Вероника Белоцерковская: биография, семья и личная жизнь. Интересные факты из жизни Вероники Белоцерковской

Жизнь Вероники Белоцерковской интересна и насыщена событиями. Она целеустремленная, объективная к себе и требовательная к окружающим. Не выносит злых, черствых и глупых людей. Не понимает, как можно дружить с человеком, если с ним не о чем поговорить, а еще считает, что талантливый человек не нуждается в том, чтобы кто-то помогал ему развивать свои способности и становиться успешным.

Семья и детство

Родители Вероники жили скромно. Она родилась в простой семье. Свой день рождения празднует 25 июня. Мама – одесситка, работала в школе учительницей русской литературы и языка. Отец родился в Санкт-Петербурге и всю жизнь посвятил инженерному делу. Маленькая Ника жила и училась в Питере, а на лето ее отправляли к бабушке, которая была влиятельным и достаточно известным человеком в Одессе, оздоровиться у моря. Бабушка работала на мясокомбинате в должности главного ветеринарного врача.

Вероника Белоцерковская

Ника, гуляя по одесским пляжам, мечтала о том, как сложится ее жизнь, какой она станет в будущем.

Учеба и первая любовь

Посещала Вероника Белоцерковская школу с углубленным изучением физики и математики. Окончив ее и получив аттестат, поступила в Ленинградский технологический институт. Студенческая жизнь ее полностью вовлекла в свой круговорот. Девушка, будучи первокурсницей, влюбилась в художника и вскоре вышла за него замуж. К слову, до мужа-олигарха у нее было четыре официальных бракосочетания и один гражданский брак. Вот такая влюбчивая Вероника Белоцерковская. Биография ее очень интересная и полна пикантных подробностей.

Выйдя замуж, девушка оказалась в окружении людей творческих, полных артистизма и идей. В общем, о физике и учебе в институте она потихоньку забывала. Ее манило искусство. И Ника поступает на Высшие курсы режиссуры. К слову, близкие, вспоминая интересные факты из жизни Вероники Белоцерковской, рассказывают, что ее единственную тогда зачислили на учебу, невзирая на то что у девушки не оказалось высшего образования, а это было одним из обязательных условий для всех желающих учиться на курсе. Ника, сдав экзамены и свои рисунки, из 20 возможных набрала 19 баллов. Все учителя в один голос сказали, что у нее особый талант, и не взять Нику никак не могут.

Интересные факты из жизни Вероники Белоцерковской

Вероника Белоцерковская здесь училась в течение трех лет. Диплом, однако, она не поехала получать. Поездка в Москву была отменена по причине второй (очередной, но не последней) свадьбы Ники.

Знакомство с банкиром Борисом и свадьба

Белоцерковская Вероника Борисовна до знакомства с будущим супругом-олигархом была уже успешной и состоятельной 28-летней женщиной. Она владела агентством по рекламе и работала с представительством Первого канала в Петербурге. Параллельно вела проект в сети – журнал «Собака Ру». Ника была свободна и счастлива. Она наслаждалась жизнью, развлекалась и отдыхала. Как-то ей довелось поводить трамвай, тайно поработать на экскаваторе, даже пострелять из настоящего Калашникова. Правда, после стрельбы она долго испытывала боль в плече из-за огромного синяка, который ей поставил приклад автомата. Конечно, все было развлечением. Это далеко не все интересные факты из жизни Вероники Белоцерковской. До встречи с очередным избранником женщина очень любила экстрим.

Вероника Белоцерковская биография

Неожиданно она познакомилась с богатым русским банкиром Борисом Белоцерковским, который был старше нее на 16 лет. Они начали встречаться, а через год он предложил жить вместе. Ника долгое время находила отговорки, чтобы оставить все так, как есть. Но Борис, обидевшись, сказал, что пора жить вместе. Ника сдалась и переехала. Вскоре они поженились.

Жизнь после свадьбы с олигархом

После свадьбы жизнь Ники изменилась кардинально. Молодожены долго притирались друг к другу. Он – спокойный и уравновешенный, она – взбалмошная и энергичная. Поначалу Ника Белоцерковская пыталась изменить характер мужа, но со временем поняла, что он, будучи великолепным психологом, изменил ее. Женщина стала спокойнее и уравновешеннее, умнее и сдержаннее. Слово мужа для нее авторитетно. Однажды Ника призналась в одном интервью, что понимает супруга по одному только взгляду.

