«Любовь и тайны Сансет Бич». Актеры – кумиры поколения 90-х

«Любовь и тайны Сансет Бич» (актеры: Л. Гаттерман, С. Уорд, К. Робертсон, С. Бакстон, С. Беренс) — это американская телевизионная «мыльная опера», в центре повествования которой находилась жизнь группы людей из города Сансет Бич, расположенного в Калифорнии.

любовь и тайны сансет бич актеры

Самый дорогостоящий телепроект 90-х

Дневной сериал был очередной попыткой телевизионщиков 90-х поднять снижающуюся популярность «тележвачек», ориентированных преимущественно на молодую зрительскую аудиторию. Совместно с NBC проект продюсировал заслуженно знаменитый Аарон Спеллинг. Бюджет производства на момент трансляции составлял миллион долларов в неделю, мыльная опера считалась потенциальным хитом, поэтому всячески продвигалась каналом. Являясь самым дорогостоящим сериалом для того периода времени, «Любовь и тайны Сансет Бич» (актеры, создатели, продюсеры, вся съемочная группа) мгновенно привлек внимание СМИ и телезрителей в первые месяцы после начала трансляции, но быстро потерял обретенные рейтинги. Однако он успел выиграть две премии «Эмми» и был отмечен различными наградами и номинациями, их количество перевалило за тридцать.

лесли энн даун

Сюжет

В центре повествования история трехлетнего периода из жизни обитателей Южной Калифорнии. Главные персонажи – зажиточное семейство Ричардсов, влюбленные, но несчастливые красавица Мэг Каммингс и таинственный Бен Эванс, семья Торрес и их окружение. Особенностью сериала был резкий контраст между ужасом и весельем, трагедией и комедией, сарказмом, иронией, кошмарами жизни и душевными терзаниями, фантазией и скетч-пародией. То есть персонажи поочередно испытывали взлеты и падения: когда одна половина торжествовала, веселилась и наслаждалась жизнью, вторая переживала настоящий кошмар, а позже ситуация поворачивалась совершенно противоположно. Такова была структура повествования сериала «Любовь и тайны Сансет Бич». Актеры, привлеченные к работе над проектом, были довольны возможностью проявить свой драматический талант в полной мере.

Актерский кастинг. Наиболее крупная звезда

Имя Аарона Спеллинга на должности исполнительного продюсера сыграло свою роль. Телесериал собрал блистательный актерский кастинг к своему старту, чего ранее в дневном эфире не наблюдалось. Наиболее именитой звездой заслуженно считалась Лесли-Энн Даун, которая более чем успешно снималась в большом кино и всевозможных сериалах 70-80-х годов. Актриса получила личное предложение от Спеллинга принять участие в съемках. Возможно, в некоторой степени выбор продюсера объяснялся тем, что она проживала неподалеку от запланированного места съемок. Тем более что после скоротечного успеха Лесли в 90-е играла роли подруг или жен главных героев, причем в провальных фильмах, что сказалось на ее гонорарах. Лесли-Энн Даун в течение всех серий играла роль Оливии Блейк Ричардс - светской львицы, страдающей алкоголизмом. Многие ведущие кинокритики сравнивали ее персонаж с Алексис Колби в исполнении Джоан Коллинз из грандиозной «мыльной оперы» 80-х «Династия». По словам самой Даун, в начале карьеры ее действительно часто путали с Коллинз, может потому что обе актрисы родом из Англии.

сэм беренс

Созвездие мастеров сцены

Сэм Беренс, американский телевизионный актер, известный ранее как исполнитель роли нового мужа Вэлин Юинг (Джоан Ван Арк) в телепроекте «Тихая пристань» довольно убедительно сыграл супруга Оливии — Грегори Ричардса, Зрителю он известен по своим ролям в дневных телесериалах «Надежда Райана», «Главный госпиталь» и, конечно же, «Любовь и тайны Сансет Бич». Актеры, работающие плечом к плечу с именитыми исполнителями, тоже могут похвастаться достижениями на актерском поприще. Тейлор-Янг Ли, лауреат «Эмми», сыграла роль подруги Оливии Элейн Стивенс. Актерский кастинг украсили Кэтлин Нун из «Тихой пристани» в роли Бетти Катценказркакхи и Кэрол Поттер из популярного молодежного «Беверли-Хиллз», сыгравшая персонаж Джоан Каммингс.

Главная протагонистка

На роли юных героев в большинстве своем приглашались гораздо менее известные исполнители. Ставшая известной после исполнения злодейки в сериале «Берега Малибу» Сьюзан Уорд в «Сансет Бич» получила роль главной протагонистки Мэг Каммингс. Молодая актриса, как и ее героиня, по-настоящему верила в любовь, чем и покорила Спеллинга на собеседовании. Сериал стал для нее самой значимой отправной точкой в актерской карьере, он сделал Сьюзан звездой. Ради участия в проекте девушке пришлось переехать в Лос-Анджелес.

сьюзан уорд

Главный герой и злодейка

Главную мужскую роль исполнил британский актер телевидения и кино Клайв Робертсон. Он приехал в Голливуд в отпуск, за три недели не получил ни одного предложения и перед отъездом решил пойти на кастинг к Спеллингу. Продюсер в последний момент утверждает актера на роль. Клайв сыграл не только Бена Эванса, а и еще один персонаж – брата-близнеца Дерека. После показа сериала Робертсон был включен в список самых сексуальных актеров телевидения. А главной злодейкой, разжигающей неприязнь и провоцирующей ссоры, стала Сара Бакстон, исполнившая роль экстраординарной Энни Дуглас Ричардс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.