Парк Островского, Ростов-на-Дону: адрес и фото

Городская суета, шум автомобилей, рабочие будни – все смешалось в одно, и иногда хочется просто отдохнуть. Именно такое душевное спокойствие и в то же время увлекательное времяпрепровождение можно получить в парке Островского. Более подробно о нем рассказывается далее в статье.

История парка

Родился этот зеленый уголок еще в конце 19 века. Именован парк был в честь популярного публициста тех времен Николая Островского. Сразу же посадили рощи огромной площадью, и сквер стал потихоньку преображаться. Парк Островского (Ростов-на-Дону), адрес которого: пр-т Сельмаш, 1а, начал свою активную жизнь.

парк островского ростов на дону
Очень часто название парка менялось, и это продолжалось достаточно долгое время. И спустя более 50 лет скверу дали сегодняшнее название - парк культуры и отдыха имени Николая Островского.

Главной особенностью его является огромное количество уникальных зеленых насаждений. Много редких пород деревьев и кустарников. Некоторым из них уже давно перевалило за сто лет.

Спортивный уголок

Необязательно ходить в фитнес-центры, искать тренажеры и тому подобное. Парк Островского (Ростов-на-Дону) – это своего рода маленькое спортивное государство, где царит здоровый образ жизни. В нем можно прогуляться по тропе здоровья протяженностью почти в 1 километр. И соответственно, насладиться свежим воздухом.

Также в парке свободно можно упражняться и заниматься атлетикой, при этом еще получать заряд энергии и замечательное настроение.

Два года назад в сквере выросла аллея Связистов. В традиционный день древонасаждения было посажено около 70 дубов. Именно с этого момента и родилась аллея. На ней расположилась площадка для воркаута.

парк островского ростов на дону динозавры

Внутри еще два парка

Сквер поражает всех гостей своим разнообразием. На его территории расположились еще два своеобразных аттракциона: веревочный парк и сквер динозавров. Незабываемые впечатления и положительные эмоции гарантированы.

Получить удовольствие от массы приключений на 6 маршрутах разного уровня сложности можно в веревочном парке. Чтобы вернуться в прошлое и встретиться с жителями мезозойского периода, достаточно заглянуть с визитом в «Веселый Дино».

Парк Островского (Ростов-на-Дону) – единственное место, где можно увидеть представителей древнего мира. На большой территории находится более 20 электромеханических фигур, которые шевелятся, при этом издавая разные звуки. Возле каждого экспоната есть специальная информационная доска, на которой написано название животного, его параметры и среда обитания.

Чтобы интересно и поучительно отдохнуть, достаточно посетить парк Островского (Ростов-на-Дону). Динозавры очень похожи на настоящих, благодаря тому что при изготовлении был использован эластичный материал.

Диноленд - своего рода визитная карточка Ростова для туристов. Эта задумка родилась еще 13 лет назад, однако не была реализована.

Минута развлечений

Великолепные эмоции, которые останутся навсегда в памяти, подарит пейнтбол и лазертаг. Чтобы посетить данный аттракцион, гостям не нужна специальная физическая подготовка и знание правил. Для этого нужно всего лишь желание отлично повеселиться и развлечься с друзьями, родными или коллегами, посетив парк имени Островского (Ростов-на-Дону).

Чтобы получить реалистичное ощущение быстрого полета, добро пожаловать на аттракцион «Вихрь». На первых же секундах катания гость почувствует настоящую воздушную бурю, которая будет приятно охлаждать и поднимать волосы дыбом. На данном аттракционе есть возрастные ограничения.

Любители скоростных приключений и эсктремалы могут зарядиться незабываемыми эмоциями на мотодроме и картодроме. Там ждут мощные квадроциклы и яркие впечатления.

На «Радуге» маленькие посетители и их родители могут путешествовать красивыми аллеями, которые украшают парк Островского (Ростов), фото которого представлены в статье.

Для тех, кто не боится высоты и хочет насладиться красотой всего сквера сверху, есть интересное предложение – посетить колесо обозрения. Выброс адреналина и масса положительных эмоций на высоте более чем 25 метров гарантированы.

кафе в парке островского ростов на дону
Также улучшить кровообращение и привести мышцы в тонус можно на аттракционе «Велопрокат», посетив парк Островского (Ростов-на-Дону). Покататься можно не только на велосипедах, но и на роликах, самокатах, скейтбордах и бибикарах.

Для того чтобы не только отдохнуть, но и перекусить, гости посещают кафе в парке Островского. Ростов-на-Дону привлекает туристов своим зеленым сквером.

Творческий момент

Посетители, которые любят культурно проводить время, могут оценить работу молодежного объединения. В нем участники организовывают различные театрализованные представления, также проводят детские и семейные праздники. Культурный досуг старшего поколения проходит в виде тематических встреч.

Каждый год в парке проводится около 300 мероприятий. В праздничные и выходные дни посетителей радуют театрализованными представлениями, веселыми конкурсами, концертами, развлекательными и игровыми программами.

парк имени островского ростов на дону

Посетители советуют

Постоянные гости парка не приходят без орешков. Именно здесь встречается озорная белка, голубокрылая сойка, также стаями летают голуби и другие представители животного мира.

Посетителей радует, что парк не только красивый, но и ухоженный при этом. Некоторым он даже напоминает лес, так как действительно в нем много флоры и фауны.

Как говорят довольные посетители, не только культурно, но и весело можно провести выходные, придя в парк Островского (Ростов-на-Дону), аттракционы которого подарят незабываемые эмоции.

Гостям это место нравится тем, что есть много пешеходных дорожек. Также всегда найдется развлечение как для маленьких посетителей, так и для взрослых. Для детей предусмотрено много батутов, машинок, каруселей.

Однако, несмотря на то что парк охраняется, посетители не советуют там находиться в ночное время суток, так как были грабежи и разбои. Из-за этого репутация сквера не очень хорошая, и гости настоятельно рекомендуют улучшить безопасность.

парк островского ростов на дону адрес
Особенно посетителям нравятся концерты и тематические мероприятия, которые здесь проводятся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.