"Ветерок", турбаза (Средняя Ахтуба). Описание, цены, отзывы отдыхающих

В каждом уголке России найдутся уникальные по красоте природные места. Славятся ими и окрестности города Волжского. Здесь, на берегу речки Ахтубы, есть чудесный, освежающий летом и согревающий зимой «Ветерок» - турбаза, гостеприимно принимающая гостей круглогодично. Давайте совершим маленькую виртуальную прогулку по ее территории и посмотрим, как здесь обслуживают туристов.

Месторасположение

«Ветерок» - турбаза, расположенная возле поселка Калинина, что в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Это всего в 14 км от Средней Ахтубы, в 26 км от городка Волжского и в 43 км от Волгограда. Добраться сюда можно на общественном транспорте. Из Волжского в поселок Калинина 3 раза в день ходит рейсовый автобус (по будням), а также маршрутка № 111. Выходить нужно на указателе с наименованием турбазы. От этого места придется около 40 минут двигаться пешком.

Ветерок турбаза

Если на турбазу ехать машиной, нужно следовать по трассе до Средней Ахтубы, заехать в поселок, далее, не переезжая моста через речку, свернуть направо в направлении поселка Калинина. Из него ведет единственная дорога прямо к турбазе.

Территория, инфраструктура

«Ветерок» - турбаза, расположившаяся в девственном лиственно-хвойном лесу. На ее довольно просторной территории много зелени, цветов, всюду проложены удобные дорожки, есть автостоянка, оборудованные места для отдыха большими компаниями, где можно собственноручно приготовить шашлыки, места для игр детей. Особенно радует и малышей, и взрослых маленький зоопарк, в котором живут страусы, ослики, цесарки и некоторые другие животные. Для активных людей, любящих заниматься спортом, турбаза «Ветерок» (Средняя Ахтуба) предоставляет волейбольную, баскетбольную площадки, место для игры в бадминтон и зал с бильярдными и теннисными столами. Для любителей пляжного отдыха буквально в 30-50 метрах от турбазы имеется пляж с песчаным покрытием, пологим заходом в реку и чистой водой. Расслабиться отдыхающие «Ветерка» могут в сауне, а вечером выплеснуть энергию на танцплощадке. Кроме того, на базе есть условия для пейнтбола.

турбаза Ветерок Средняя Ахтуба

Номерной фонд

«Ветерок» - турбаза, на которой можно найти самые различные варианты размещения. Среди них:

  • Летние щитовые домики. Это двухэтажные строения (второй этаж мансардного типа), рассчитанные на проживание от 4 до 10 человек. В номерах имеется минимальный набор мебели (кровати с панцирными сетками и/или деревянные), стол, стулья, тумбочки для вещей. Удобства расположены в пределах 20-30 метров. На мансардный этаж ведет наружная металлическая лестница. В каждом домике имеется небольшая открытая веранда.
  • Летние домики категории 2. Это одноэтажные строения, предназначенные для проживания 4 отдыхающих. В этих домиках имеется минимальный набор мебели плюс кондиционер. Удобства в пределах 20-30 метров на территории.

турбаза Ветерок Ахтуба

Турбаза «Ветерок» (Средняя Ахтуба) в своем номерном фонде имеет шикарные номера для круглогодичного размещения. Среди них:

  • Домики люкс. Это деревянные одноэтажные строения, рассчитанные на проживание 3 или 8 человек. Планировка – салон с мягкой мебелью (диван раскладывается), спальня с кроватями либо раскладным диваном, кухня, комната гигиены, где имеются унитаз, умывальник, душ. Все номера люкс оснащены телевизором, холодильником, сплит-системой, кухонным оборудованием и посудой. Отдельный номер категории люкс расположен в здании сауны.
  • Гостиница. Это отдельно стоящее одноэтажное строение довольно необычного дизайна и VIP-класса. Здесь всего 3 двухместных номера, а кроме того, современный, оборудованный по последнему слову техники конференц-зал (30 мест), бильярдная и кухня. Разместиться в гостинице могут от 6 до 10 человек. Все номера выполнены по индивидуальному дизайну. В каждом есть отличный набор мебели (мягкая, спальная, шкаф, тумбочки, комод, стол, стулья), телевизор, сплит-система, кондиционер.

турбаза Ветерок отзывы

Питание

Турбаза «Ветерок» (Ахтуба) может предложить своим гостям комплексное питание (завтраки, обеды и ужины) по цене от 450 рублей в день с человека или питание по заказному меню (пришел, выбрал, заказал, оплатил) в летнем кафе и в ресторане, называющемся «Дом охотника». Здесь имеются условия для проведения банкетов и торжественных мероприятий. Также для торжественных случаев на базе можно арендовать столовую (до 100 персон) и открытую площадку (до 200 персон). Ресторан, он же банкетный зал, декорирован чучелами животных, обустроен камином и зоной для деловых встреч.

Дополнительная информация

Турбаза «Ветерок» замечательно подходит для продолжительного отдыха (от одной недели) и для отдыха в выходные и праздничные дни. За детей до 5-летнего возраста оплата не взимается, если им не предоставляется отдельная кровать. За детей до 14 лет оплата производится в размере 50 %. Дети, достигшие 14 лет, для проживания на турбазе должны предоставлять паспорт. В отдельно стоящих домиках разрешается проживание с животными при условии, что на них есть соответствующие документы. Турбаза «Ветерок» цены на номера установила стабильные, не меняющиеся от сезона. Стоимость за номер в домике категории 3 составляет 250 рублей с человека за сутки, категории 2 – 1500 рублей за весь домик, в домиках люкс - от 3000 рублей за номер в сутки, в номере люкс при сауне - от 2000 рублей в день за номер.

турбаза Ветерок цены

Турбаза «Ветерок»: отзывы

Эта турбаза пользуется популярностью не один год. Но ее отличная работа напрямую зависит от профессионализма и добросовестности штата сотрудников. Так, в 2011-2012 годах отзывы об отдыхе в «Ветерке» были только восторженные, чего нельзя сказать об отзывах туристов за 2013-2014 годы. На турбазе поменялся штат сотрудников, и сразу появилось множество замечаний. Среди них:

- неухоженность территории, много осиных гнезд, даже в детском игровом городке;

- неухоженный пляж;

- некачественное постельное белье (старое, неподходящее по размерам кроватей);

- негостеприимность и недобросовестность сотрудников.

В 2015 году часть персонала снова поменялась, и отрицательных отзывов стало меньше, но некоторые проблемы остались. Отдыхающие отметили следующие минусы:

- много ос;

- детский городок требует ремонта;

- неприветливость сотрудников.

Всегда отмечаемые плюсы:

- прекрасная природа на базе и вокруг;

- чистый воздух, замечательная обстановка для отдыха;

- хорошие условия проживания в номерах люкс;

- удобное месторасположение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрели на предмет отдыха на этой турбазе, администратор и весь остальной персонал вызвали негативное впечатление и нежелание находиться в километровой зоне с ними рядом)
Копировать ссылку
0
Ужасная турбаза.женщина администратор полная хамка и грубиянка.плюс с домика выкрали деньги и 4 полторашки пива
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.