Адресные папки: обзор, виды, предназначение. Папка адресная на подпись

Каждая солидная компания или организация должна иметь в своем обиходе адресные папки. Эти красиво оформленные обложки для бумаг стандартного (А4) формата являются важным представительским атрибутом и для проведения презентаций, заключения договоров, вручений грамот или знаков отличия, и для ежедневной работы офиса. Не менее распространены они в последнее время и в качестве способа особо торжественно поздравить кого-то с праздником.

адресные папки

В каких случаях пользуются адресными папками

Адресные папки являются в нашей стране традиционными элементами различных торжественных событий как на службе, так и в домашней обстановке. С их помощью можно:

  • поздравить сотрудников с календарным (8 марта, 23 февраля, Новый год) или профессиональным праздником;
  • преподнести самые искренние пожелания юбиляру;
  • поздравить с повышением по службе коллегу,
  • продемонстрировать уважительное отношение к боссу;
  • вручить в торжественной обстановке какие-либо документы или знаки отличия;
  • передать подарок и поздравления молодоженам на свадьбе.

Нарядно оформленная, дорого выглядящая адресная папка в таких случаях придаст происходящему и солидность, и нужный вес, особенно подчеркивая торжественность и важность момента, что и подтверждают многочисленные отзывы покупателей.

В каких еще случаях пользуются адресными папками

Но не только корпоративные вечера, торжественные офисные мероприятия или юбилеи могут быть отмечены преподнесением описанного подарка. Адресные папки вполне уместны (а иногда даже незаменимы) и на выпускных вечерах любого ранга – в детском саду, школе или высшем учебном заведении.

адресные папки а4

Для таких событий они, конечно же, снаружи оформляются в зависимости от возраста выпускников, а внутрь адресной папки вставляется не листок с поздравлением, как в остальных случаях, а вклеивается фотография группы или класса, чтобы навсегда оставить память о чудесных годах, проведенных вместе. К фото добавляют яркие поздравления, а иногда еще и специально оставляют чистый листок, на котором во время торжества или после него можно будет оставить на память подписи и теплые слова друг другу. Согласитесь, что такую папку захочется пересмотреть еще не один раз!

Но это канцелярское изделие служит не только для праздничных случаев. Оно широко используется и в ежедневной деловой жизни офиса – ведь любая компания, банк или предприятие имеет массу бумаг, требующих срочной подписи начальника. Для этого и используются папки «На подпись» или «С подписи», являющиеся тоже адресными, но имеющие уже деловой формат.

Недорогой материал для адресных папок

Все перечисленные папки обычно изготавливаются на заказ, что позволяет добавить в оформление каждой из них индивидуальные элементы и сделать ее тем самым единственной и неповторимой. И нужно отметить, что праздничным вариантам этих папок необходимо уделять особое внимание.

Чаще всего адресные папки А4 делаются из переплетного картона высокого качества (толщина его обычно колеблется от 1,5 до 2,5 мм) и покрываются кожзаменителем или натуральной кожей, поверх которых, собственно, и производится тиснение.

Для искусственной обложки используют как отечественный бумвинил, так и зарубежные материалы (баладек, балакрон, мундиор, танго и др.). Цены их невысоки, поэтому такими обложками чаще всего оформляют серийно выпускающиеся недорогие папки. Правда, иногда их используют и при изготовлении по специальным заказам, в том случае, если нужно большое количество описываемых канцелярских товаров, например, для поздравления целого коллектива.

папка адресная с юбилеем

Более дорогой материал для папок

Для особо торжественных случаев – чествования всеми уважаемого юбиляра, партнера компании или начальника – заказывают, как правило, более дорогие папки адресные. Бумвинил в таком случае уже заменяется на рециклированную кожу, являющуюся более представительным и, по отзывам, солиднее выглядящим материалом.

А самой дорогой и презентабельной будет, конечно, папка, сделанная из натуральной кожи. При этом цвет ее может быть не только черным или коричневым. Такие папки отлично смотрятся в синем, бордовом или любом другом оформлении – все зависит от желания заказчика и его представлений о красоте. Кроме того, чтобы подчеркнуть ценность подарка, уголки упомянутой папки часто изготавливают из латуни или хромированного металла, что не только делает ее еще более презентабельной, но и надежно защищает от возможных повреждений.

папки адресные бумвинил

Отличительные особенности адресных папок

Независимо от того, перед нами бумвиниловые или кожаные адресные папки, они всегда заметно отличаются от других канцелярских принадлежностей сходного назначения своим внешним оформлением.

Так как в большинстве своем они являются атрибутом праздника, то и дизайн имеют соответственный – яркий насыщенный цвет обложки (золотистый, бордовый, красный, белый и др.) и, как дополнение, тиснение, выполненное из золотой или серебряной фольги, что тоже придает изделию особою торжественность и солидность.

кожаные адресные папки

Размер адресных папок обычно определяется форматом стандартных листов А4 (так как именно этот размер листа чаще всего используется для поздравлений или оформления дипломов и грамот), но в некоторых случаях по специальному заказу делаются и папки других размеров.

Какие надписи делаются на адресных папках

Тиснение или надпись на обложке описываемого изделия меняются в зависимости от того как оно будет использоваться. Это может быть папка адресная: «С юбилеем», «Поздравляем», «С праздником», «С днем свадьбы», «До свидания, школа!» и т. п. Для тех же, что используются в офисе, лучшим решением внешнего оформления будет тиснение в виде герба, логотипа или названия организации.

Для удобства размещения внутри такой обложки документов папка дополнительно снабжается специальными уголками-кармашками, а также поперечной резинкой или тесьмой для придерживания листов, вставленных в нее.

Как папка оформляется внутри

Внутренний дизайн, который отличает разные адресные папки, напрямую зависит от их назначения и стоимости. Недорогие экономичные экземпляры, как правило, выклеиваются изнутри белой офсетной бумагой (ее плотность не должна быть меньше 100 г/м²), а для дорогих папок чаще используют такни. Это может быть шелк, афалин, бархат, флок и другие материалы, способные подчеркнуть солидность такого подарка.

папка адресная на подпись

В папках же для выпускников во внутреннем оформлении в основном используют разные эмблемы и рисунки, которые способны стать хорошим фоном для фотографии и поздравлений.

Особенности офисных папок «На подпись» и «С подписи»

Особое место среди канцелярских товаров любого офиса занимает папка адресная «На подпись». Она может очень многое сказать о серьезности и солидности предприятия. Если посетитель видит дорогую кожаную папку, то это будет для него свидетельством, что данная компания ставит перед собой цель стать успешной или уже занимает достаточно солидное место в своей области.

На таких папках, как правило, не делают украшений. На обложке оставляют надпись: «К подписи», «На подпись» или «С подписи», а иногда – название организации или имя ее руководителя. Для того чтобы папка дольше имела презентабельный вид, ей делают металлические уголки. Внутри данные папки часто снабжаются специальными клапанами, помогающими закреплять листы, а также карманами для дисков и даже отделениями для ручек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.