Брайан Краузе: от Хранителя Лео Уайетта до отца Аарона

Если представить себе скалолаза, который боится высоты, или моряка-подводника, который чувствует себя достаточно неуютно под толщиной воды, то такой человек по своим ощущениям будет очень похож на американского актера по имени Брайан Краузе, которому приходится бывать не в своей тарелке, когда ему необходимо идти на контакт с представителями масс-медиа. Таково странное и необъяснимое явление природы, ее непонятный подарок для молодого и успешного человека. Ведь он с самого начала своей карьеры в кино чудовищно стесняется и мучительно краснеет, когда возникает хоть малюсенький намек на комплимент.

Детские годы

В первый день последнего зимнего месяца — февраля — в семье, в которой уже был сынок, появился на свет еще один малыш. При рождении он получил имя Брайан Краузе. Его родина — Эль Торо, Калифорния. Его мама и папа — Алиса и Джеф Краузе.

брайан краузе

Будучи ребенком, маленький Брайан Джеффри мечтал о том, что когда он вырастет, то станет врачом. А еще он очень хотел сделать хорошую карьеру в спортивной медицине. Когда он достиг своего шестнадцатилетия, то собрал все свои способности и желания и записался в первый для него профессиональный актёрский класс. Одновременно с этим Брайан Краузе, фото которого со временем можно было увидеть во многих глянцевых журналах, начал делать свои первые и довольно успешные шажочки на телевидении.

Дебютная роль

Вторая половина восьмидесятых принесла актеру несколько ролей в телевизионных сериалах: «ТВ-101», «Путь в небо» и некоторые другие. Мировой известности они ему не принесли, но подарили неоценимый опыт работы на телевидении и в команде.

Первую роль, которая принесла ему не только популярность и известность, но и любовь слабой половины человечества, Брайан Краузе получил в 1991 году. Именно тогда его пригласили в фильм «Возвращение в Голубую Лагуну» (персонаж актера, кстати, этнический немец, Ричард Лестрендж). Он играл в дуэте с Милой Йовович, которой на тот момент исполнилось всего пятнадцать лет. Продюсеры планировали снять фильм-продолжение истории одиннадцатилетней давности - «Голубая лагуна». И эти их задумки осуществились как нельзя лучше.

брайан краузе фото

По своей природе Брайан Краузе, фильмография которого с этого момента начала активно пополняться все новыми и новыми ролями, обладает огромной стеснительностью. Во время съемок фильма он чувствовал себя очень неуютно, когда по сценарию было необходимо бегать по огромному пляжу, одетым только в набедренную повязку. Но как бы то ни было, роль Лестренджа пошла на пользу молодому актеру: он приобрел такой необходимый ему в начале творческой карьеры опыт и определенную известность.

Полученные от жизни уроки

Эта первая роль запомнилась актеру надолго. В фильме он играл роль молодого человека, который совершенно ничего не знает о мире, который его окружает; о том, что в этом мире происходит; как выйти без потерь из определенных жизненных ситуаций. В процессе съемок, которые проходили на острове Фиджи, Брайан Джеффри Краузе с огромным интересом наблюдал за местными жителями, смотрел, как они с легкостью смирились с присутствием незнакомых людей из съемочной группы, как они наслаждаются жизнью, не обращая внимания на мелкие неурядицы.

После окончания съемочного процесса молодой актер попытался применить полученный опыт к самым разнообразным аспектам в своей жизни, стараясь не пропустить ни одного. Теперь он научился ценить людей, находящихся рядом с ним, и все то, что его так или иначе окружает. Даже когда друзья частенько подшучивали над ним, вспоминая роль Ричарда, он всегда отшучивался или с улыбкой рассказывал им о пользе, которую получил в процессе съемок.

брайан краузе фильмография

Если быть совершенно честными, то следует признать тот факт, что большого коммерческого успеха фильм не принес, ведь он был практически идеальным повторением первой части картины. Но благодаря определенной известности, полученной после фильма, Брайан Краузе сыграл в ленте «Лунатики». Сценарий вышел из-под пера Стивена Кинга. В этом ужастике актер сыграл оборотня, который, как, впрочем, и его мать по фильму, не мог долго жить без крови молоденьких девушек.

