Смартфон HTC Windows Phone 8x: характеристики и отзывы

Когда вы визуально осматриваете HTC Windows Phone 8X, у вас не возникнет сомнений, что это отличный смартфон. Его популярность и положительные отзывы увеличивают доверие и, несомненно, прогнозируют перспективное будущее для мобильной продукции Microsoft. Гаджет имеет большую вычислительную мощность, скорость LTE и качественную камеру, что позволяет ему блестяще выглядеть на фоне конкурентов.

htc windows phone 8x

Тем не менее HTC PM23200 Windows Phone 8X не без недостатков. Его камера все же не имеет такого количества полезных опций, как у других топовых смартфонов (например, Nokia Lumia 920). Недостающие или слаборазвитые приложения для мобильной ОС от Microsoft также могут отвернуть от себя некоторых пользователей. Когда дело доходит до жесткой борьбы между популярными телефонами - будь они на Windows, Android или IOS - даже мелкие детали могут сделать разницу при выборе и покупке.

Внешний вид и конструкция

HTC Windows Phone 8X имеет тонкий корпус, гладкую переднюю панель и квадратные незакругленные углы. В свою очередь, экран предлагает крупное черное обрамление. Телефон доступен в нескольких цветовых решениях - черный, красный, ярко-желтый и насыщенно-синий.

Смартфон удобно удерживается в руках благодаря мягкой на ощупь отделке и слегка изогнутой форме задней панели. Он легко помещается в кармане и не занимает слишком много места.

htc pm23200 windows phone 8x

HTC PM23200 Windows Phone 8X имеет следующие габариты: 13 см в высоту, 6,5 см в ширину 2,6 дюйма в ширину и 1 см в толщину. Его вес составляет 150 граммов, что также нельзя назвать высоким показателем.

Особенности экрана

Интерфейс «плитка», содержимое веб-сайтов и фотографии смотрятся великолепно на 4,3-дюймовом дисплее Super LCD 2 с разрешением HD 1,280x720 пикселей (342 PPI). Один маленький недостаток экрана выражается в том, что если сильно надавить на его край, вы увидите вспышку света.

Под дисплеем расположены три емкостные кнопки управления – «Назад», Home и инструмент поиска Bing. Если нажать и удерживать кнопку «Пуск», вы сможете запустить также приложение голосовых действий Tellme. То же самое движение применяется к задней кнопке – с ее помощью обеспечивается переход к панели задач и различные переключения.

Над дисплеем располагается фронтальная 2-мегапиксельная камера. На задней поверхности вы увидите 8-мегапиксельный объектив и светодиодную вспышку. Левая боковая сторона смартфона не содержит каких-либо элементов, но сверху расположена кнопка питания и разъем 3,5 для гарнитуры. Регулятор громкости и клавиша управления камерой находятся на правой стороне девайса.

htc windows phone 8x характеристики

Разъем для зарядного устройства Micro-USB присутствует в нижней части. Поскольку HTC Windows Phone 8X является цельным устройством, вы должны будете использовать маленький «контактный» инструмент, чтобы открыть лоток SIM, а встроенный аккумулятор не является съемным.

ОС и приложения

Разработчики HTC используют Windows Phone 8 с таким энтузиазмом, что даже добавили название ОС от Microsoft к имени своего смартфона.

Вместе с тем компания Microsoft сохраняет свою ОС довольно закрытой, поэтому до сих пор не слишком много вариантов приложений и настроек может применяться. Однако в HTC ​​Windows Phone 8X, характеристики которого говорят сами за себя, добавлен собственный вариант интерфейса экрана, который отображает адаптированный к «Виндовс» виджет погоды Android HTC. Разработчики также добавили свой собственный оттенок к тематическим цветам и предлагают некоторые из своих собственных приложений в специальном разделе Stor.

Аудио и звук

Beats Audio является ведущим предложение компании HTC, которое имеет опции расширенных настроек аудио – они работают, когда вы подключаете наушники.

htc windows phone 8x отзывы

Камера

При хорошем освещении задняя камера с подсветкой в HTC ​​Windows Phone 8X снимает очень хорошо, создавая качественное изображение в деталях, с большой точностью цветопередачи и четкими краями. В других случаях устройство может производить изображения, которые кажутся размытыми без всякой видимой причины.

Конечно, освещение играет важнейшую роль, а тщательная фокусировка может помочь устранить ошибки пользователя, однако сенсорный фокус не слишком удобен в использовании. Еще одно обстоятельство, о котором нужно не забывать - по техническому описанию смартфон HTC ​​Windows Phone 8X имеет 8-мегапиксельную камеру, но фактически она насчитывает 6 мегапикселей. Другими словами, с ее помощью можно сделать неплохие фотографии, которыми можно поделиться с друзьями или обменяться в социальных сетях, но высококачественной съемки добиться вряд ли получится. К тому же при неярком освещении изображения получаются довольно тусклыми.

