Туры в ноябре в Израиль. Израиль в ноябре: отзывы о погоде. Отдых в Израиле в ноябре

Одна из самых молодых стран на нашей планете находится на земле, имеющей тысячелетнюю историю, которая оказала существенное влияние на формирование современной цивилизации. Туристам скучать на Земле обетованной не приходится в любое время года. Здесь - множество достопримечательностей, роскошные песчаные пляжи, которые омываются водами Красного, Мертвого и Средиземного морей, великолепная природа, уникальные христианские реликвии, бескрайние просторы пустыни, соседствующие с заснеженными склонами горных хребтов. Невероятно, как все это может уместиться на территории одной страны, но сегодня мы говорим об Израиле – самой необычной и загадочной стране мира.

в ноябре в израиль

Сегодня многие туристы выезжают в ноябре в Израиль. И это не случайно. Ведь это время прекрасно подходит как для пляжного, так и для экскурсионного отдыха. К тому же туры в Израиль в ноябре можно купить значительно дешевле, чем летом.

Погода в Израиле в ноябре

Во второй половине месяца в стране начинается сезон дождей. Он обычно длится до середины марта. В ноябре в Израиль следует отправляться людям, которые не любят сильную жару. Ведь в это время даже в южных районах страны и на Мертвом море днем температура не поднимается выше +28 °С.

Тем не менее даже поздней осенью Земля обетованная радует своих гостей ярким солнцем, хотя уже и не столь жарким, как летом или даже в октябре. Израиль в начале ноября по-прежнему рад гостям, посещающим знаменитые пляжные курорты, расположенные на юге страны, к примеру в Эйлате. Правда, посещать пляжи в это время желательно ближе к полудню, когда вода хорошо прогревается.

Севернее, на побережье Средиземного моря, дневная температура опускается до +26 °С (в Ашдоде и Тель-Авиве). Своего ноябрьского минимума она достигает на севере, в Хайфе. В центре страны во второй половине ноября уже прохладно - около +21 °С.

отдых в израиле в ноябре

Зато на курортах Мертвого моря отдых в Израиле в ноябре идеален для тех, кто не любит изнурительного зноя. Днем температура поднимается до +28 °С, а вода еще очень теплая, что позволяет принимать водные процедуры в любое время. Именно поэтому туры на Мертвое море в ноябре очень популярны.

Большая часть дождей, которые начинаются во второй половине месяца, идут либо в центре страны (в Иерусалиме), либо на средиземноморском побережье (Тель-Авив). В Эйлате, как правило, в ноябре дождей не бывает.

Температура морской воды в этом месяце понижается, но остается еще вполне комфортной для купания. Многих туристов вполне устраивает Израиль в ноябре. Погода (отзывы отдыхающих это подтверждают) вполне комфортна, особенно для тех, кто плохо переносит высокие температуры. В среднем температура воды на курортах Израиля прогревается в ноябре до следующих значений:

  • +23 °С - Тель-Авив, Нетания, Хайфа;
  • +24 °С - Эйлат;
  • +26 °С - Эйн Бокек.

Где отдохнуть?

В ноябре в Израиль любители пляжного отдыха обычно приезжают на южные курорты. Самый популярный из них - Эйлат. Это круглогодичный курорт с отлично развитой инфраструктурой и великолепной отельной базой. Кроме того, здесь можно посетить удивительный морской заповедник и полюбоваться множеством кораллов и разнообразной фауной и флорой. Он расположен на берегу Красного моря. Эйлат отличается огромным количеством солнечных дней.

туры в израиль в ноябре

Ашдод

Еще один известный город, получивший свое название от существовавшего некогда здесь древнейшего поселения. Сегодня Ашдод — это великолепный курорт с золотистым песочком, лазурной водой, комфортным и мягким климатом, который позволяет купаться в море весь год. Он славится отлично развитой инфраструктурой.

туры в израиль в ноябре

В Ашдоде россияне ощущают себя комфортно, так как здесь есть русские рестораны, где гостям приносят меню на русском языке и угощают не только национальными, но и блюдами русской кухни. Здесь есть супермаркеты, которые продают привычные для гостей из России, но запрещенные для верующих израильтян продукты. К примеру, свинину.

