Как делать поделки для кукол "Монстр Хай" своими руками?

В последнее время среди игрушек для девочек выделяются куклы "Монстр хай". Эти персонажи также являются героями целой серии книг, мультфильмов, которые так нравятся девочкам всего мира.

Как любая другая кукла, эти также нуждаются в том, чтобы у них был свой дом, своя комната, своя мебель. Попробуем изготовить поделки для кукол. Фото разных вещичек представлено ниже. Существует много вариантов подобных изделий. Мы выбрали несколько.

Шкаф

Итак, как сделать поделки для кукол? Как любая кукла, "Монстр Хай" имеет много нарядов. Поэтому просто необходим шкаф для одежды. Для его изготовления понадобится:

  • картон белого цвета – 1 лист;
  • бумага цветная (красная и чёрная) – 2 листа;
  • чертежные принадлежности;
  • ножницы;
  • клей.

На листе картона отмеряем по 2 см сверху и снизу, чертим линию, на ней с боков откладываем по 6 см, проводим еще линии. Через вертикальные линии сверху делаем черту на расстоянии 4 см. На ней от центра к краям откладываем по 3 см.

поделки для кукол монстр хай своими руками

Затем эту точку соединяем с нижней и верхней точками на этой вертикальной линии. Подтираем с боков все вспомогательные штрихи, намечаем места приклеивания полок и полосы для склеивания.

Теперь заготовим дверцы шкафа. Для этого начертим шестиугольник, подобный первому. Полосы для склеивания будут только сбоку. Затем делим шестиугольник пополам. Далее выполняем чертеж боковых сторон, верхнюю часть шкафа и дно также с полосками склеивания. Осталось вырезать детали по намеченным линиям и склеить.

Прежде чем приклеивать дверцы, надо сначала "установить" полочки. На дверцах закрепляем две ленточки, которые будут выполнять роль замка. Теперь шкаф надо декорировать: внутри обклеиваем черной бумагой, а снаружи – красной.

По желанию можно использовать наклейки, на которых изображены персонажи мультфильма, или сделать свои рисунки. Вот и готов шкаф для куклы "Монстр Хай". Поделки, фото которых можно увидеть у нас в статье, весьма разнообразны. Поэтому только гардеробом мы не ограничимся.

поделки для кукол фото

Стульчик

Как создавать поделки для кукол "Монстр Хай" своими руками? Давайте рассмотрим на примере стульчика. Сейчас сделаем его для куклы. Для его изготовления надо приготовить:

Также потребуется белая краска и наклейка "Черная роза".

Наждачной бумагой шлифуем кусочек дерева. Далее наметим отверстия для ножек и вставим палочки, предварительно обработав их наждачкой. С другой стороны сделаем два отверстия для спинки, вставим палочки от мороженого, приклеим. Красим стульчик белой краской, а когда просохнет, приклеиваем розочку.

куклы монстр хай поделки фото

Кровать

Какие еще можно изготовить поделки для кукол "Монстр Хай" своими руками? Сейчас будем делать кровать и постельное бельё.

Для поделки приготовим:

  • ткань (черную и розовую);
  • черное кружево;
  • черные бусины;
  • синтепон;
  • картон;
  • картонную коробку;
  • швейные принадлежности.

Сначала из картона вырезаем заготовку для спинки, обтягиваем ее розовой тканью, украшаем бусинами. Теперь изготовим подушку: шьём из розовой ткани наволочку, набиваем синтепоном, зашиваем.

Приступаем к изготовлению кровати: коробку обтягиваем розовой тканью. Затем по бокам пришиваем кружево, верх немного набиваем синтепоном. После стягиваем ткань снизу, закрепляем, прикрепляем спинку.

Из розовой ткани шьём покрывало, немного набиваем его синтепоном, зашиваем, украшаем на своё усмотрение кружевом. Спальное место для игрушки готово.

как сделать поделки для кукол

Кресло

Какие еще можно делать поделки для кукол "Монстр Хай" своими руками? Например, кресло. Для работы берём:

  • флис разного цвета;
  • синтепон;
  • нитки;
  • картон;
  • швейные принадлежности;
  • клей;
  • пластмассовый шарик;
  • белые бусины.

Сначала шарик разделим на две части. Берем одну часть, внутрь положим синтепон. Сверху обтягиваем зеленой тканью, внутри - розовой. Место стыка декорируем бусинами. Из картона вырезаем круг, обтягиваем зеленой тканью, украшаем по краю зелёной ниткой. Соединяем части кресла, место стыка декорируем.

Вот и все, поделки для кукол "Монстр Хай" своими руками готовы. Можно их использовать во время игр с друзьями.

Заключение

Теперь вы знаете, как делать поделки для кукол, фото некоторых изделий мы вам предоставили. Такие изделия, собранные из подручных средств своими руками, очень популярны. Связь этих кукол с потусторонним миром требует соответствующего оформления всего, что с ними связано. Поэтому все поделки вполне будут реальны, если их украсить маленькими черепами, гробиками, чёрными розами.

"Школа монстров", так переводится название кукол, позволит ребёнку окунуться в мир добрых "ужастиков", где правит мистика и некое таинство. Это новый современный мир ребёнка 21 века. Персонажи этой школы эксцентричны и имеют много поклонников. С ними ребёнок пускается в невероятные, мистические путешествия. Кроме того, внешняя бледность и причудливость не умаляет доброты и сострадания этих персонажей. Поэтому у девочек эти куклы пользуются большим спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.