Franck Muller - часы наручные. Фото и отзывы

Часы – это статусная вещь. Они многое говорят окружающим о владельце, указывая на его вкус, материальное состояние и положение в обществе. Марок часов, которыми можно гордиться, не так уж много. Franck Muller – часы именно такие. Чем же заслужил бренд такую популярность? И как можно отличить настоящие часы Franck Muller от подделки?

Бренд Franck Muller

Швейцария издавна славилась как родина качественных часов. Поэтому многие старые известные бренды этих изделий имеют корни именно там. Бренд Franck Muller среди них сравнительно молодой. Он создан в начале 90-х годов прошлого столетия. Но в своей работе мастера пользуются достижениями старых умельцев, подавая их в новом стиле.

franck muller часы

Говорят, что создатель бренда Франк Мюллер сам создает каждый новый вид механизма. Ведь он начинал свою деятельность с реставрации и ремонта старинных часов для музеев. Изучив их, создал с Вартаном Сирмакесом в конце прошлого столетия свой Дом часов. Сирмакес занимался созданием оригинальных корпусов. Мюллер известен как «магистр усложнений». Он создал механизм, в котором находится около полторы тысячи деталей. И это в наручных часах! Максимальное количество усложнений – 36. Сейчас в год они выпускают около 40 тысяч часов. При этом не гонятся за массовостью. Некоторые модели выпущены в небольшом количестве. Например, часы Curvex Minute Repeater Tourbillon появились на свет в количестве всего 25 штук.

Фирменный логотип корпуса изделий Франка Мюллера Cintree Curvex узнают многие. Он имеет оригинальный выгнутый корпус, который переходит в браслет, повторяя форму запястья. Стекло и задняя крышка тоже изогнуты. У часов этого бренда ушки сделаны таким образом, что перетекание происходит органично, создавая единое целое. Браслет имеет возле корпуса утолщения. Поэтому переход получается плавным. Ремешки из стали, каучука или кожи плотно прилегают к корпусу.

Часы Франка Мюллера

Franck Muller – часы, циферблаты которых обычно гильошированы, на них нанесен рельефный узор. От этого он становится красивее и вместе с тем не создает бликов. Поэтому увидеть время легко. Тем более что цифры на часах Franck Muller заметные и четкие. Есть модели с люминесцентным покрытием стрелок и цифр. Все это позволяет с одного взгляда определить время в любое время суток.

часы franck muller женские

Циферблат тоже слегка изогнут, что создает эффект объемности. Фирменный знак FM с колосками на головке завода указывает на принадлежность к бренду.

Franck Muller – часы, все детали которых изготавливаются специально для каждой модели и имеют клеймо с логотипом или название бренда (на изнанке).

Мужские и женские

Современные женщины все чаще предпочитают мужские модели часов. Но все же обычно часы для мужчин и женщин во многом отличаются. Часы мужские Franck Muller побольше размером. Они строже, не имеют особых украшений. Хотя про все часы Франка Миллера можно сказать, что они выполнены в неброской нарочитой простоте. Качество, функциональность, дорогие материалы, которые служат залогом долговечности – вот основные их характеристики.

Часы Franck Muller женские элегантные, но вместе с тем изысканные. Часто они украшены гильошированием и драгоценными камнями.

Именно маленькие модели женских часов Франка Мюллера заводятся вручную. Ведь крупный ротор не поместится в маленький корпус.

Ряд Grand Complication – модели со множеством дополнительных функций, на первый взгляд не имеющих отношения напрямую к определению времени суток. Они, как и некоторые женские, имеют ручную зарядку. И вызвано это только тем, что для ротора между всеми этими "наворотами" просто не хватает места.

Преимущества часов от Франка Мюллера

  • Престиж. Наличие на руке часов от Франка Мюллера говорит о высоком статусе владельца.
  • Красивый внешний вид часов Франка Мюллера ни у кого не вызывает сомнений. Они не зря считаются предметом роскоши.
  • Надежность. Внешний вид – это еще не все, что нам нужно от часов. Ведь главное в них – качество и точная работа. Ручная сборка, качественные детали, изготовленные специально для данной модели.
  • Их не нужно подзаряжать, им не нужны батарейки.

