«Нюда» от вшей: отзывы. Спрей от вшей «Нюда»: эффективность

Ребёнок безустанно чешет голову? Вы обнаружили в его волосах гнид и вшей? В этом случае нужно принимать оперативные меры! Избавиться от этих паразитов поможет эффективное средство «Нюда». Благодаря такому спрею все вши погибнут за считаные минуты. Сегодня узнаем, как правильно пользоваться препаратом, какие у него противопоказания, а также какова стоимость. А ещё выясним, что пользователи и доктора думают об этом средстве.

нюда от вшей отзывы

Состав

Спрей «Нюда» состоит из таких компонентов:

  • Действующее вещество – диметикон двухфазный (92%).
  • Дополнительные компоненты – среднецепочечные триглицериды, отдушки, воск жожоба.

Форма выпуска

Средство «Нюда» представляет собой жидкость, помещённую во флаконы из тёмного стекла. Объём бутылочки составляет 50 мл. Флакон упаковывается в картонную пачку, в которой ещё находится инструкция, распылитель, а также специальная расчёска для вычесывания гнид и вшей.

нюда инструкция

Средство «Нюда»: инструкция

Перед нанесением спрея нужно накрутить распылитель на флакон. Во время использования препарата необходимо всегда держать бутылочку вертикально.

  • Распылять средство нужно на расчёсанные сухие волосы. Если они густые или длинные, то лучше всего их обрабатывать по прядям.
  • Наносить спрей необходимо на корни волос до полного их увлажнения.
  • Используя расчёску, которая входит в комплект, распределить средство по всей длине локонов и оставить на 45 минут.
  • После истечения положенного времени нужно тщательно расчесать волосы, убирая при этом поражённых гнид и вшей.
  • Последний этап – необходимо вымыть голову обычным шампунем.

Спрей «Нюда» может использоваться многократно. У паразитов, которые находятся в голове человека, не вырабатывается устойчивость к этому средству. Поэтому при необходимости можно смело повторить процедуру.

Количество средства, которое расходуется за 1 раз, составляет половину флакона на 1 человека. Но если волосы густые и длинные, то может понадобиться и вся бутылочка.

Важные указания

  1. Средство «Нюда», инструкция к которому является чёткой и понятной, необходимо использовать только наружно.
  2. Нужно следить, чтобы спрей не попал в глаза или на слизистую органа обоняния. Также всегда следует быть аккуратным и не допускать вдыхания этого препарата. Чтобы обезопасить себя или ребёнка (смотря, кто будет избавляться от вшей), перед проведением манипуляции нужно обвязать голову свёрнутой жгутом косынкой (желательно хлопчатобумажной, дабы она не спадала).
  3. Если средство случайно попало в глаза или в нос, то следует мгновенно промыть место тёплой водой.
  4. Запрещается проводить процедуру по ликвидации вшей и гнид с головы человека вблизи плиты или нагретых предметов, например, фена, электрической батареи, сигареты. Дело в том, что компоненты средства «Нюда» могут воспламеняться, поэтому нужно быть осторожными.

нюда цена

Противопоказания

Запрещается пользоваться этим спреем по отношению к таким категориям лиц:

  • Деткам до 3 лет.
  • Людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность к препарату.
  • Лицам, имеющим кожные заболевания в анамнезе.
  • Беременным женщинам, а также кормящим матерям.

Средство «Нюда»: цена

Стоимость препарата может колебаться в зависимости от местоположения аптеки (в центральной части города или в спальном районе), от накрутки заведения. Так, спрей «Нюда», цена которого может показаться завышенной, можно приобрести за 610–710 рублей. Если волосы короткие, то хватит и одной бутылочки, но когда локоны длинные и густые, то, скорее всего, придётся купить сразу 2 упаковки.

средство нюда

Правила хранения

Сберегать спрей нужно в сухом месте, подальше от различных источников тепла, огня, а также от лекарственных и косметических приспособлений. Нельзя хранить это средство и возле пищевых продуктов.

Оптимальная температура хранения – не выше 25 градусов.

