Классы автомобилей. Класса "С" автомобили

В разных странах существует множество систем классификации транспортных средств. Для определения легкового автомобиля к той или иной группе используются такие параметры, как габаритные размеры транспортного средства, объем двигателя, расход топлива. Немалое значение имеет также место на потребительском рынке. В странах СНГ популярностью пользуется европейская классификация. А наиболее покупаемыми считаются машины класса "С". Автомобили такого плана могут себе позволить люди со средним достатком. Какие еще транспортные средства используются в европейских странах? Рассмотрим более подробно.

Автомобили класса "А"

К этой группе относятся четырехколесные транспортные средства с наименьшими габаритными размерами. Такие машины отлично подходят для мегаполиса. Маленький автомобиль обладает отличной маневренностью, легко помещается на любой парковке. Владельцы машин класса легко преодолевают пробки в больших городах. Если говорить про автомобиль 1 класса, сразу вспоминаются такие модели, как Peugeot 106, Daewoo Matiz, Renault Twingo, Ford Ka. Миниатюрные машины смотрятся очень привлекательно и обычно имеют невысокую цену. Такой вариант прекрасно подходит для слабого пола.

класса с автомобили

Имеют и свои недостатки автомобили класса "А". Если говорить о безопасности, то такие машины являются наиболее слабыми. Поэтому для длительных поездок по скоростной трассе подобные транспортные средства лучше не использовать. Маленькие машины обычно имеют маленький вес. Вероятность потери управления существенно увеличивается при плохих погодных условиях.

Автомобили класса "В"

К этой категории относятся машины с небольшим объемом двигателя и средними габаритными размерами. Такие транспортные средства наибольшей популярностью пользуются в европейских странах. Такие машины являются «чисто городскими». Они отлично справляются с пробками, узкими дорогами и другими неприятностями мегаполиса. Уровень комфорта в таких машинах вполне приемлем для среднестатистического гражданина. Мягкие кресла, регулируемое сиденье водителя, установленный кондиционер – что еще нужно для нормального путешествия по городу.

автомобили премиум класса

Какой приобрести автомобиль 2 класса? Наиболее популярными считаются такие модели, как Fiat Punto, Ford Fusion, Seat Ibiza, Peugeot 206, Opel Corsa. Они относятся к средней ценовой категории и предлагаются практически в каждом автосалоне. В специализированных центрах можно приобрести также и подержанную машину.

Автомобили класса "С"

Представителей этого модельного ряда называют еще «гольф-класс». Сюда относятся транспортные средства длиной до 4,3 метра и шириной около 1,8 метра. В европейских странах третья часть покупателей отдает предпочтение именно машинам класса "С". Автомобили этой категории прекрасно ведут себя на загородной трассе, отличаются высокой вместительностью. Многие семьи используют такие транспортные средства для загородных поездок. Для городской эксплуатации такие автомобили также подходят отлично.

какой класс автомобиля
Конструкции машин созданы таким образом, чтобы авто могло одновременно вмещать до 5 человек. Транспортные средства имеют габаритный багажник. Безопасность в большинстве моделей также на высоком уровне. Тем, кто решил приобрести автомобиль 3 класса, стоит обратить внимание на такие модели, как Toyota Corolla, Peugeot 307, Hyundai Accent, Honda Civic, Ford Escort. Продолжительное время настоящим законодателем мод в этой группе был автомобиль Volkswagen Golf. Эту модель в 90-х годах прошлого столетия стремился приобрести каждый уважающий себя бизнесмен. Даже подержанные машины 3 класса отличаются прекрасными техническими характеристики. Автомобили старше трех лет прекрасно могут соревноваться с новыми малогабаритными транспортными средствами.

Автомобили класса "D"

Это автомобили среднего класса, которые отличаются прекрасной вместительностью и внушительными габаритами. Такие транспортные средства эксперты еще называют семейными. Их легко можно загрузить всем необходимым и отправиться на отдых в кругу близких или большой компании друзей. Машины 4 класса отличаются прекрасными потребительскими характеристиками. Идеальное соотношение цена-качество покоряет многих автовладельцев.

класс водителя автомобиля
Транспортные средства класса "D" достигают в длину 4,5 метра. Это преимущество в некоторых случаях превращается в крупный недостаток. Такие машины сложно маневрируют в пробках, а владельцам не всегда удается найти подходящее место на парковке. Транспортные средства из этой группы можно дополнительно разделить на простые семейные, а также элитные автомобили. К семейным относятся такие модели, как Toyota Avensis или Citroen C5. Тем, кто хочет приобрести элитную модель, стоит обратить внимание на BMW 3 серии или же Mercedes-Benz C-class.

