Александр Красовицкий: подробности биографии и личной жизни

Александр Красовицкий – это известный современный музыкальный исполнитель. В настоящее время он является солистом питерской рок-группы «Animal Джаз» и молодого коллектива Zero People. Кроме этого, Александр задействован и в других интересных проектах. Но поклонниц интересует не только творчество, но и личная жизнь любимого исполнителя, в частности, его отношения с певицей Максим.

Детство и юность музыканта

Александр Красовицкий известен также под псевдонимом Михалыч. Музыкант появился на свет 8 июня 1972 года в городе Магнитогорске. Детские и молодые годы его прошли в Магадане. С юных лет Александр увлекался музыкой и даже неплохо выступал в хоре.

александр красовицкий
Впрочем о карьере певца молодой человек поначалу не задумывался. Поэтому, когда пришла пора поступать в вуз, Александр выбрал социологический факультет в Государственном университете Санкт-Петербурга.

Юноша успешно получил образование, стал аспирантом. Перед ним открывались серьезные научные перспективы, однако неожиданно для всех Александр принял решение бросить учебу и испытать себя на музыкальном поприще. Результатом стало возникновение интересных проектов и успешная карьера.

Музыкальные проекты певца

Музыкальная карьера Красовицкого началась в 1998 году с создания его дебютного проекта, получившего название “Аква Вита”. Еще два года Александр выступал в другой группе Vegetative. Музыкальными стилями коллектива были грандж и арт-кор.

В 2000 году Александр Красовицкий принимает решение создать свою группу, в результате чего на свет появилось любимое детище музыканта – «Animal Джаз».

александр красовицкий и максим
Сам он выступает в качестве солиста группы до сих пор, а также является создателем почти всех слов и музыки. По его словам, он не смог бы петь песни, написанные кем-то другим, так как очень трудно примерять на себя чей-то чужой внутренний мир.

Четыре года назад, вместе с одним из участников «Animal Джаз» Александром Заранкиным, создал новый коллектив Zero People.

Солист, критик, киноактер

Успешная музыкальная карьера не помешала Александру отлично проявить себя и в других сферах шоу-бизнеса. К примеру, вот уже пятнадцать лет Красовицкий вместе с одним из участников «Animal Джаз» Игорем Булыгиным ведет сайт о современной музыке Санкт-Петербурга. Основной акцент ставится на молодых альтернативных коллективах. По словам самого Александра, на сайте содержится информация более чем о полутора тысячах групп.

певица максим и александр красовицкий
С 2003 года в течение четырех лет Красовицкий трудился в глянцевом издании Fuzz в качестве заместителя главного редактора.

Александр состоялся не только как успешный музыкант, но и киноактер. Так, в прошлом году он сыграл одну ролей в картине «Школьный стрелок». Интересно, что главным саундтреком ленты стала композиция «Ложь» из пластинки певца «Фаза быстрого сна».

За свою карьеру Александр не раз удостаивался почетных музыкальных наград. В том числе он стал лауреатом премии RAMP 2007 за композицию «Шаг Вдох», которая была признана лучшим саундтреком года.

Личная жизнь певца. Отношения с певицей Максим

Яркая музыкальная карьера, участие во множестве проектов, съемки в фильмах – это далеко не полный список того, чего сумел добиться Александр Красовицкий. Личная жизнь певца тем не менее нечасто становится достоянием широкой публики. Об этом доподлинно известно лишь то, что еще в студенческие годы он женился. В этом браке родилась дочь, теперь она уже совсем взрослая. Несмотря на то что семья распалась, Александр поддерживает теплые отношения с бывшей супругой.

Несколько лет назад пресса пестрила сообщениями о романе Красовицкого и певицы Максим. Их многое связывало – оба уже состоявшиеся музыканты, и у него и у нее есть дочери от прошлых браков.

Александр Красовицкий и Максим познакомились на одном из концертов «Animal Джаз». Результатом этой встречи стало решение о записи совместной песни и, как следствие, бурный роман двух ярких и неординарных творческих личностей.

Влюбленные сумели записать два совместных клипа. Поговаривали даже, что после недолгой совместной жизни Александр сделал Максим предложение. Так это или нет неизвестно, но эти отношения так и не переросли во что-то большее. Вскоре певица Максим и Александр Красовицкий расстались. Подробностей никто из них не сообщал. Однако, по словам самого Александра, целый альбом «Animal Джаз» был посвящен отношениям с бывшей возлюбленной.

александр красовицкий личная жизнь

Интересные факты про Александра Красовицкого

  • Александр Красовицкий ужасно не любит раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками после выступлений.

  • Известно, что певец практически не слышит левым ухом.

  • У Михалыча сильная близорукость, но выходя на сцену, он до недавнего времени из принципа не надевал ни очки, ни линзы.

  • Тембр голоса Александра – баритональный тенор, а диапазон – три октавы.

  • Лишь в возрасте тридцати трех лет музыкант крестился. Это решение стало результатом долгих размышлений о жизни и религии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.