Актриса Яна Гурьянова: «Солдаты», «Универ» и другие проекты с ее участием

Яна Гурьянова - очаровательная девушка и талантливая актриса. всего за несколько лет ей удалось построить блестящую кинокарьеру. Хотите узнать о том, как проходили детские, юношеские и студенческие годы нашей героини? Какой проект сделал ее популярной? Состоит ли Яна в законном браке? Мы готовы поделиться информацией о ее персоне.

Яна гурьянова

Биография

Актриса Яна Гурьянова появилась на свет 21 октября 1987 года в Казани (республика Татарстан). Ее родители – простые люди, не имеющие отношения к кинематографу.

Наша героиня росла послушной и доброжелательной девочкой. Она помогала соседкам-старушкам подняться по лестнице. Яна всегда здоровалась со взрослыми людьми, даже если не была с ними знакома. Вежливость, отзывчивость и дружелюбие – эти качества она унаследовала от мамы.

С 5 лет Яна Гурьянова посещала балетную школу. Педагоги отмечали природную гибкость девочки, а также ее великолепные физические данные. Малышка мечтала быстрее вырасти, уехать в Париж и стать всемирно известной балериной. Однако вскоре она поменяла решение.

В 1994 году Яна пошла в первый класс. Милой и общительной девочке легко удалось найти контакт с остальными ребятами. Учителям Гурьянова тоже понравилась. Девочка хорошо училась, охотно шла отвечать к доске и не вступала ни в какие конфликты.

В 10-летнем возрасте наша героиня потеряла всякий интерес к балету. Родители не стали насильно заставлять дочку посещать это учреждение. Яна Гурьянова начала заниматься в музыкальной школе. На протяжении нескольких лет она обучалась игре на гитаре. Девочке это очень нравилось.

Яна гурьянова фото

Студентка

Друзья и родственники Яны были уверены в том, что после школы она поступит в музыкальное училище. Но блондинка всех удивила. Яночка подала документы в один из театральных вузов Казани. Гурьянова успешно сдала экзамены и была зачислена на актерский факультет.

Изменения в жизни

Окончив 2 курса казанского вуза, Яна решила отправиться в Москву. Девушка перевелась в ГИТИС. Ее зачислили на курс Олега Кудряшова.

В столице у Яны Гурьяновой не было родственников. Поэтому надеяться приходилось лишь на себя. Чтобы заработать деньги на достойную жизнь, наша героиня бралась за любую работу – официантки, диспетчера в службе такси и т. д.

Кинокарьера

Яна Гурьянова (фото см. выше) ходила по кастингам, проводимым известными российскими режиссерами. Ее знакомство с кинематографом началось с участия в массовке фильма «Стиляги». Но студентка театрального вуза была рада и этому. Во-первых, она получила бесценный опыт. Во-вторых, смогла воочию увидеть Оксану Акиньшину, Антона Шагина и других популярных актеров.

В 2009 году Яна получила диплом об окончании вуза. Какое-то время она продолжала играть небольшие роли. Но вскоре все изменилось в лучшую сторону. В 2010 году вышли два сериала с ее участием – «Гаражи» и «О чем говорят мужчины». Образы, созданные молодой актрисой, понравились и полюбились зрителям. Кинокритики тоже высоко оценили игру Яны Гурьяновой. После этого предложения о сотрудничестве посыпались на актрису, словно «из рога изобилия». Девушка внимательно изучала сценарии. Она никогда не гналась за огромными гонорарами. Для Гурьяновой важно не количество кинопроектов, а их качество. И это правильно.

Яна гурьянова фильмография

«Солдаты»

В 2013 году многие из нас увидели Яну Гурьянову в новом амплуа. Актриса снялась в популярном сериале «Солдаты. Снова в строю». Героиню, которую она играет, зовут Настей. Ее парня забирают в армию. Разлука с любимым подталкивает Анастасию к совершению безбашенных поступков. Она отправляется к нему в часть, чтобы увидеть Макаренкова и поцеловать. И тут Настя узнает о существовании соперницы. В одночасье девушка оказывается в любовном треугольнике.

«Интерны»

В 2013 году продюсеры канала «ТНТ» объявили кастинг. Они искали актрису на роль Полины Ульяновой в сериале «Интерны». Кристина Асмус покинула проект. Ее должна была заменить симпатичная блондинка. Яна Гурьянова по всем параметрам подошла на роль Полины. Зрителям она была представлена как новый интерн, попавший в отделение Андрея Быкова.

Актриса яна гурьянова

Яна успешно вжилась в образ Полины Ульяновой. Но мало кто знает, что многочасовые съемки в сериале давались ей тяжело. Ведь девушка находилась в «интересном положении».

Продолжение карьеры

Такие проекты, как «Солдаты» и «Интерны» принесли Яне всероссийскую известность. Они стали своеобразным трамплином для развития ее кинокарьеры. В скольких же фильмах в 2013-2015 гг. снялась Яна Гурьянова? Фильмография за этот период пополнилась двумя крупными работами. Наша героиня сыграла роли в драме «Восьмерка» и комедии «Папа на вырост». У актрисы был небольшой перерыв в работе, связанный с рождением дочери.

Личная жизнь

Яночка – милая и лучезарная девушка. В такую красавицу, как она, невозможно не влюбиться. У Гурьяновой всегда было много поклонников среди парней. Однако ее нельзя назвать ветреной особой. Яна мечтала о большой и светлой любви. И вскоре ее молитвы были услышаны.

Еще будучи студенткой, блондинка познакомилась с парнем по имени Александр. Это была любовь с первого взгляда. Парень ответил ей взаимностью. Пара долго встречалась, а затем начала жить вместе. В один из вечеров Александр сделал возлюбленной предложение руки и сердца. Яночка ответила согласием.

Муж яны гурьяновой

Торжество получилось скромным. Среди приглашенных – родственники жениха и невесты, а также несколько близких друзей. Однако Яна и Саша светились от счастья. В каждом их взгляде и прикосновении друг к другу чувствовалась сильная любовь.

Кто же он – муж Яны Гурьяновой? Если вы думаете, что Саша тоже актер, то ошибаетесь. У него высшее образование по специальности «финансист». Александр работает в одной из крупных московских компаний.

В 2013 году Яна родила дочку. Малышку назвали в честь папы – Сашенькой. В скором будущем супруги планируют завести второго ребенка, желательно мальчика.

В заключение

Теперь вы знаете, когда родилась, где училась и как пробивала свою дорогу к славе Яна Гурьянова. Фото актрисы, ее биография и подробности личной жизни – все это содержится в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.