан: фильмы с ней стали появляться с завидной регулярностью. Тим Бертон пригласил ее на съемку фильма "Большая рыба" на роль молодой Джессики Ланж, где принимали участие Эван МакГрегор и Хелена Бонэм-Картер, а также Дэнни де Вито.

Режиссер Ридли Скотт в 2003 году позвал девушку в свою комедию "Великолепная афера", где Ломан сыграла дочь героя Николаса Кейджа. Критики скептически отнеслись к фильму, но игру Элисон отметили. Ее поведение на экране было превосходным – из четырнадцатилетней скромницы и тихони она превратилась в настоящую бестию и оторву. В это время ей уже было около 25 лет. Но это не помешало Элисон Ломан - рост, вес, ее изящество и миниатюрность позволяли ей играть роли девушек, которые лет на 10 ее младше. Она просто малютка - всего 157 см, а весит около 48 кг. Но характер за хрупкостью скрывается сильный и серьезный - это очевидно по ее ролям.

Фильм «Большая рыба» Тима Бертона вышел в 2003 году, и здесь Элисон Ломан тоже приняла участие. Это уже приключенческая лента, в которой сын умершего отца собирает о своем покойном родителе истории. Но это в основном его домыслы, и таким образом жизнь человека предстает в совершенно неожиданном ракурсе.

В фильме "Где скрывается правда" Элисон Ломан пришлось обнажаться, и он был под запретом для просмотра детьми до 16 лет. Картина снималась в 2005 году режиссером Атомом Эгояном,и, равно как и предыдущие фильмы с Элисон, в прокате провалилась. Тем не менее игра девушки снова вызвала восторг у специалистов в области кино.

Получается, что Элисон снимается в провальных картинах, но ее игру отмечают и высоко оценивают. Не это ли является свидетельством самого высокого мастерства для актера?

Далее в 2006 году Ломан снимается в драме "Флика", ее роль - девушка, которая пытается вернуть своего любимого коня, которого родители продали на аукционе. При этом Элисон никогда не садилась верхом, и ей пришлось без устали на протяжении целого месяца тренироваться. В 2007 году она сыграла роль наркоманки в фильме «То, что мы потеряли».

Премии

элисон ломан фильмография

2009 год ознаменовался для актрисы съемками в фильме «Геймер». Элисон Ломан, фильмография которой насчитывает к 2015 году уже 32 киноленты, в 2010 году была номинирована на кинопремию "Сатурн" за лучшую женскую роль. Речь шла о фильме «Затащи меня в ад», в котором рассказывается о скромной банковской служащей, которая отказала в кредитовании пожилой цыганке. И в итоге получила адскую жизнь. В итоге за этот фильм она получила премии Young Hollywood Award и MTV Movie Award.

Характер

Она мастерски умеет балансировать на грани любви и ненависти, так тесно связанных между собой, и раскрывает эти чувства в своих героинях. Видимо, в этом секрет ее магнетизма и успеха. И в реальной жизни ее либо любят, либо ненавидят – в чем она признается журналистам сама. Элисон очень замкнутый человек, с ней сложно общаться, это замечают ее партнеры по съемочной площадке. Но она такая в жизни. И разве по таким чертам характера надо оценивать актера? Ломан умеет виртуозно "врастать" в роль, и именно это качество и гипнотизирует зрителя.

элисон ломан рост вес

Семья

Элисон Ломан популярна, но для нее не важна слава, ей чужды взоры и восхищение. Она любит пребывать в тени. Ее муж, Марк Неведлайн, скорее всего, очень рад такому характеру жены – домашняя, скромная, тихая, не гонящаяся за славой и богатством. К слову сказать, Элисон – вегетарианка. С супругом они поженились в августе 2009 года, и у них все нормально, разводиться не собираются. В 2010 году у пары родился сын Билли, малыш появился на свет в столице Румынии, Бухаресте. Элисон Ломан с мужем и сыном живут в Америке, у них абсолютно счастливая семья, они обожают животных, в их доме живут два кота – Монк и Клинт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.