Список лучших американских сериалов о любви, комедийных и детективных

Представляем вашему вниманию лучшие американские сериалы. Список, топ-20 самых интересных и увлекательных многосерийных фильмов различных жанров поможет выбрать, что посмотреть долгими зимними вечерами.

список лучших американских сериалов

«Шерлок»

Начинаем перечислять лучшие американские детективные сериалы. Список стартует с современного варианта истории о Шерлоке Холмсе. Из знакомых произведений о лондонском сыщике взяты в первую очередь харизматичные персонажи. Доктор Ватсон – герой Афганской войны, вернувшийся на родину инвалид. Холмс – гениальный сыщик-самоучка, помешанный на головоломках.

«Доктор Хаус»

Список лучших американских сериалов на медицинскую тематику возглавляет именно «Доктор Хаус». И причин тут несколько – интригующий сюжет, качественный юмор и неподражаемый Хью Лори, сыгравший роль обаятельного диагноста. Доктор Хаус – циник, гений, манипулятор, убежденный одиночка, руководствующийся принципом «Все лгут». Однако в больнице ему приходится быть не просто частью команды, но и её лидером.

«Друзья»

Последний, десятый сезон этого сериала был показан в 2004 году. Однако он до сих пор входит в десятку лучших, легко соперничая с новинками. В чем секрет этого ситкома? Почему даже спустя 10 лет его смотрят и пересматривают? Истории о жизни шестерых друзей кажутся одновременно и реальными, и невероятными, но неизменно цепляют. Не имеет значения, что делают герои - снимают жильё или ищут работу, влюбляются или расстаются, попадают в нелепые истории или решают проблемы, наблюдать за ними очень увлекательно.

«Теория большого взрыва»

Продолжаем перечислять американские комедийные сериалы. Список лучших пополняет «Теория большого взрыва», ещё один ситком о компании друзей. Его изюминка в том, что главные герои – физики, классические представители ботаников. Ребята любят свою работу, комиксы, видеоигры, и совсем не умеют общаться с противоположным полом. Их жизнь меняется, когда в соседней квартире поселяется привлекательная девушка Пенни, официантка и начинающая актриса.

американские сериалы список лучших

«Игра престолов»

«Игра престолов» - один из самых популярных сериалов последнего времени. Действие происходит в вымышленном фантазийном мире, зима в котором длится десятилетиями. Борьба за Железный Трон обернулась гражданской войной, за стеной пробудились Иные, а за океаном появились драконы. Как сложится судьба жителей Вестероса?

«Во все тяжкие»

Список лучших американских сериалов продолжает «Во все тяжкие». Этот многосерийный фильм рассказывает о жизни людей, ставших на преступный путь. Главный герой, Уолтер Уайт, простой учитель химии. Его жизнь непроста – бедность, больной сын, конфликты с женой. К тому же бедняга узнает, что болен раком. Чтобы обеспечить свою семью деньгами, он начинает подпольно производить синтетические наркотики.

американские комедийные сериалы список лучших

«Настоящий детектив»

Главные герои этого сериала, одного из лучших в жанре детектива на сегодняшний день, пытались поймать серийного убийцу ещё 17 лет назад. В 2012 году преступник объявился снова. Удастся ли полицейским остановить его?

«Обмани меня»

Доктор Лайтман убежден, что все люди врут. А чтобы понять, говорит ли человек правду, ему достаточно поговорить с ним несколько минут. Ложь может выдать любое неосторожное слово, взгляд, жест. Благодаря своему редкому таланту доктору удается проникнуть в мысли любого преступника.

«Как я встретил вашу маму»

Продолжаем перечислять американские сериалы, список лучших. Про любовь и дружбу с позитивом и юмором рассказывает ситком «Как я встретил вашу маму». Тед, молодой архитектор, не задумывался о серьезных отношениях, пока не женился его лучший друг. Но так ли просто найти ту единственную, которая станет женой и матерью детей? Много лет спустя Тед рассказывает своим детям, как познакомился с их матерью, и история выйдет очень длинной.

