“Чери Аризо 7”: китайская новинка 2014 года

“Чери Аризо 7” – это настоящий флагман китайского производителя на нашем российском авторынке. Машина средних размеров, отличающаяся неплохим дизайном. Класс “С”, к слову. Выходит в свет исключительно в кузове седан. Несмотря на то что машина китайская, получилась она довольно добротной. Недаром ведь многие жители Российской Федерации её покупают. Что ж, следует тогда разобраться, что именно она собой представляет.

чери аризо 7

Экстерьер

“Чери Аризо 7” изначально берёт своей внешностью. Наши люди ценят такой дизайн. В нём явно прослеживаются фирменные европейские черты. Если не смотреть на эмблему фирмы, то можно подумать, что это, например, “Шкода” или “Рено”. Красивой и привлекательной внешности удалось добиться не просто так. Дело в том, что над экстерьером работали дизайнеры, которые раньше работали на такие компании, как Porsche и Daimler AG. Экстерьер удался. Передняя часть выглядит элегантно, но при этом прослеживается определенная агрессивность. Например, та же радиаторная решетка. Она смотрится эффектно и очень удачно гармонирует с головными фарами. В нижней же части можно видеть широкий воздухозаборник. По его краям находятся круглые противотуманки. Нет никакой угловатости в образе – всё очень мягко и плавно.

Задняя часть тоже выглядит красиво. Фонари разделены, одну часть поместили на крыше багажника, а другую – на крыльях (задних). В общем, “Чери Аризо 7” получился привлекательным. И немаленьким – его длина составляет 4652 мм, с клиренсом в 127 мм и колесной базой, показатель которой равен 2700 мм.

Совершенствование машины

Многие люди, конечно, хотят провести с “Чери Аризо 7” тюнинг. И некоторые уже воплотили эту задумку в жизнь. Справедливости ради следует отметить, что тюнингованная модель смотрится еще более агрессивно и эффектно. Хотя это уже на любителя. Классическая Cherry – машина для любителей элегантного дизайна. Владельцы, решившие заняться тюнингом, стараются, наоборот, сделать её более агрессивной и яркой.

чери аризо 7 фото

Интерьер

“Чери Аризо 7” хорошо выглядит не только снаружи, но еще и изнутри. Интерьер очень элегантный. И в нём тоже прослеживаются европейские черты. Салон специалисты рассчитали на комфортное размещение в нем пятерых человек. И внутри получилось действительно много пространства. Картину удобства дополняют еще и комфортные сиденья, отличные отделочные материалы, добротно подогнанные детали и хорошая эргономика приборной панели.

Верхняя часть передней панели выполнена в черном цвете, а нижняя – в светлых тонах. Выглядит очень изысканно. Контрольно-измерительные приборы разместили в двух колодцах, а между ними – дисплей бортового компьютера. На центральной консоли было решено поместить клавиши управления кондиционером и аудиосистемой. А блок управления мультимедиа оснастили особым скрытым слотом (для SD-карт).

 чери аризо 7 отзывы

Практичность

Пару слов стоит рассказать и о практичности “Чери Аризо 7”. Фото этого автомобиля показывают нам элегантный и аккуратный автомобиль, но тем не менее он может похвастаться довольно объемным багажным отсеком (455 литров). Плюс ко всему стоит отметить вниманием широкий погрузочный проем. Его можно ещё и увеличить – благодаря складываемым сзади креслам. А крышка багажника особенная – её специалисты наделили отличной системой амортизации крепления.

Ещё, рассказывая о практичной стороне этой модели, нельзя не отметить вниманием техническое обслуживание. Данная машина не требует больших затрат на её ТО. И вообще, если изначально начинать за ней следить, заправлять хорошим бензином и регулярно менять масло, то и глобальных проблем не должно случиться.

чери аризо 7 отзывы владельцев

Технические характеристики

“Чери Аризо 7”, фото которого представлены выше, имеет довольно неплохие технические показатели (для китайской машины). Под капотом автомобиля установлен 4-цилиндровый бензиновый мотор (между прочим, атмосферный). Его объем составляет 1.6 литра, плюс ко всему он оснащен системой изменения фаз распределения газа. Более того, мотор имеет многоточечный впрыск топлива (он обеспечивает довольно высокую экономичность и небольшой расход). Силовой агрегат вырабатывает мощность в 126 л. с. Он приводится в движение 5-скоростной механикой (еще на выбор есть модели с бесступенчатым вариатором). Версия с МКПП развивает максимум в 185 км/ч. На 100 км, которые человек проехал в смешанном цикле, потребуется примерно 7.5 литра бензина. Если брать версию с вариатором, то потребуется 8.2 литра. Да и максимальная скорость будет меньше – 180 км/ч.

чери аризо 7 тюнинг

Об оснащении

“Чери Аризо 7” отзывы получает довольно позитивные. Во всяком случае, этот автомобиль вполне удовлетворяет требования людей, которые покупали эту машину в качестве транспортного средства для езды по городу и недальних поездок.

Оснащение у машины неплохое. Стальные 15-дюймовые диски, салон из качественной ткани, кондиционер, подушки безопасности (фронтальные, 2 штуки), электрические стеклоподъемники, электропривод багажной крышки, обогрев стекол, EBD и ABS, гидроусилитель на руль, Bluetooth и USB. Есть и более “заряженные” версии “Чери Аризо 7”. Отзывы владельцев такие модели получают более восторженные. И это понятно, ведь в таких моделях есть всё, и даже больше: круиз-контроль, адаптивная оптика, люк (оснащенный электроприводом), современная система мультимедиа, кожаный салон, ESP, парктроник, электроусилитель руля, сенсорный дисплей (7-дюймовый), навигатор и система помощи при начале движения в гору. Так что это и правда хорошая машина.

“Чери Аризо 7”, фото которого предоставлены выше, стоит 735 900 рублей – новый, 2014 года. С 1.6-литровым мотором, АКПП и передним приводом. Модель текущего, 2015 года, с МКПП, будет стоить 560 000 р. Но это с небольшим пробегом (менее 10 000 км). В общем, вариантов много. И какой приобрести – это уже решать самому покупателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.