Красивая поделка ко Дню космонавтики своими руками

Какие можно изготавливать детские поделки ко Дню космонавтики своими руками? Сейчас расскажем. Отметим, что в таких изделиях скрывается тайна, сказка, безграничная выдумка. И в то же время ребёнок развивает свои таланты.

Поделка ко Дню космонавтики своими руками может быть выполнена из разных материалов (жестяной банки, пластиковой бутылки, картонной коробки и т. д.).

Летающая тарелка

Очень проста в изготовлении поделка "Летающая тарелка". За основу берём пластиковую или бумажную одноразовую тарелку. Обернем ее фольгой или покрасим серебряной краской. Разместим на ней фары и сигнальные огни, изготовленные из пуговиц, частей конструктора, стразов от маминой сломанной заколки, например. Изготовим несколько таких тарелок разного размера - и космическая армада готова. Ею можно украсить комнату, рабочий стол и т. д.

поделка ко дню космонавтики своими руками

А еще интересен вариант летающей тарелки, изготовленной из CD-диска и крышечки от киндер-яйца. Диск даже декорировать не надо, он и так блестит, добавим только огни и звезды. Крышечку приклеим и украсим звездами.

день космонавтики поделки своими руками

Ракета из картонного рулончика

Следующая поделка ко Дню космонавтики своими руками требует кропотливой работы. Это ракета. Для ее изготовления потребуются картонный рулончик, лист картона, ножницы, красная краска, кисточка. Итак, берём картонный рулон от бумажных полотенец. В верхней части сделаем надрезы, скрутим в виде конуса, склеим. Теперь изготовим подставку для ракеты. Берем квадрат картона, режем пополам, каждую половинку надрезаем, вставляем друг в друга. Получатся своеобразные ножки, в нижней части их вырежем маленькие треугольнички. Подрезаем низ ракеты и вставляем туда ножки. Из дополнительного листа картона изготовим четыре рулона. Далее вставим их в низ ракеты между ножками. Осталось только покрасить изделие красным цветом и нанести опознавательные знаки.

детские поделки ко дню космонавтики своими руками

Инопланетянин из пластилина

Ежегодно отмечать праздники в нашей стране стало традицией, не исключение и праздник День космонавтики. Поделки своими руками к этой дате позволят ребёнку проявить свою фантазию. Предложим ему слепить из пластилина инопланетянина, который может быть с одним глазом, шестью руками, рожками-антеннами на голове и т. д. А ещё можно взять яйцо от киндер-сюрприза, оно будет туловищем, и снова пофантазировать, добавляя из пластилина другие части тела. А вот такой инопланетянин: от пластиковой бутылки отрезаем самую верхнюю часть горлышка с крышкой и добавляем ручки, ушки, носик, глазки, антенны на голове из подручных материалов.

Аппликация "Ракета"

Какая еще может быть изготовлена поделка ко Дню космонавтики? Своими руками можно сделать аппликацию "Ракета". Понадобятся лист черного картона, ножницы, цветная бумага, клей. Сначала сделаем заготовки из цветной бумаги: прямоугольник синего цвета; треугольник синего цвета, равный меньшей стороне прямоугольника; маленький зелёный квадрат; два зелёных треугольника; красный квадрат; две красных полоски; три жёлтых треугольника. На чёрный картон посередине приклеиваем синий прямоугольник, сверху добавляем треугольник. Это будет основа ракеты. Теперь приклеиваем зеленый квадрат, это будет окошечко, снизу и сверху приклеиваем красные полоски. По бокам размещаем ножки. Это будут зелёные треугольники. Внизу крепим красный квадрат, турбину, из которой летят искры – жёлтые треугольники. Такая аппликация украсит стену или может быть использована как открытка.

поделка ко дню космонавтики комета

Комета из обычного пакета

Вечером 11 апреля ребенок сообщает, что завтра нужна поделка ко Дню космонавтики. Комета – это то, что подойдет в данном случае. Идея ее изготовления очень проста: нужен обычный пакет и кусочек пластилина. Причем получится не просто поделка, это будет действующая модель. Две минуты работы, и комета готова. Берем кусочек пластилина, делаем из него шарик – это будет ядро кометы. Кладем шарик в пакет, закрепляем, завязав узел. Хвост кометы расправляем, можно сделать несколько надрезов, так он будет пышнее. Ее можно запустить, она летает. Можно устроить соревнования на дальность. Если закрепить ее на листе картона, получится своеобразная объемная аппликация: комета среди звезд и планет.

Небольшое заключение

Каждая поделка ко Дню космонавтики, своими руками сделанная, доставит массу удовольствия при ее изготовлении. Это возможность не только проявить фантазию, но и насладиться совместной работой всех членов семьи над общим заданием. Во время такого действия взрослые могут рассказывать детям различные факты, истории, связанные с космосом. Ребята надолго это запомнят. Неважно, это будет ракета или инопланетянин. В любом случае дети получат представление о том, что такое солнечная система и как выглядит в ней наша планета. Кроме того, работая над поделкой, ребята учатся усидчивости, аккуратности, умению выполнять работу от начала до конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хорошие поделки школьника
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.