Автомобили класса "Е"

К этой группе относятся транспортные средства, длина которых превышает 4,5 метра. Это не только автомобили премиум-класса, но и габаритные семейные машины. Такие автомобили часто приобретают для ведения бизнеса. Большие габариты позволяют вмещать большую партию товара. Одновременно в салоне может вместиться 6-7 человек. Большинство транспортных средств имеют стандартную комплектацию. Практически в каждой машине имеется кондиционер, регулируются сидения, имеется подогрев.

автомобиль 2 класса

Стоит отметить, что водители, которые предпочитают путешествовать на автомобилях класса "Е", редко чувствуют усталость. Простор в салоне и огромное количество вспомогательных функций делает езду наиболее комфортной. К транспортным средствам данной группы можно отнести Audi А6, Mercedes-Benz E-класса, Toyota Camry, BMW 5-й серии. Эти модели считаются дорогостоящими. Новый автомобиль может приобрести далеко не каждый. А вот найти машину с прекрасными техническими характеристиками по выгодной цене можно на вторичном рынке.

Автомобили класса "F"

Эти наиболее дорогостоящие модели созданы больше для выполнения представительских функций. Такие транспортные средства зачастую достигают в длину 5 метров. В большинстве случаев это седаны с большим объемом двигателя и неэкономичным расходом топлива. Автомобили отличаются просторными салонами. Их также можно отнести к разряду семейных. Однако отличительной характеристикой является высокая стоимость. Поэтому не каждый может приобрести такое транспортное средство для выполнения обычных повседневных функций.

автомобиль 3 класса

За рулем машины редко будет находиться сам владелец. Такие автомобили чаще всего используются бизнесменами, которые успели достичь больших вершин в своем деле. Управление берет на себя наемный водитель. В машинах имеется множество систем, которые еще больше повышают комфорт владельца. Имеется мини-холодильник, телевизор, существует возможность подключения интернета. К транспортным средствам класса люкс можно отнести такие модели, как Mercedes-Benz S-класса, Lexus LS, Rolls-Royce, Jaguar XJ8, BMW 7-й серии.

Внедорожники

Это транспортные средства, которые с легкостью передвигаются при любых условиях. Джипы пользуются наибольшей популярностью в США. В Странах СНГ на внедорожники обращают внимание лишь 4-5% потенциальных покупателей. Фундаментальность, устойчивость, надежность, прочность и повышенная проходимость – все это можно сказать про внедорожник. Такое транспортное средство не сравнится с моделями класса "С". Автомобили из этой группы отличаются повышенной безопасностью, они могут проехать абсолютно по любой дороге. Внедорожнику не страшны снег и грязь.

автомобили среднего класса

Все автомобили из этой группы дополнительно разделяют на малые, средние и крупные. Существуют модели с вместимостью от 5 до 9 человек. В некоторых автомобилях откидываются сидения. Популярностью пользуются автомобили премиум-класса, такие как Lexus RX300 и Nissan Patrol. Эти модели стоят достаточно дорого и представлены далеко не в каждом автосалоне.

Купе

В странах СНГ машинам этого класса отдает предпочтение всего 1% водителей. Такие транспортные средства слишком низкие и жесткие. Управлять машиной класса купе можно только по идеальной дороге. Для российских трасс модели этого ряда не подходят. Водитель будет ощущать каждую ямку и кочку. Гораздо практичнее будут машины класса "С". Автомобили купе можно приобретать лишь жителям мегаполиса, которые уже имеют несколько других транспортных средств.

Машины-купе отлично подойдут для любителей быстрой езды. Такие транспортные средства часто используются для участия в автогонках. Благодаря особой конструкции некоторые модели могут развивать скорость до 200 км в час всего за минуту. К наиболее популярным можно отнести такие автомобили, как BMW-3 Coupe, Mercedes-Benz CLK, Alfa Romeo GTV, Ford Cougar.

Кабриолеты

Автомобили, в которых открывается или снимается верх, принято называть кабриолетами или спайдерами. В этой группе выделяют седаны с четырьмя открывающимися дверями и купе с двумя дверями. В России кабриолеты можно встретить достаточно редко. Такие транспортные средства особенно популярны в странах с жарким климатом. Кабриолеты зачастую проектируются на базе стандартных моделей. Какой класс автомобиля чаще всего берется за основу? В большинстве случаев это транспортные средства классов "В" и "С".

Каждый сам решает для себя, какой наиболее подходящий выбрать класс. Водителя автомобиля должно устраивать абсолютно все. Поэтому, делая выбор, не следует опираться на общественное мнение. Удобство, комфорт и безопасность – основные критерии выбора нового транспортного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.