Windows 7: "Ваша копия не является подлинной". Почему появилась эта надпись, как исправить?

Сотрудники "Майкрософт" не сидят на месте и регулярно выпускают обновления для своих операционных систем, включая и Windows 7. Однако среди разного полезного софта, который может скачать ваша ОС, есть и небольшие сюрпризы. Например, у многих пользователей нелицензионных версий может появиться сообщение от Windows 7: "Ваша копия не является подлинной". Что в таком случае делать?

windows 7 ваша копия не является подлинной

Обман

Первая, самая неприятная, но при этом достаточно безобидная причина появления подобного сообщения может заключаться в том, что вас обманули в магазине, где вы покупали компьютер. Вы заплатили деньги за лицензионную версию, однако обновление так не посчитало. Основываясь на этом, вы можете заявиться в магазин и потребовать компенсацию.

Метод, конечно, ненадёжный. Вам могут заявить, что вы самостоятельно переустановили ОС и отказать в обслуживании. В крайнем случае можете попробовать сравнить версии ОС, установленные на вашем и магазинном компьютерах. Если они совпадут, то это повод задуматься для всех. Впрочем, если переговоры не удадутся, можно смело приступать к самостоятельной настройке ПК.

Переустановка

Итак, что делать если появляется сообщение от Windows 7 "Ваша копия не является подлинной"? Самый кардинальный способ, используемый при больших проблемах с компьютером, - это полная переустановка системы. Данный метод подойдет вам в трех случаях:

ваша копия не является подлинной как убрать

  • Если у вас ситуация, как была описана выше. Бороться с проблемой неактивированной ОС намного сложнее, если у вас нет оригинального установочного диска или вы не можете определить сборку ОС. Найти подходящий активатор будет сложнее, чем скачать новую сборку ОС.
  • Второй случай более общий. У вас свежеустановленная система, но появляется сообщение от Windows 7: "Ваша копия не является подлинной"? Найдите и скачайте себе новую ОС. У хороших программистов, которые делают качественные сборки, система самостоятельно никогда не скачает обновление, которое может ей навредить.
  • Если вы потеряли (удалили) активатор вашей ОС, а где его брали, забыли. К сожалению, не все программы для подбора лицензионного ключа универсальны.

Удаляем

Наконец, мы добрались до тех, у кого нет возможности переустановить операционную систему. Как избавиться от сообщения Windows 7 "Ваша копия не является подлинной" без потери данных?

Первый способ не потребует от вас каких-либо специальных знаний. За возникающую проблему ответственно одно определённое обновление КВ971033. Чтобы ошибка "Ваша копия Windows не является подлинной" исчезла, вам нужно удалить его из установленных программ.

ваша копия не является подлинной что делать

Для этого заходим в "Мой компьютер" и нажимаем в верхнем меню "Удалить или изменить программу". После этого в левом меню выбираем "Просмотр установленных обновлений". Теперь вам необходимо найти нужное нам обновление в списке. Главная ошибка, которую совершают многие пользователи, - они пытаются сделать это через поиск. Однако он работает через раз и не гарантирует 100% результат. Поэтому вам придется всё просмотреть глазками самостоятельно. Когда найдете его, нажмите правой кнопкой мышки и удалите. После этого и перезагрузки черный экран "Ваша копия не является подлинной" должен перестать появляться.

Не сработало

Если после проведенных манипуляций продолжает появляться надпись "Ваша копия не является подлинной", что делать? В этом случае вы можете попробовать удалить обновление вручную. Для этого надо проделать следующее.

  1. Сначала повторяем всё, что было описано в предыдущем параграфе, кроме перезагрузки.
  2. Заходим в "Мой компьютер" и нажимаем кнопку Alt.
  3. Появится ранее скрытое меню. Нажимаем "Сервис" - "Параметры папок".
  4. Во вкладке "Вид" необходимо снять галочку со строчки "Скрывать разрешения для зарегистрированных...", а также переключить кнопку на "Отображать скрытые файлы и папки".

На этом заканчивается безопасный подготовительный этап. Теперь надо быть внимательнее.

  1. Нажимаем правой кнопкой мышки на "Мой компьютер" и выбираем пункт "Управление".
  2. В левом меню выбираем "Службы и приложения", подпункт "Службы".
  3. В списке справа нам нужна служба "Защита программного обеспечения" (sppsvc). Нажимаем на неё левой кнопкой мышки.
  4. Левее должно появиться описание и две кнопки. Жмем "Остановить службу".
  5. Не закрываем окно, а просто переходим на рабочий стол.

ваша копия не является подлинной как исправить

Вручную

Теперь нам необходимо удалить два файла, которые отвечают за работу данной службы, вызывающей оповещение "Ваша копия не является подлинной". Как исправить (удалить) их? Изначально они должны были быть удалены, при деинсталляции обновления через управление программами, однако лучше проверить всё самостоятельно.

Заходим в папку Windows/System32 и отыскиваем два файла с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0. Удаляем их. Сразу стоит отметить, что автоматический поиск, скорее всего, не сработает, поэтому придется просмотреть содержимое папки самостоятельно.

Если компьютер выдаст вам сообщение о том, что файлы используются, убедитесь, что вы отключили нужную службу и попробуйте выполнить перезагрузку, не включая обратно "защиту".

После удаления файлов также может потребоваться перезагрузка компьютера и смена обоев рабочего стола. Сделав это, можете смело возвращаться в "службы", как это уже было описано, и опять включить "защиту программного обеспечения".

черный экран ваша копия не является подлинной

Напоследок

Что еще стоит сделать после того, как удалите файлы? Во-первых, отключите автообновление операционной системы. Если вы используете пиратскую версию Windows, то будьте уверены, что её создатель позаботился о работоспособности, и новые обновления вам в принципе ни к чему. Для этого зайдите в панель управления - "Система и безопасность" - "Центр обновления". Нажмите "Отключить автоматические обновления". По хорошему счету, это необходимо делать сразу после установки пиратской операционной системы, да и официальной тоже. Наверное, все слышали про те проблемы, которые вызывает новая Windows 10, удаляющая без спроса программы пользователя. Также и со старыми версиями ОС: неизвестно, насколько полезны будут те или иные обновления.

Активация

После всех проведённых процедур вам предстоит снова активировать вашу копию операционной системы. В интернете можно скачать универсальные активаторы, которые подходят для 80% сборок, существующих на настоящий момент. Например, используйте программку Remove WAT. На самом деле, не имеет значения, какой тип активатора использовать - автоматический или обычный, повторная активация является необходимой частью избавления от сообщения Windows 7: "Ваша копия не является подлинной". Как убрать, мы разобрались. Надеемся, вам помогут наши рекомендации.

ошибка ваша копия windows не является подлинной

К сожалению, представленный в статье способ является единственной возможностью справиться с возникшей проблемой. Если вам он не помогает, то последним шансом становится полная переустановка системы. Главное - не забудьте отключить автообновления, а при необходимости всегда самостоятельно проверяйте все "апдейты", которые собирается скачать система.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
супер нам помогло
Копировать ссылку
1
Скачал активатор, установил, компьютер активацию не требует, но надпись на экране осталась. Что не так?
Копировать ссылку
3
нету этого обновления((КВ971033
Копировать ссылку
0
А активатор обязательно скачивать или можно без него обойтись?
Копировать ссылку
0
Спасибо за статью! Ребенок двух лет не пойми что и куда нажал и Win7 выдал сей "сюрприз" на черном экране. Советы помогли (естественно без переустановки ОС)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.