Срок годности препарата составляет 4 года.

Похвальные отклики

Спрей «Нюда» от вшей отзывы имеет разные, но большинству пользователей это средство нравится. Так, многие родители, которые пытались избавиться от вшей и гнид у своих детишек, отмечают, что этот препарат, в отличие от других, достаточно приятно пахнет (напоминает аромат душистой герани). Средство является нетоксичным, прекрасно воздействует на паразитов, осевших на голове. Кроме того, что спрей является эффективным, по словам многих родителей, он ещё и ухаживает за волосами. А именно: после применения средства волосы становятся послушными, блестящими, мягкими. Также людям нравится удобная форма выпуска препарата: ведь достаточно распылить спрей и оставить его на время. Также многие родители благодарны производителю этого средства за то, что тот учёл все моменты и добавил в комплект гребень для вычесывания вшей и гнид.

спрей нюда

Минусовые отклики

Спрей «Нюда» от вшей отзывы имеет не только хорошие, но и наоборот. Почему люди остались недовольными этим средством? Итак, основные отрицательные моменты, на которые обращают внимание пользователи:

  1. Отсутствие эффекта. Некоторые люди заявляют, что спрей «Нюда» вообще никак не помог справиться с гнидами и вшами. Но почему тогда одни пользователи заявляют, что средство эффективное, а другие отрицают это? Всё дело в том, что если правильно применять препарат, то он и подействует нужным образом. А если наносить средство не в том количестве, не пользоваться потом расчёской, не выдерживать нужное время, то и результат может быть нулевым. Поэтому прежде, чем начать применять спрей «Нюда», важно досконально прочесть инструкцию. И если человек сделает всё правильно, то он 100% получит результат.
  2. Ненадолго хватает средства от вшей «Нюда». Препарата уходит много. И это в какой-то мере правда. Но если использовать средство по отношению к ребёнку, у которого волосы до плеч, или если мальчик коротко стрижен, тогда спрея хватит надолго. Девочкам с длинными локонами придётся сложнее: на их шевелюру может уйти и весь флакончик.
  3. Высокая стоимость. Цена препарата многим кажется завышенной. Но ведь хорошие средства всегда будут стоить приличных денег. Тут уже никуда не деться.

средства от вшей нюда

Эффективность препарата. Мнения специалистов

Средство «Нюда» от вшей отзывы врачей имеет положительные. По мнению специалистов, этот спрей является достаточно эффективным препаратом, способным быстро избавить голову человека от вшей и гнид. Но доктора акцентируют внимание пациентов на том, что очень важно делать другие сопутствующие манипуляции, которые не допустят повторного заражения этими паразитами. Так, врачи советуют обрабатывать этим средством всех членов семьи. Также специалисты твердят, что необходимо выстирывать все вещи при температуре не ниже 60 градусов, постельное бельё обязательно следует гладить. А если это зимние вещи, которые невозможно постирать, тогда их нужно вынести на балкон для проветривания. Насчёт расчёсок и заколок – так это вообще отдельный разговор. Все эти предметы обязательно должны подлежать стирке или заморозке. Ведь если не предпринять все вышеперечисленные меры, то вши и гниды и дальше будут промышлять в головах жильцов дома. Поэтому врачи отмечают, что не нужно винить в безрезультатности спрей «Нюда», он-то выполняет свою задачу. А вот родители не всегда справляются со своими обязанностями. Поэтому в первую очередь нужно проанализировать свои ошибки, исправить их и сделать верные выводы.

Теперь вы знаете много интересной и исчерпывающей информации насчёт препарата «Нюда от вшей»: отзывы о нём, правила использования, состав, цена, противопоказания. Поняли, что это средство действительно приносит эффект, оно результативное. А те люди, которые скептически относятся к нему, просто неправильно им пользуются или же не выполняют все необходимые меры для того, чтобы вши и гниды больше никогда не появлялись на головах домочадцев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наверно я не правильно использовала средство Нюда что у ребенка гниды остались. даже несколько применений не помогло нам их вывести. Купила средство Д95 и вывела быстро и вшей и гнид.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.