«Сиалор»: отзывы, описание и цена

Насморк – обычная реакция организма на вирус или бактерию. Однако это состояние не является очень приятным. Именно для коррекции данного симптома производители разнообразных лекарств и создают соответствующие препараты. Одним из таковых является «Сиалор». Отзывы о медикаменте будут представлены вашему вниманию в статье. Также вы узнаете об описании и ценовой категории данного лекарства.

сиалор отзывы

Что такое «Сиалор»?

Отзывы медиков сообщают о том, что данный состав является набором для самостоятельного приготовления. Для этого в упаковку медикамента помещены следующие составляющие: пипетка, таблетка, очищенная вода в тубе. Также прилагается к каждому препарату «Сиалор» инструкция по применению.

В состав медикамента входит протеинат серебра (собственно, протаргол). Его в каждой - 200 миллиграмм. Также в состав препарата входит поливинил пирролидон.

Описание

«Сиалор» - капли необычного цвета. Обычно они имеют темно-коричневый или даже черный оттенок. Упаковка отличается сине-голубой расцветкой. На этом фоне изображен полярный медведь, который и представляет медикамент «Сиалор».

Внутри упаковки есть пузырек с дозатором. Именно в нем и должен храниться приготовленный раствор. Препарат защищен от негативного воздействия солнечного света при помощи темного стекла.

сиалор инструкция по применению

Информация врачей о показаниях

В каких ситуациях используется лекарство «Сиалор»? Отзывы медиков сообщают, что состав является противомикробным и антисептическим. Он используется в следующих ситуациях:

  • при воспалительных процессах на слизистой оболочке носа, в том числе и во время ринита, синусита, гайморита и аденоидита;
  • для профилактических мероприятий у детей и взрослых в период эпидемий и холодной погоды;
  • в целях проведения гигиенических очищающих процедур;
  • перед и после хирургических операций в области носовых ходов и так далее.

Медики сообщают о том, что если у вас есть показания к использованию препарата, нужно обратиться за помощью к оториноларингологу. Самостоятельное лечение этим и другими составами чревато неприятными последствиями.

Спросите у врача о противопоказаниях

Какие есть у препарата «Сиалор» отзывы негативного характера? Потребители сообщают, что данное лекарство, к сожалению, могут использовать не все. Медики говорят о следующих противопоказаниях к терапии. Лекарство запрещено применять, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность к одному из составляющих препарата.

Лечение во время беременности и грудного вскармливания не рекомендуется. Такая коррекция может привести к развитию осложнений со стороны развития ребенка. Ведь препарат «Сиалор» - это своего рода природный антибиотик. Лишь в некоторых ситуациях врач может назначить описываемый препарат женщине, которая вынашивает ребенка или кормит малыша грудью.

сиалор цена

«Сиалор»: инструкция по применению

Препарат перед применением нужно приготовить. Для этого вскройте прилагающуюся таблетку и поместите ее во флакон из темного стекла. После этого открутите наконечник пипетки с жидкостью и добавьте ее туда же. Затем закрутите капельницу и тщательно перемешайте состав. По истечении пяти минут можно начинать применять лекарство.

Препарат «Сиалор» вводится в каждый носовой проход трижды в сутки. Разовая доза медикамента составляет от одной до трех капель в зависимости от возраста пациента. Курс лечения подбирается индивидуально, однако инструкция по использованию не рекомендует применять препарат более одной недели.

Особенности использования состава

Отзывы медков сообщают о том, что «Сиалор» для детей, как и для взрослых пациентов, используется только после предварительного очищения носовых ходов. Для этого вам понадобится препарат с морской водой или обычный солевой раствор. Введите некоторое количество медикамента в нос, после чего очистите ходы. Для детей младшего возраста, которые еще не умеют самостоятельно сморкаться, медики рекомендуют использовать аспиратор.

Когда носовые ходы будут очищены, можно вводить препарат. Такой механизм действий поможет лекарству максимально равномерно покрыть воспаленные участки слизистых оболочек. В результате эффект от лечения будет быстрым. Специалисты напоминают, что приготовленный раствор нельзя хранить более одного месяца. Также не рекомендуется одновременное использование пипетки несколькими лицами. В противном случае это может привести к развитию повторного воспаления.

Помните, что препарат может окрашивать ткани.

сиалор для детей

Сколько стоит лекарство

Какая у препарата «Сиалор» цена? Фармацевты сообщают о том, что данное лекарство стоит несколько дороже, чем простой «Протаргол». Однако второй медикамент не всегда удается приобрести. Стоимость лекарства может отличаться в зависимости от региона вашего проживания и наценки аптечной сети. Рекомендуется узнавать о стоимостной категории медикамента непосредственно в пунктах его реализации.

На препарат «Сиалор» цена в среднем составляет от 250 до 300 рублей. Если вам повезет, то можете попасть на акцию и купить средство по более низкой стоимости.

сиалор с какого возраста

Отзывы о составе

Потребители сообщают о том, что препарат имеет массу плюсов. Одним из главных его достоинств является то, что его можно готовить самостоятельно. В результате вы всегда будете иметь под рукой свежий «Протаргол».

Часто родители болеющих детишек задают врачам вопрос: «Сиалор» с какого возраста можно применять? Медики говорят о том, что плюс препарата еще и в том, что его разрешено применять даже маленьким детям. Так, средство назначается уже с первых дней жизни малыша.

Отзывы родителей, которые применяют «Сиалор» грудным детям, сообщают о том, что от препарата может быть окрашивание каловых масс малыша. Не стоит этого пугаться. Данное обстоятельство не является поводом для отмены лечения. Происходит все из-за того, что часть препарата через носоглотку попадает в пищеварительный тракт.

Пользователи положительно отмечаю то, что срок хранения неприготовленного лекарства достаточно велик. Вы можете приобрести состав и всегда хранить его дома. При необходимости достаточно лишь приготовить лекарство по указанной выше инструкции. Стоит отметить, что средство «Протаргол» нельзя хранить более тридцати суток.

Медикамент «Сиалор» оказывает противомикробное, антисептическое, противогрибковое действие на носовые полости. Также препарат активен в отношении некоторых микроорганизмов, что позволяет назвать его антибиотиком. Лекарство подсушивает носовые ходы и облегчает дыхание. Действие медикамента становится заметным уже с первых минут после введения. Одновременно «Сиалор» признан одним из самых безопасных лекарств с минимальным развитием побочных реакций.

сиалор капли

Вместо заключения

Лекарство «Сиалор» - это прекрасный заменитель «Протаргола». Его можно приобрести практически в каждой аптечной сети по доступной цене. Стоит напомнить, что самостоятельное и неумеренное применение состава может спровоцировать аллергическую реакцию или чрезмерно пересушить слизистую носа. В этом случае пациенту потребуются дополнительные терапевтические мероприятия. Получайте консультации врачей и учитывайте их назначения перед использованием того или иного лекарственного средства. Хорошего вам самочувствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.