Герцлия

Туристы, приезжающие в ноябре в Израиль, с удовольствием посещают город-курорт Герцлию. Он находится между Нетанией и Тель-Авивом, на средиземноморском побережье. За последние годы город превратился во второй финансовый центр Израиля. Питуах - район города - является поселком миллионеров. Здесь находится потрясающий шестикилометровый пляж, роскошная набережная и множество ресторанов и отелей. Есть крупная гавань для яхт и небольших судов и аэродром для частных самолётов.

израиль в ноябре отзывы

Лечебные курорты

В ноябре в Израиль приезжают люди, нуждающиеся в курортном лечении. Во всем мире известно, что израильская медицина достигла высоких результатов во многих областях. В этой стране делают сложные операции и изготавливают качественные и эффективные медицинские препараты. Не менее знаменит Израиль своими лечебными курортами, на которых многие люди получают квалифицированную помощь при некоторых заболеваниях.

Хамат-Гадер

Многие люди считают, что на лечение лучше ехать именно в ноябре. Израиль в это время радует свежестью морского воздуха и приятной прохладой.

Лечебный курорт Хамат-Гадер, расположенный в долине реки Ярмука, рядом с Тивериадским озером, находится на стыке границ Иордании, Сирии и Израиля. Этот курорт известен со времен Римской империи - во II веке здесь были построены бани для римских легионов.

 израиль в начале ноября

В оздоровительных центрах проводится лечение термоминеральной водой, расслабляющими ваннами, лечебными массажами, а также некоторыми процедурами альтернативной медицины.

Арад

Этот живописный город располагается в тридцати километрах от Мертвого моря. Здесь проводят лечение астмы и хронического бронхита. Кроме того, здесь оказывают эффективную помощь при лечении кожных заболеваний, артрита, расстройствах нервной системы.

Курорт расположен в Иудейской пустыне, на горном плато высотой 640 метров над уровнем моря. В ноябре здесь отсутствует изматывающая дневная жара, а горный воздух поражает необыкновенной чистотой.

Практически все санатории, расположенные здесь, имеют оздоровительные центры. Лечение проводится с использованием ингаляций, массажей, успокаивающих ванн, антистрессовых программ, грязевых аппликаций.

 израиль в ноябре погода отзывы

Что посмотреть?

Отдых в Израиле в ноябре позволяет туристам не только увидеть, но и искупаться в Мертвом море. Многие туристы едут сюда, чтобы испытать невероятное чувство при погружении. Вода здесь в восемь раз плотнее, чем в других морях, поэтому здесь невозможно утонуть. Это идеальное место для тех, кто хочет научиться плавать.

На побережье находится множество лечебных грязевых центров, а соленая вода этого удивительного моря богата магнием, бромом, калием.

Старый Иерусалим

Это один из древнейших городов земли, разделенный на пять кварталов: христианский, армянский, еврейский, мусульманский и армянский. Такая особенность влечет сюда паломников из разных стран.

в ноябре в израиль

В Старом Иерусалиме много важных религиозных объектов: мечеть Аль-Акса, Стена плача, мечеть Купол Скалы, храм Гроба Господня.

Бахайские сады в Хайфе

Нередко это место называют одним из чудес света, и оно оправдывает этот титул полностью. Бахайские сады находятся в Хайфе, на горе Кармель. Они разбиты в виде живописного многоступенчатого каскада, состоящего из висячих террас.

 отдых в израиле в ноябре

Эти удивительные сады заслуженно считаются одними из красивейших в мире и одновременно памятником основателям веры бахаи. Они привлекают паломников со всей земли. Сады можно посетить ежедневно.

Израиль в ноябре: отзывы

Все, кому довелось побывать в этой стране в ноябре, отмечают, что страна оставила огромное впечатление. И это не зависит от цели поездки (пляжный отдых, экскурсии или лечение). По мнению туристов, в Израиль влюбляешься, едва ступив на его землю. Прекрасная природа, потрясающая архитектура, множество уникальных природных, архитектурных и культовых памятников позволяют прекрасно отдохнуть в ноябре. Большинство путешественников считают, что для посещения этой страны не важен сезон и температура воздуха. Впечатлений от поездки хватит на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.