Анастасия Спиридонова: биография творчества

Спиридонова Анастасия – молодая и очень талантливая исполнительница, ставшая популярной благодаря участию в телевизионном проекте «Голос». Яркая, искренняя, обаятельная – у нее потрясающей силы голос и невероятная работоспособность. Сегодня наш рассказ о ней.

Первые шаги к успеху

Родилась Анастасия Спиридонова в январе 1986 года в Казахстане, однако позже ее семья переехала в Россию, в город Великие Луки. Девочка была с детства музыкальной, ее манил таинственный мир звуков, и она с удовольствием занималась с педагогами в городской вокальной студии «Терминал» в течение восьми лет.

Анастасия Спиридонова
Анастасия знала, чего хочет от жизни, и всякий раз делала свой выбор осознанно. Ее музыкальная карьера началась в 2007 году с участия в телевизионном проекте телеканала СТС «СТС зажигает суперзвезду». Во время телешоу был сформирован музыкальный коллектив с игривым названием «Los Девча tos», в котором помимо Спиридоновой участвовали Анастасия Чеважевская и Виктория Жук. Позже девушки вместе отправятся покорять Москву.

Одновременно с попытками добиться успеха на телевизионных программах, будущая звезда не забывала и об учебном процессе. В 2008 году Анастасия Спиридонова, биография творчества которой до этого момента была связана только с музыкальной студией «Терминал», стала выпускницей эстрадно-джазового колледжа ГМКЭДИ.

В 2010 году девушки из коллектива «Los Девча tos» пробовали штурмовать конкурсный отбор для участия в песенном конкурсе «Евровидение», однако, их мечта представить Родину в Европе не исполнилась. А спустя три года, в 2013-м, коллектив вообще перестал существовать.

«Голос»

Мощным трамплином в развитии Анастасии Спиридоновой как певицы, стало ее участие в музыкальном проекте на Первом канале «Голос» в 2012 году. О том времени Анастасия с трепетом вспоминает и рассказывает, как невыносимо и утомительно было участвовать в отборочных турах и ожидать своей очереди, чтобы выйти на сцену. «Когда тебе дают наклейку с номером 11503, тебе кажется, что это не наступит никогда. Однако весь стресс куда-то улетучивается после слов жюри о том, что вы проходите в следующий этап. Это ни с чем не сравнимые ощущения и эмоции…». Девушка признается, что за неделю исходила все «Останкино» вдоль и поперек и теперь знает там каждый закоулок.

Анастасия Спиридонова песни
Когда Анастасия участвовала в «слепом прослушивании» телепроекта, она очень хотела, чтобы к ней повернулся хотя бы один из членов жюри. Девушка не скрывает, что для нее наиболее важным было мнение Александра Градского. Композицию из репертуара Тины Тернер Simply the best для своего выступления выбрала Анастасия Спиридонова. Песни, которые исполняются на этапе «слепого прослушивания» должны «цеплять». И Настя с выбором не ошиблась. Своим исполнением она произвела настоящий фурор – одновременно три педагога (кроме Пелагеи) изъявили желание с ней работать. Спиридонова выбрала в наставники Леонида Агутина, так как его стиль исполнения наиболее близок девушке. Кстати, перед Градским за свой выбор она позже извинилась.

Сила духа

Соратница Спиридоновой по группе «Los Девча tos» Анастасия Чеважевская также стала участницей шоу «Голос». Девушка была ученицей Димы Билана, однако проект после второго музыкального поединка покинула. К тому же женщина была на последних месяцах беременности.

Спиридонова Анастасия попала в финал проекта «Голос». Она победила в музыкальных поединках со Златом Хабибуллиным и Иделией Мухаметзяновой. Однако это стоило девушке невероятных усилий и мужества.

Перед вторым полуфиналом Спиридонова очень сильно заболела. Она не приболела, не простыла, а именно заболела. Девушка не могла репетировать, и по этому поводу сильно переживала. Доходило до истерики. Дело в том, что для выступления Настя выбрала песню, которую необходимо было очень ответственно выучить, отрепетировав каждую ноту. А у Спиридоновой не смыкались связки – никакого пения – на выходе воздух без звука. На выступление девушка ехала, прокручивая в голове слова прощания – она была уверена, что ей придется уйти из проекта. Однако чудо случилось – Анастасия прекрасно выступила, ей аплодировали стоя.

Жизнь после проекта

Спиридонова Анастасия дошла до финала вместе с Диной Гариповой, Эльмирой Калимуллиной и Маргаритой Позоян, однако, по итогам зрительского голосования, взяла лишь бронзу.

После «Голоса» Спиридоновой необходимо было решить, как действовать дальше – предстояло делать самостоятельные шаги в карьере, продолжать свой творческий рост. Ясно было одно: девушка не собиралась сбавлять обороты. В подтверждение этому через какое-то время у молодой певицы появилось несколько синглов – «Легко дышать» и «Я выбираю тебя». Благодаря этим композициям еще большим успехом у публики стала пользоваться Анастасия Спиридонова. Песни, выбранные для репертуара, надо сказать, прекрасно сочетались с общим образом певицы и совпадали с ее вокальными данными.

личная жизнь Анастасии Спиридоновой
За этой работой последовало участие в проекте Jazz Parking и в телевизионном музыкальном шоу «Три аккорда». К слову, помимо Спиридоновой в проекте приняли участие маститые исполнители отечественного шоу-бизнеса. Среди них – Ирина Дубцова, Алена Апина, Михаил Бублик, Александр Маршал. Однако на их фоне Настя отнюдь не затерялась. Она стала одной из фавориток телепроекта.

Помимо музыки, Спиридонова увлекается спортом. В 2014 году девушка решила испытать силу своего духа в десятом сезоне программы «Большие гонки». Есть место в жизни Насти и учебе – она студентка джазового вокала в академии музыки им. Гнесиных.

О себе, мужчинах и не только

Анастасия очень контактный человек. К слову, на проекте «Три аккорда» она замечательно сошлась со всеми участниками телешоу, ее хвалили, в адрес девушки говорили теплые слова многие мэтры российской эстрады. Особенные дружественные отношения у участницы сложились с актрисой Анной Ардовой. И, вообще, после выхода проекта в эфир количество поклонников таланта певицы и просто красивой девушки Анастасии Спиридоновой резко возросло.

Анастасия Спиридонова биография
Однако своего спутника жизни, надежного и верного, девушка пока до сих пор не встретила. Личная жизнь Анастасии Спиридоновой остается загадкой. Настя признается, что многие в мире шоу-бизнеса недоумевают, как у такой умницы и красавицы никого нет, многие в это просто не верят. Но Настя подтверждает, что пока она действительно одна. И в отношениях между мужчиной и женщиной, считает, много нюансов и сложностей. Чтобы строить что-то настоящее, над этим надо ежедневно работать и уделять этому массу времени.

Девушка откровенно рассказывает, что ей неоднократно предлагали «руку и сердце». Но после этих слов, почему-то, Насте становилось неинтересно, и она уходила. Объясняет Спиридонова это так. Когда певица влюбляется, она готова ради мужчины на все. Однако же когда он тянет время и долго не предпринимает серьезных шагов, Насте становится обидно и неинтересно – она покидает своего партнера. И девушка откровенно заявляет, что ей не жаль ни одного из своих кавалеров.

По словам Анастасии, идеальный мужчина должен быть здоровым физически и морально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.