HTC ​​Windows Phone 8X – характеристики камеры

Какие дополнительные опции имеет камера? Имеются четыре специальных эффекта (сепия и градации серого), варианты разрешения, которые охватывают 8 мегапикселей в разрешении VGA и пресеты баланса белого. Вы можете установить экспозицию, насыщенность, контрастность и резкость. Вы также имеете возможность контролировать настройки ISO.

2-мегапиксельную фронтальную камеру 8x нельзя назвать очень мощной, однако это устройство в целом не используется для создания качественных снимков. Фотографии получаются неплохими, цветовой баланс на лицах передается довольно точно.

Также 8х позволяет снимать хорошее видео 1080p HD со скоростью 30 кадров в секунду. Объем роликов получается весьма немаленьким, но просматриваются они плавно и четко, без резких переходов. Если снимать видео в движении, может отображаться некоторое размытие относительно фокусной точки.

смартфон htc windows phone 8x

Как и при фотосъемке, при создании видео доступен целый спектр эффектов, выбор разрешения и варианты баланса белого, плюс присутствуют корректировки контрастности, насыщенности и резкости.

Внутренняя архитектура

Телефон HTC ​​Windows Phone 8X имеет 1,5 ГГц двухъядерный процессор Snapdragon S4 Qualcomm, который является одним из наиболее быстрых в настоящее время (независимо от количества ядер).

В повседневном использовании продолжительность работы батареи довольно длительная (обеспечивается 1,800mAh литий-ионным аккумулятором). Вместе с тем при непрерывном просмотре видео устройство может работать всего около 6,4 часов. Стоит также отметить, что в HTC ​​Windows Phone 8X прошивка является очень качественной. Устройство имеет 1 Гб RAM.

htc windows phone 8x прошивка

Качество звонков

Со слов пользователей HTC Windows Phone 8X (отзывы о котором оправдывают себя), в условиях города качество вызова очень хорошее. Связь идет бесперебойно, разговор ведется без шума или перерывов. Голос абонента звучит отчетливо и довольно естественно.

HTC ​​Windows Phone 8X - отзывы и сравнение с Nokia Lumia 920

Многие пользователи отметили немалое сходство гаджета с Nokia Lumia 920. Если говорить в целом о цене, характеристиках и программных дополнительных услугах, более дешевая Nokia Lumia 920 ($ 99) опережает это устройство по всем направлениям. Камера 8X является не совсем функциональной, девайс имеет намного меньше места для хранения данных и не имеет в комплекте беспроводной зарядки.

Тем не менее 8X - это хороший телефон на Windows Phone премиум-класса, оснащенный собственным INTS. Кроме того, он имеет гораздо более привлекательный дизайн, который позволяет легко носить его в карманах одежды и удобно удерживать в руке. По отзывам пользователей, 8X более компактный и легкий по сравнению Lumia 920, а его мягкое на ощупь покрытие делает его гораздо более приятным в использовании.

телефон htc windows phone 8x

Таким образом, конструкции телефона отличаются очень сильно, тогда как как многие другие спецификации очень похожи: LTE, 8-мегапиксельная камера, идентичные процессор и большой экран HD.

Отличное аппаратное обеспечение HTC Windows Phone 8X делает ОС Microsoft дополнительную рекламу, поскольку теперь эта платформа постепенно переходит в центр внимания пользователей. Разработчики HTC попытались тщательно улучшить аппаратные свойства 8X, обеспечив отличное качество экрана, быстрый процессор и изрядное количество внутренней памяти. Посредственная камера может быть отнесена к недостаткам, однако не для каждого пользователя она имеет большое значение.

В конечном счете, функциональность телефона определяется возможностями установленной на него ОС, как следствие, вы получаете новую и удобную версию Windows Phone 8. Операционная система выглядит быстрой и качественной в использовании, но отсутствие некоторых важных приложений на старте будет выглядеть не очень хорошо для ряда пользователей. Однако можно смело утверждать, что со временем выбор программ и других сервисов станет гораздо разнообразнее, потому что все больше людей предпочитают Windows Phone.

Делая окончательные выводы, необходимо проанализировать все свойства телефона в совокупности – его быстродействие, легкую управляемость, яркие цвета экрана и габариты. Устройство стоимостью около 500 долларов приятно удивит большинство пользователей.

Положительные черты

Привлекательный дизайн и небольшие размеры, удобная в использовании конструкция. Смартфон имеет небольшой вес – всего 150 граммов. Кроме того, HTC Windows Phone 8X предлагает мощный процессор, скорость LTE и отличное качество вызова.

Недостатки

8-мегапиксельная камера этого телефона создает не очень качественные фотографии, кнопки сенсора слишком яркие, а ОС не хватает некоторых ключевых приложений.

Окончательный вердикт:

Обладая высококачественными и мощными спецификациями и ярким дизайном, HTC Windows Phone 8X c620e, отзывы о котором в целом положительны, послужит отличным выбором для тех, кто предпочитает мобильные устройства на платформе «Виндовс».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.