Борис Березовский: как зарабатывать большие деньги

Согласитесь, человека, который никогда не задумывался о том, как приумножить свои доходы, смело можно назвать чудаком. Ведь от материального благополучия многое зависит. Не купишь счастье за деньги — это факт, но плакать все же лучше в «Мерседесе», чем в метро. Но как заработать много денег и купить себе «Мерседес»? Есть множество мнений по этому поводу.

Одни говорят, что всю молодость нужно посвятить работе, и тогда на закате жизни, в перерывах между приступами стенокардии, можно будет насладиться всеми благами материального бытия. Другие утверждают, что только связи и капитал могут сыграть решающую роль в достижении успеха. Но есть и другие точки зрения. Что об этом думают успешные бизнесмены? В частности, Борис Березовский, ученый со степенью и предприниматель с миллионами.

Его брошюра о том, как зарабатывать большие деньги, уже успела облететь просторы сети и наделать шуму.

Нет на свете каждому по Солнцу, но денег вполне хватит всем. Но почему тогда мы наблюдаем абсолютно противоположную картину? Богатые все больше богатеют, а бедным все труднее выбраться из паутины долгов... Березовский уверен, что все дело в восприятии реальности. Мы создаем мир вокруг себя своими мыслями. И никак иначе.

Как можно заработать деньги, особенно большие, если у вас нет ни стартового капитала, ни полезных знакомств, ни кола, ни двора, ни умений, ни навыков? Будете удивлены, но нужно всего лишь захотеть и быть готовым их принять. Почему все евреи успешны, а русские поголовно бедны и несчастны? Все дело в так называемой карме, в том, что достается нам от родителей. В еврейских семьях, в отличие от русских, дети с ранних лет уясняют одну простую истину: удача - это не что-то случайное, это результат целенаправленных действий, и все «неожиданные подарки судьбы» на самом деле подготовлены верой и волей человека.

Даже наш первобытный предок проводил ритуал по укреплению веры в успех: перед охотой он рисовал на песке оленя и поражал его копьем. Так он программировал себя на удачу. А что, если бы он усомнился в своих силах? Однозначно, племя умерло бы от голода.

Мы живем в мире воли и веры, и это уже не вызывает сомнений. Все остальное лишь обеспечивает эффект плацебо. Деньги, дипломы, счастливые амулеты и знакомства - всего лишь зацепки за веру. Если вы считаете, что достойны быть богатым и сможете легко заработать много денег - вы правы, если же вы убеждены в том, что ничего в этом мире просто так не дается, или что вы не достойны жить в достатке - вы тоже правы. Почему, как говорят, дуракам везет? Дурак верит в свой успех и не обременяет себя мыслями о неудаче. «Умный» же, напротив, включая логику и «здравый смысл», изначально обрекает себя на провал, хоть и обладает гораздо большими возможностями. Как зарабатывать большие деньги? Верьте — и дано вам будет!

В современном мире хаоса важно запомнить следующее: Вселенная взаимодействует с человеком, как официант с клиентом в дорогом ресторане. Ей ничего не стоит выполнить ваш заказ, вам следует лишь конкретно знать, чего вы хотите, быть готовым получить желаемое и чувствовать себя достойным этого обеда. Если вы считаете, что не готовы посещать дорогие рестораны, работайте над собой! Укрепляйте в себе веру, достигайте новых вершин, развивайтесь, обеспечьте себя массой плацебо! Занимайтесь вольпинизмом (от слов «воля» и «альпинизм»)!

Как и любой спорт, успех в вольпинизме зависит от исходных данных, профессионализма тренера и интенсивности тренировок, но помните: дефекты исходных данных всегда можно сгладить упорством спортсмена и интенсивностью тренировок!

Вы все еще думаете, что успех и богатство — удел избранных? Или уже готовы брать жизнь в свои руки и двигаться навстречу мечтам? Кстати, практические примеры того, как зарабатывать большие деньги сегодня, вы можете прочитать здесь. Удачи вам! Веры в себя! И безграничной воли!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.