Эльза Алая: биография, фото. Доспехи Эльзы Алой и их названия

Эльза Алая, или Эльза Скарлетт, представляет собой одного из главных персонажей манги и аниме. Она – самая мощная женщина в гильдии «Хвост Феи». Но, сделав очень сильным колдуном, создатели аниме одарили персонажа не самой лучшей судьбой. Чтобы завести друзей, найти смысл и полюбить себя, ей пришлось серьезно потрудиться.

Описание персонажа

Эльза Алая – это довольно-таки привлекательная и милая девушка 19 лет. Ее длинные красные волосы редко когда собираются в хвост, а лицо украшают темные глаза. Никто не может соперничать с нею по красоте и изяществу фигуры. Причем такое положение вещей сохраняется даже несмотря на то, что девушка постоянно ест сладости, преимущественно торты.

доспехи эльзы алой названия
Фото Эльзы Алой открывает зрителям воинственного персонажа, не лишенного своего обаяния. Она никогда не бывает одинаковой, ведь в этом и заключается ее сила – мгновенная смена доспехов. Но это происходит только в боях. В повседневности девушка предпочитают обычную легкую броню, способную защитить от неожиданной атаки, дать время на смену доспеха.

Цвет магии Эльзы алый, из-за чего она и получила свое имя. Но одежда и броня никогда не имеют одного конкретного тона, они постоянно разные.

Биография

Не сразу стала сильным колдуном Эльза Алая. Биография ее не отличается радостными и предкрасными событиями. Она родилась в 765 г. О родителях или других кровных родственниках девочки ничего не известно, как бы Скарлетт ни пыталась отыскать информацию. Сначала она была простой рабыней, занималась возведением «Системы R». Но один из строителей, Роб, оказался членом гильдии «Хвост Фей». Он и помог ей сбежать, одновременно открыв внутри юной девочки магическую силу.

фото эльзы алой
Над строительством работало много детей и подростков, в том числе Жерар. Вместе с ним она решается на побег, но сделать это не удается. Жерара успевает схватить охрана, далее следуют жестокие пытки. В процессе в него вселяется злой дух, который помогает ему расправиться с противниками. Но Жерар становится еще более жестоким персонажем, чем те же охранники. Он захватывает «Райскую Твердыню», однако Эльза уже успевает сбежать. Кстати, именно из-за Роба она впоследствии вступает в гильдию.

Черты характера

Эльза Алая - особенный персонаж аниме, что выражается и в чертах характера. Как и все молодые девушки, она уделяет особое значение своей красоте. Хотя это выглядит очень непривычно. Сначала она спрашивает собеседника о том, как она выглядит, но ответ ее мало интересует. Скарлетт уверена, что он будет плохим и ей не понравится. Поэтому предпочитает сразу ударить отвечающего.

эльза алая доспехи
Нельзя не обратить внимания на то, что Эльза очень любит экспериментировать с одеждой. Сегодня она наряжается в официантку или медсестру, завтра становится милым тигренком и т. д. Вполне вероятно, что страсть к этому она получила благодаря своему умению менять доспехи во время боя. Она не знает, как это – быть всегда одинаковой.

Зачастую окружающие люди рядом с Эльзой начинают скучать, занудности ей не занимать. Но она – отличный друг, несмотря на то что все время норовит поучать, воспитывать. Кстати, многие ее советы совсем не лишены смысла и очень даже полезны.

В Гильдии «Хвост Фей»

Мираджейн представляет собой основного врага и соперника нового члена гильдии. Эльза Алая сражалась с нею, едва выпадала возможность. Но именно это и позволило ей получить звание «Колдун S-класса», причем происходит это в 15-летнем возрасте.

эльза алая биография
В гильдии дела идут размеренно. У Скарлетт появляется свое окружение, друзья, и она непрерывно пытается вмешиваться в их личную жизнь. Нацу и Грей, к примеру, очень раздражают молодую колдунью, она бьет их за вечные драки. Но, несмотря на это, Эльза относится к ним как к младшим братьям. Более того, Грею она становится хорошим товарищем, на которого в любой момент можно положиться.

Чуть позже появляется еще один персонаж в окружении Скарлетт – Люси. Сначала ее таланты не были оценены по достоинству. Однако после того как Люси вступает в команду Нацу, отношение Эльзы меняется кардинально.

Ради гильдии Скарлетт готова на многое, даже смерть не страшит ее. Если потребуется защитить друзей от врагов, то она сделает это, не задумываясь о собственной судьбе и благополучии.

Нрав и способности

Нет более мощной и целеустремленной волшебницы, чем Эльза Алая. Доспехи одиночества делают ее еще сильнее, заставляя забывать о самосохранении. В бою эта молодая девушка ведет себя так, что могут позавидовать опытные колдуны и воины. Все члены «Хвоста Фей» трепещут перед одним только ее именем.

эльза алая
Когда Скарлетт выказывает свое уважение или похвалу, она прикладывает персонажа лицом к своей груди. В этот момент забываются все потери и боль, поскольку такой жест колдуньи – большая редкость.

Что касается способности, то она заключается в перевооружении. В зависимости от того, с каким противником приходится сражаться, Эльза может мгновенно поменять оружие и броню. Их она «черпает» из потустороннего мира, и каждый из них отличается характеристиками.

Доспехи

Доспехи Эльзы Алой (названия некоторых из них можно будет просмотреть в таблице) представлены в бессчетном количестве. Их более 100. Какие-то наряды не представляют интереса, поскольку влияют только на внешность героини. Лишь некоторые из них способны действительно оказаться лучшими помощниками в боях. Они и будут рассмотрены ниже.

Название доспехаДействие
ВалькирияПозволяет оказать сопротивление сразу нескольким врагам. Вокруг Эльзы парят клинки, которые существенно помогают в бою
Гигант, или ТитанРастет мощность броска
ЧернокрылыйНадев его, Эльза становится похожей на летучую мышь. Появляется возможность летать
АлмазныйОсновной акцент делается на оборону, героиня способна выдерживать мощнейшие удары
ЛеопардПозволяет увеличить ловкость и выносливость, но при этом жертвует обороной
Громовая ЦарицаЗащищает от громовых и электрических атак. Отличительная черта - наличие большого и неуклюжего посоха
Алая ВишняПеремещает всю мощь героини в мечи, позволяя поразить противника с серьезной броней
ЧаровницаУвеличивает скорость и силу, делает движения плавными и эластичными
Морская ЦарицаПредназначается для использования на воде. Соответственно, способен отразить любую водную атаку
Огненная ЦарицаПозволяют защититься от огненных атак, а также использовать их в поединках и сражениях

Бесспорно, Алая Эльза является самым колоритным и уникальным персонажем из аниме «Хвост Фей». Ее сила способна выдержать натиск сотни монстров и чудовищ, причем во время сражения Скарлетт даже не потребуется помощь соратников. Ведь не просто так только ей удалось вернуть былую славу гильдии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у эльзы появился новый доспех во втором сезоне подскажите как он называется????????????
Копировать ссылку
0
доспех небожителя
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.