Важной вехой в жизни Брайана стали съемки целой серии фильмов о бандите. Именно в это время он познакомился со своей будущей женой Бет Брюс, которая была фотомоделью. Это было в 1994 году. В его актерской карьере в эти же годы появились трилогии, эротический фильм (в нем он сыграл с Памелой Андерсон) и много других картин.

Кто ты, Лео: Хранитель, муж или Старейшина?

Несмотря на то что к началу второго тысячелетия Краузе уже был знаменит, после того как он принял участие в известнейшем сериале «Зачарованные», его популярность стала просто зашкаливать, он стал буквально любимцем всего народа.

Поначалу его роль — Хранителя Зачарованных сестер-ведьм - планировалась не очень большой. Его персонаж - солдат, убитый на войне несколько десятилетий назад, ставший после смерти врачом, целителем (впрочем, как он и мечтал при жизни, но осуществлению этой мечты помешала война), а впоследствии, когда три сестры объединились и обрели вновь свои силы, став самыми могущественными ведьмами, Совет старейшин назначил его их ангелом-хранителем. В первых своих появлениях в сериале Лео Вайет немного мягкотелый и стесняющийся. К третьему сезону, когда его персонаж стал одним из центральных и обрел почти железный характер, сочетавшись законным браком со средней из сестер Пайпер, что произошло вопреки его хозяевам с небес, любовь и восхищение телезрителей к актеру просто зашкалили.

брайан краузе биография

Но даже обретя такую известность и популярность, Брайан все равно чувствовал себя довольно неуютно, когда на улице к нему подходили люди за автографом или с просьбой сфотографироваться. Он всегда был предельно вежлив, потому что понимал, что это часть его профессии. Одновременно с этим он жутко стеснялся и смущался.

Этот сериал Краузе обожает как истинный фанат. О своих коллегах по съемочной площадке говорит с восхищением и уважением, отдавая дань их таланту и работоспособности. Всегда и во всех интервью рассказывал, что весь сериал «держится на девочках, которые большие умнички». И как бы журналисты ни пытались выудить у него какую-нибудь «жареную информацию», никогда это у них не получалось. Даже после скандального ухода из сериала Шеннон Доэрти, которая первые три сезона играла старшую сестру Холливел — Пруденс (Прю).

Семья, роман, развод

Брайан Краузе, биография которого теперь ежедневно находится под пристальным вниманием его преданных поклонников, все-таки женился на Бет Брюс. Семейная жизнь складывалась очень хорошо, а в 1996 году семья увеличилась на одного маленького и дорогого для них обоих человека — у них родился сынок Джеймен. Возможно, именно любопытство журналистов послужило некоторым толчком к началу непоправимых изменений, которые произошли со временем в их счастливой (пока) семейной жизни. Именно люди, вооруженные перьями, шариковыми ручками и диктофонами, пытались влезть в душу к жене актера и выяснить, что она думает по поводу экранного романа ее мужа, исполняющего роль Лео, и Холли Мэри Комбс, играющей роль Пайпер Холливел в «Зачарованных». Краузе клятвенно обещал, что вся «любовь-морковь» существует только на экране. За пределами съемочной площадки они только друзья и ничего кроме этого. И вроде бы все было хорошо, но жена что-то почувствовала. Дома она сообщила, что уезжает на несколько дней к родственникам. Краузе моментально повез на выходные новую даму сердца, которой оказалась Алиса Милано (младшая зачарованная) в Малибу, где они оказались под прицелом папарацци. А дома их ожидала жена. Одновременно с этим в периодических изданиях появились снимки Алисы и Брайана. Кое-кто из общих знакомых супругов говорил, что тихоня Брайан устроил жене скандал, собрал вещи и ушел из дома. Так после пяти лет супружеской жизни в начале января 2001 года брак распался. Несмотря на это, сына они воспитывают совместно. Роман с Милано завершился в этом же году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.