Конструкция и дизайн подчинены одной цели - это удобство в пользовании.

Franck Muller Conquistadorsg

Одной из самых популярных моделей являются часы Franck Muller Conquistadorsg («Покоритель»), во всяком случае наибольшее количество подделок приходится именно на эту марку. Часы спортивные, поэтому все их функции рассчитаны для наибольшего удобства и движения. Заводят «Покоритель» один раз. Дальше они подзаводятся автоматически во время движения с помощью ротора, сделанного из платины высокой пробы.

часы franck muller geneve

Отличительной чертой «Покорителя», как и других спортивных моделей, является то, что заводную головку не вытягивают, а вывинчивают. В этом процессе она проходит два положения. Первое – установка календаря, второе – собственно стрелок. При возвращении головки в исходное положение вы услышите шипение от установки колесиков механизма друг к другу.

Все модели «Покорителя» можно разделить на обычные трехстрелочные и хронографы. Имеются и модели размера XL с корпусом, в полтора раза превышающим размеры обычного.

Часы Franck Muller Conquistador имеют окошечко, где каждый день сменяется дата. Но на них не появляется день недели. Наличие такой функции указывает на подделку.

Часы Franck Muller Geneve

Часы Frank Geneve Франк Мюллер изготовлял еще до встречи с Вартаном Сирмакесом, в конце 80-х. Их корпус имеет прямоугольную, слегка закругленную форму. Нарядные наручные часы Franck Muller Geneve имеют корпус из белого золота, циферблат из серебра. Секундная стрелка расположена в районе цифры 6 или на центральной оси. Предназначены как для мужчин, так и для женщин.

наручные часы franck muller geneve

Есть спортивные модели со стальным корпусом и каучуковым ремешком. Стальная защелка двойной сложности надежно фиксирует часы на руке. Сапфировое стекло закрывает черный циферблат с белыми люминесцентными цифрами и стрелками. Секундная стрелка находится на общей оси. Водонепроницаемость механизма 3 атм. Резерв работы при автоподзаводе 42 часа.

Franck Muller Yachting Collection

Часы с автоматическим механизмом посвящены мореплаванию. Об этом говорят изображение яхты на корпусе, роза ветров в центре циферблата и его синий цвет.

Franck Muller Yachting RG – спортивные часы. Цифры крупные и четкие. Корпус может быть из розового золота, титана и нержавеющей стали. Каучуковый ремешок или Cordura, украшен синей или белой строчкой и вставками из того же золота.

Как любые часы для мореплавателя, они водостойкие (показатель водонепроницаемости 100 м).

Выпускается в виде обычного трехстрелочника или хронографа (часов с несколькими циферблатами). Их может быть до четырех – один основной и три для отсчитывания промежутков секунд, минут и часов.

Slim Cintree Curvex

Часы этой версии тоньше предшественников. Их корпус может быть изготовлен из золота или стали. На заводной головке есть логотип FM.

часы franck muller conquistadorsg

Циферблат белого цвета украшен гильошированием, гравировками и закрыт сапфировым стеклом. Вытянутые черные стрелки, при этом секундная имеет змеевидную форму и расположена над цифрой 6.

Отзывы

Franck Muller – часы, не нуждающиеся в особых комплиментах. Но все же восторженные отзывы покупателей говорят о том, что мировая слава пришла к ним недаром. Отмечают надежность часов и их функциональность. Многим нравится форма корпуса. Она не только красивая и оригинальная, а еще и удобная. Потребителям нравится, что часы плотно прилегают к руке.

часы мужские franck muller

Многим нравятся цифры на часах Франка Мюллера. Они тоже отличают этот бренд от других. Обычно они арабские, но в некоторых моделях используют римские. Крупные, вытянутые по длине и немного закругленные, заполняют собой почти все пространство циферблата. При этом помещаются еще и различные окошки.

Ну и главное - это точное время, которое всегда можно определить по часам Frank Muller.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красота!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.