Итальянское качество и элегантность: обувь «Балдинини»

Изящная классика без выкрутасов — обувь «Балдинини» — итальянский бренд, появившийся с начала 20 века. Девиз марки — «дизайн не в ущерб комфорту». По словам поклонников этой обуви, модели настолько удобны, что в них можно спать.

История бренда

Марка сделала свои первые шаги в обувном бизнесе в 1910 году, производя модели, сшитые вручную на заказ. Ремесленное производство прослеживается и сейчас, переплетаясь с креативными идеями Модного дома.

Мирового признания бренд добился только в третьем поколении в 70-х годах. Под руководством Джимми Балдинини была выпущена новая обувь «Балдинини» — очаровательные сабо ручной работы. Модели продавались, как горячие пирожки зимой.

Марка прошла через многочисленные поиски, эксперименты, открытия и множество коллекций, прежде чем стать известным брендом. После более чем столетней работы и миллионов реализованных пар обуви компания насчитывает множество одноименных магазинов во многих странах мира.

Обувь «Балдинини» выставлена в семейном музее компании. Экспонаты — четыре тысячи пар моделей, изготовленных за вековую историю Модного дома.

Изделия

Дизайнер Джимми Балдинини уверен, что у любого человека должно быть минимум две пары качественной обуви: на каждый день и для выхода в свет. Для ежедневного ношения изделия могут отличаться непритязательностью и даже скромностью. Для вечерних вариантов модели должны быть яркими, фигурными, допускается многослойность платформы.

В линейке бренда представлена обувь на любой сезон от сабо до сапог. Некоторые коллекции — сдержанные, но элегантные замшевые, кожаные туфли, лакированные ботильоны, гофрированные сапоги. Также представлены и, казалось бы, невероятные модели: ботинки, украшенные кристаллами Сваровски, сапоги с золотыми узорами и эффектом винтажа.

обувь балдинини

Обувь «Балдинини» знаменита своими каблуками: они разнообразны и выразительны. Клинообразный каблук, изысканная шпилька, платформа или танкетка — на каждый случай можно выбрать свою модель. Известный бренд несет особое настроение. Изделия марки женственны и красивы, как сама Италия.

Знаменитости выбирают «Балдинини»

«Балдинини» — обувь (отзывы многих отечественных и иностранных знаменитостей это подтверждают), которую можно надеть на любое мероприятие. Итальянскую марку предпочитала носить принцесса Диана. Считается, что дизайнер бренда создавал пары специально для монаршей особы. Но и сегодня королевская семья пользуется услугами компании: Кейт Миддлтон предпочитает обувь этой компании.

Жан-Клод Ван Дамм признается довольно необычным способом, что носит изделия итальянцев.

балдинини обувь отзывы

А Владимир Путин периодически надевает черные оксфорды этого бренда — классические мужские туфли с небольшим каблуком.

Первый теннисист планеты Новак Джокович также предпочитает кроссовки и туфли итальянской марки.

Изделия «Балдинини» носит Клаудия Шиффер. Те, кому посчастливилось осмотреть гардеробную Моники Беллуччи, утверждают, что актриса любит туфли, босоножки и сабо известного бренда.

Женская обувь

Женская коллекция компании — разнообразие моделей и расцветок, от строгой классики до ультрамодных изделий. Женские модели выпускаются с принципом: комфорт, роскошь, но не вычурность.

обувь балдинини фото сапоги
Выбор обуви действительно большой. И хотя туфли и босоножки рассчитаны на мягкий климат Италии, модели востребованы и в российских регионах. Особенно женщины выбирают сапоги и полусапожки. Обувь «Балдинини» (фото — сапоги из новой коллекции - представлено выше) из-за практичного каблука можно надевать на каждый день. Ботильоны, полусапоги на высоком каблуке подойдут для вечернего выхода.

Весь дизайн обуви для женщин многообразен: классика, изящность, стиль casual и модели, как будто прибывшие к нам из будущего. В любом случае изделия придутся по душе как деловой девушке, так и той, что предпочитает спортивный стиль.

Мужская обувь

Мужская обувь «Балдинини» — коллекции в классическом, спортивном исполнении и в стиле casual. Итальянский бренд создает мужские изделия под девизом — «золотая середина». Линейка моделей — полусапоги, ботинки, туфли, кроссовки, мокасины.

мужская обувь балдинини
При пошиве дизайнеры используют замшу, текстиль и телячью кожу. Именно она позволяет добиться нужной текстуры. В каждом сезоне итальянским брендом производятся модели с разнообразной цветовой палитрой. Так что проблема выбора обуви для мужчин отсутствует.

Обувь итальянской марки недешевая, но цена окупается сполна. Можно с уверенностью утверждать, что изделия не расклеятся после месяца носки. За качество моделей ручается главный дизайнер компании Джимми Балдинини.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.