После свадьбы рекламное агентство она решила оставить. С мужем переехала во Францию. Здесь они поселились в уютном домике на берегу моря с красивой открытой верандой. Вероника всегда мечтала о таком гнездышке для своей семьи. Дачу в России она тоже любит. Только надолго расставаться с Францией не желает.

Первое время после переезда за границу женщина тосковала и скучала. Сидеть на месте она не привыкла. Однажды, приготовив вкуснейшую икру из кабачков, занялась консервированием, а в мыслях поймала себя на том, что становится обычной домохозяйкой. Внутренний голос твердо сказал, что пора что-то менять. Но как быть, если очень любишь часами стоять у плиты и готовить что-то простое и вкусненькое? Ника нашла выход, соединив любимое занятие с полезным времяпровождением.

рецепты вероники белоцерковской

Кулинарная идея

Идея стать блогером и написать кулинарные книги появилась спонтанно. Раньше Ника представляла проведение времени в интернете скучным бестолковым занятием. Как оказалось, все намного интереснее и веселее. В общем, женщина решила стать блогером и начать работать над собственными проектами в сети. Особенно ей хотелось создать свой свой кулинарный блог. Рецепты Вероники Белоцерковской становились все популярнее. Пользователям сети нравились не только блюда, но и интересная манера, в которой она описывала процесс приготовления. Лексика Ники нестандартная и в чем-то панибратская, легкая и понятная для всех, кто только начинает познавать азы кулинарии.

вероника белоцерковская дети

Кулинарные книги Ники Белоцерковской

Первая книга, которую она написала и издала, называлась «Рецептыши». Все фото и подробные рецепты женщина делала самостоятельно. Причем качество снимков было на высоком уровне. Все блюда выглядели аппетитно и изысканно, со вкусом. Оценка критиков и первых читателей после выхода книги была неоднозначной. Кто-то высказывал неприятное мнение, но большинство отзывов все-таки были положительными.

Так все узнали, что Вероника Белоцерковская - не только жена одного из самых богатых российских олигархов, но и очень талантливая личность. Вскоре выходит еще она книга под не менее ярким названием «Диетыши». Как только она была выставлена на полках магазинов, тотчас весь тираж был раскуплен. Следующие книги кулинарных рецептов, над которыми трудилась Ника, посвящены блюдам Италии и Прованса, мясу, вину. Вышла еще одна книга, словно продолжение первой, под названием «Гастрономические рецептыши». К слову, вот-вот читатели книг Белоцерковской смогут подержать в руках свежее издание под названием «Пастапаста».

Ника Белоцерковская

Многодетная мама

Очень успешна многодетная мама Вероника Белоцерковская. Дети (а их пятеро) ее просто обожают.

Старший сын уже взрослый и живет самостоятельной жизнью, семьянин. Двое средних – одногодки. Учатся в Англии. Друг с другом постоянно соревнуются в достижениях и требуют к себе повышенного внимания. Мелкий, как называет сына сама Ника, очень талантливый смышленый рыжеволосый мальчуган. Он – ученик престижной школы, куда был зачислен после успешной сдачи вступительных экзаменов. Самый маленький пока не особо отличился в талантах, но у него еще все впереди.

Белоцерковская Вероника Борисовна

В вопросах воспитания женщина не строга. Она демократична и справедлива, старается не ущемлять детей и прислушивается к их мнению, особо не вмешивается со своими советами. Ника считает, что для нормального развития ребенка нужно дать ему больше свободы.

Мечты и реальность

В своих мечтах Вероника Белоцерковская желала иметь домик у моря с открытой площадкой и большим круглым столом. Она представляла, как в этом уютном гнездышке живет ее большая семья. Вокруг бегают и резвятся детишки...

Через много лет ее мечты осуществились. Появился домик на берегу моря с верандой, в котором не умолкает детский смех, и любящий муж рядом. Она – удивительная женщина, а начиналось все просто и обычно. Ника даже не подозревала, что станет не только счастливой женой и мамой, но и очень известной личностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.