Художественные школы Москвы: список и описание популярных

В Москве много художественных школ и студий. Не так-то просто собрать лучшие в этом огромном городе. Эта статья содержит описания популярных школ, которые обучают искусству детей и взрослых – полезная информация для начинающих художников.

лучшие художественные школы москвы

Зачем посещать художественные школы и студии

Художественные школы развивают не только способности к рисованию, но и вкусы к цветам, дизайну и многое другое. У детей развивается воображение и творческое мышление. Обучаться этому ремеслу не так просто, как кажется, тем более самостоятельно. Чтобы обучение искусству шло успешно, необходимо заниматься с профессиональными педагогами. Они расскажут вам теорию лучше, чем академические учебники, и на практике научат вас рисованию, укажут на ошибки в работе, которые часто мы сами не можем выявить, а также раскроют секреты мастерства.

детские художественные школы москвы

Почему художественные курсы стоят дорого?

Художественные школы Москвы — одни из самых лучших. Не удивительно, что уроки рисования в них стоят дорого. Прежде чем обучать искусству, художникам нужно отдать девять лет учебе в ДХШ (детская художественная школа) и четыре года училищу или шесть лет институту. Им приходится тратить большие деньги на художественные материалы (краски, кисти и так далее) и на дополнительные курсы. Но теперь за вашим преподавателем стоит многолетний опыт рисования, которым он готов поделиться с вами. Старания ваших учителей заслуживают достойной оплаты!

детские художественные школы москвы

Лучшие детские художественные школы Москвы

  1. "Дом солнца" — центр индивидуального развития, детский сад. Здесь детей учат не только рисованию, но и английскому языку, пению и многому другому. В "Доме солнца" вашим детям помогут раскрыть их потенциал, а профессиональные воспитатели будут развивать таланты ваших чад. Под одной крышей здесь обучаются искусству дети и их родители. Рядом находится детская площадка, соответствующая всем нормам безопасности, и собственная парковка. Центр предоставит детям качественные игрушки и материалы для занятий, эко-среду и вкусное питание. "Дом солнца" без преувеличения включен в лучшие детские художественные школы Москвы.
  2. Проект "Люди Искусства" — школа живописи. Здесь обучают мастерству живописи. В этой школе каждый ребенок сможет развить свои художественные способности. Профессиональные художники и дизайнеры научат ваших детей писать масляными красками и акварелью, в подробностях расскажут теорию и основы рисунка. Увлекательные уроки по графике и мастер-классы, специальные авторские курсы для дизайнеров интерьера и многое другое – специально для юных художников.
  3. ШАР – школа архитектурного развития для детей и взрослых. Каждый желающий сможет развить свои способности к творчеству. В ШАРе преподают представители МАРХИ (Московского Архитектурного института). Обучение искусству архитектуры – от простых основ к самому сложному. Можно записаться как на полные, так и на разовые курсы. Лучшие художественные школы Москвы ставят ШАР на первые ступени рейтинга.
  4. Художественная студия Magichands. Обучение скульптуре, графике и живописи для детей от 3 лет. Студия научит своих учеников писать маслом, акрилом, акварелью, гуашью, сангиной, углем и проч. Профессиональные преподаватели научат основам живописи, композиции и построению предметов. Здесь проходят уникальные мастер-классы по работе с полимерной глиной, мыловарением, по декорированию и многое другое.
  5. Школа изобразительного искусства им. В. А. Огольцова. Обучение искусству детей от 5 лет. Здесь проводятся выставки и конкурсы, учащимся преподают основы живописи и рисунка. Лучшие работы будут храниться в фонде и демонстрироваться новым ученикам в качестве примеров. Другие художественные школы Москвы обучают искусству за деньги, а здесь проводятся занятия бесплатно.

художественные школы москвы

"Пикассо" — лучшая художественная школа для взрослых (Москва)

Для взрослых предусмотрено не так много школ и студий, в которых они могли бы получать какие-либо навыки в искусстве. "Пикассо" – школа рисования для взрослых.

Москва является огромным городом с многочисленными художественными учебными заведениями. Но "Пикассо" заслуживает почетное место в тройке лучших. Здесь проводятся занятия как для взрослых, так и для детей. Профессиональные преподаватели обучают начинающих художников основам рисунка и живописи. Здесь можно в краткие сроки научиться хорошо писать акварелью, пройдя специальные интенсивные курсы. Для желающих поступить в художественный институт предусмотрены отдельные занятия по подготовке к вступительным экзаменам. Специально для мастеров тату есть курсы рисунка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.