американские сериалы список лучших про любовь

«Клиника»

Весьма популярны медицинские американские сериалы. Список лучших пополняет «Клиника». Этот многосерийный фильм позволит нам проследить путь героев от молодых интернов до врачей.

«Декстер»

Это история маньяка-социопата, убивающего преступников, избежавших наказания. В трехлетнем возрасте он был усыновлен полицейским, который заметил его наклонности и научил, как направить их на пользу общества. Декстеру приходится тщательно скрывать свою сущность и притворяться обычным человеком.

«Сверхъестественное»

Этот мистический сериал рассказывает о двух братьях, Сэме и Дине. Они самые обычные люди, но им ежедневно приходится сталкиваться с чем-то сверхъестественным. Парни защищают простых обывателей и ведут борьбу с нечистью.

«Побег»

Продолжаем перечислять американские сериалы. Список лучших пополняет «Побег». Эта история рассказывает о Майкле Скофилде. Его старшего брата приговорили к смертной казни, но Майкл знает, что тот невиновен. На что Скофилд сможет пойти, чтобы спасти брата? Чтобы помочь, придется самому попасть в тюрьму.

лучшие американские детективные сериалы список

«Потерянная комната»

К питтсбургскому детективу Джо Миллеру попадает странный ключ, открывающий дверь в номер отеля «Саншайн». Его восьмилетняя дочь попадает в эту комнату и исчезает. Сможет ли детектив спасти ребенка, ведь номер обладает необычными свойствами, и, по сути, существует вне времени и пространства? В процессе поисков Миллер сталкивается с представителями нескольких группировок, которые одержимы поиском ключа и других предметов, связанных с потайной комнатой. Удастся ли детективу спасти ребенка и узнать, что же произошло в отеле?

«Касл»

Список лучших американских сериалов продолжает комедийный детектив «Касл». Главный герой, Ричард Касл, популярный писатель. В городе появился подражатель, убийца, совершающий преступления так же, как в романах Ричарда. Писателя пригласили в полицию в качестве консультанта.

«Плохие»

Подростки, совершившие мелкие правонарушения, направлены в исправительный центр. Теперь они будут очищать улицы Лондона от мусора. Но в первый же день работы в ребят попадает молния, и они получают сверхспособности, а их наставник сходит с ума.

список лучших американских сериалов

«Остаться в живых»

Список лучших американских сериалов пополняет «Остаться в живых» - один из самых дорогостоящих и популярных многосерийных фильмов. В центре сюжета – пассажиры самолета, потерпевшие авиакатастрофу и оказавшиеся на необитаемом острове. Люди обустраиваются на берегу и ждут помощи, когда начинается череда загадочных и мистических событий.

«Американская история ужасов»

Если вы любите фильмы ужасов, то этот сериал в жанре хоррор-триллера определенно придется вам по вкусу. Вы узнаете тайны дома с привидениями, психиатрической больницы, школы для ведьм, цирка, отеля.

«Бесстыдники»

Глава семейства Галлахеров, Френк, является отцом шестерых детей. Жена давно оставила его, а дети предоставлены сами себе, ведь отец большую часть времени проводит в барах. О братьях и сестренке заботится старшая дочь Фиона. История о многодетной семье, проживающей в бедном районе Чикаго, а также об их друзьях и соседях не оставит зрителей равнодушными.

лучшие американские сериалы список топ

«Американская семейка»

Список лучших американских сериалов завершает «Американская семейка» о жизни большого семейства. Джей женился на молодой женщине и пытается не отставать от красавицы и наладить отношения с её сыном. Его взрослая дочь, Клэр, имеет троих детей и мужа, которой ведет себя как подросток. А Митчелл, сын Джея, - открытый гей, который усыновил со своим партнером девочку из Вьетнама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.