Стас Бондаренко: от «Талисмана любви» до «Золотой клетки»

Последнее время многих зрителей интересует личная жизнь молодого актера, сыгравшего Игоря в «Княжне из хрущевки» и Марка Зорина в «Провинциалке», Виктора Завьялова в «Грехе» и Дениса в «Капитанских детях». Итак, Стас Бондаренко: обаяшка, везунчик, любимец слабой половины человечества, талантливый актер театра и кино.

Детство будущего покорителя женских сердец

2 июля 1985 года в семье, в которой уже был один ребенок, увидел этот мир маленький мальчик. Его мама — помощник стилиста, а папа ремонтирует автомобили и строит. При рождении малышу дали имя Станислав — Стас Бондаренко. Он родился на Украине (Запорожская область, город Днепрорудный). У него есть старший сводный брат и две сестрички-близняшки, младше Стаса на девять лет.

Именно в Днепрорудном мальчик прожил свои первые одиннадцать лет. А потом семья уехала в Москву, где все они живут и сейчас.

Ах, Москва моя, Москва...

Учеба в школе давалась Станиславу достаточно легко, да и сам он очень старался. Он рос активным мальчиком с множеством увлечений. Ходил на карате, занимался бальными танцами. И даже в самых смелых мыслях не думал о том, чтобы появиться на большом экране.

стас бондаренко

Вот и прощальный школьный звонок прозвенел, и все экзамены сданы. Стас Бондаренко собирается поступать в Московский авиационный институт. Но все изменил всемогущий мистер Случай. В один прекрасный день танцевальную студию, в которой занимался молодой человек, приглашают на вечерний концерт ГИТИСа. Во время выступления юношу, искрящегося задором, энергией и определенным талантом, замечает один из руководителей училища. Он-то и предложил парню приехать на прослушивание. Стас Бондаренко, главные роли которого были еще впереди, решил не упускать такой шанс. И он поступил, став студентом!

Учеба и дебют

Итак, началась волшебная пора студенчества в мастерской Теплякова и Хомского. Так же как и в школьные годы, Станислав учился очень старательно, серьезно и ответственно. Поэтому в ГИТИСе он довольно скоро стал одним из самых лучших студентов на своем курсе. Кстати, именно благодаря такой прилежной учебе его поощрили и удостоили повышенной стипендии от мэра.

стас бондаренко фильмы

Несмотря на свою «сладенькую» внешность, до того как стать студентом третьего курса, Стас Бондаренко не появлялся на экране. И когда ассистенты режиссера сериала «Талисман любви» начинали подбирать актеров для съемок, он о кино даже не думал. И на кастинг он попал совершенно случайно: решил забежать на минутку, да и то - послушавшись совета своего агента. Каково же было его удивление, когда его утвердили, да еще и на одну из главных ролей (беспечного и беззаботного младшего сына семьи Уваровых — Павла). Видимо, сыграло определенную роль огромное обаяние актера, да и интересная внешность тоже пришлась как нельзя кстати. Потому что для его персонажа именно эти качества были просто необходимы, ведь Павел Уваров, согласно сценарию, был очаровательным ловеласом, устоять перед которым могли всего лишь единицы прекрасных дам разных возрастов. После выхода на экран этого сериала сердца многих девушек трепетали только при одном упоминании имени молодого актера.

Театр и кино

Учеба закончилась в 2006 году, и сразу же Стас Бондаренко, фильмография которого только началась, был принят в Театр им. Моссовета. Роли, которые ему предлагали, в точности соответствовали его амплуа: герой-любовник, ловелас. Молодой актер играет очень аккуратно, с душой, с простотой и естественностью вживаясь в образы своих персонажей.

Однако свое амплуа Станислав использует не только на театральных подмостках, но и перед объективом камеры. И это ему отлично удается. После первой роли недостатка в предложениях он не испытывает. Актеру посчастливилось прикоснуться к истории России, сыграв убийцу Михаила Лермонтова — Николая Мартынова. Он великолепно справился со свои персонажем — смелым, но несколько самоуверенным и заносчивым человеком, который часто вступал в конфликты из-за прекрасных дам.

стас бондаренко фильмография

В последующие годы были еще несколько картин, среди которых можно отметить «Капитанские дети» и «Капкан».

Через два года после окончания ГИТИСа Станиславу предложили роль в небольшой ленте «Провинциалка». Он сыграл там сына состоятельных родителей, который привык жить на всем готовом и очень избалован удобным существованием. Сначала по сценарию его персонаж - просто обычный инфантильный тип, но благодаря тому, что сыграл его именно Станислав, Марк Горин получился интересным, остроумным, добрым парнем. Сначала он просто порхает по жизни, но когда знакомится с девушкой, перевернувшей всю его жизнь, становится очень ответственным и целеустремленным человеком. После этой ленты за год актер снимается в трех-пяти картинах.

Любовь, семья, сын

Свою будущую жену Стас Бондаренко, фильмы с участием которого в последние годы довольно часто можно увидеть на голубых экранах, встретил пятнадцать лет назад, еще в студенчестве. Они познакомились в учебном театре, когда будущая звезда учился в ГИТИСе, а Юлия Чиплиева (будущая избранница) посещала курсы актерского мастерства. Они, познакомившись, понравились друг другу, начали общаться по телефону. Но через короткий промежуток времени Станислав потерял номер телефона девушки, и общение сошло на нет.

стас бондаренко главные роли

Второй раз их знакомство произошло через несколько лет, на праздновании дня рождения общей подруги. Тогда-то и начались серьезные отношения, которые в 2008 году завершились бракосочетанием. У них родился сын, который в этом году пошел в первый класс. Но в начале текущего года актер поставил в известность своих поклонников, что их с Юлей брак не сложился и они расстаются. Правда, 1 сентября они вместе проводили своего сынишку в школу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.