«Чили», группа: фото, состав

Российская музыкальная группа «Чили» (CHI-LLI) была основана в 2005 году. Презентацию своего первого альбома «Преступление» она провела в 2006 году. В этом же году в эфире MTV вышел первый их первый клип на песню «Лето». Так в одночасье группа «Чили», фото которой будут представлены ниже, стала одной из самых популярных групп на отечественной эстраде. Единственной и бессменной солисткой является Ирина Забияка. «Чили» - группа, которая неоднократно получала призы «Золотого граммофона» и «Русского радио».

чили группа

Ирина Забияка

«Чили» - группа, которая носит прозвище своей солистки. Так однажды пошутила мама, сказав дочке, что ее папа был чилийским революционером.

За все свое время существования группа выпустила пять альбомов, среди которых «Преступление» (2006 г.), «Лето-преступление» (2007 г.), «Сделано в Чили» (2008 г.), «Время петь» (2010 г.), «В голове ветер» (2015 г.). Все песни из этих альбомов исполняет рыжеволосая солистка группы «Чили», как зовут ее и кто она такая, попробуем разобраться.

Итак, Ирина Алексеевна Забияка появилась на свет 20 декабря 1982 года в украинском городе Кировограде. Когда ей исполнился год, ее мама, бросив отца, переехала с ней в Калининград. Отец Ирины, Алексей Смирнов, умер, когда Ирине было 5 лет. Мать свою дочку воспитывала без излишеств, так как ходила в морские рейсы, а потом работала то почтальоном, то уборщицей. Девочка росла в очень скромной обстановке и обходилась малым. С 6 лет ее подружек и друзей стал привлекать ее специфический низкий взрослый голос, они любили, когда она им что-то пела. И со временем это стало ее любимым занятием. Ирина любила записываться в разные кружки, но из-за своей неусидчивости быстро перегорала. Мама из-за этого считала ее слабовольной.

группа чили фото

Поиск самой себя

Однако для самой Ирины этой был такой своеобразный поисковый путь. В школьные годы она пробовала себя в танцах, народном вокале, рисовании, журналистике, кикбоксинге, гимнастике, игре на гитаре и фортепиано. В школе ее считали белой вороной из-за ее худощавости, высокого роста, открытой широкой улыбки, специфической одежды и смешной фамилии. Поэтому она часто оставалась дома одна, и ее любимым занятием стало чтение. Именно тогда она прочитала все детские книги в местной библиотеке и очень рано приступила к чтению более взрослой литературы. С юности девушка стала увлекаться паранормальными явлениями и мистикой. В 15 лет она увидела видение, которое показало ей, что она будет петь на эстраде.

солистка группы чили как зовут

Творческий тандем

По окончании школы девушка не стала поступать в институт, так как не было ни денег, ни определенности в том, кем бы она хотела стать. Поэтому после 11 класса она пошла учиться в парикмахерский лицей, чтобы быстрее начать зарабатывать. Там она проучилась два года. Потом она подружилась с компанией подростков-хиппи, так как ей очень нравились свобода и независимость от материальных ценностей. В 18 лет она научилась играть на гитаре на любительском уровне и тогда написала свою первую песню «Омут».

состав группы чили

Группа «Чили»: фото, история творчества

Ее музыкальная карьера началась со встречи с Сергеем Карповым. Они познакомились на студенческом концерте, и через время Ирина была уже в его группе бэк-вокалисткой. В самом начале их творческого тандема Сергей был композитором, аранжировщиком и фронтменом. Потом у них появилась возможность записать свой диск, но никто в Москве их не услышал. В Москву они поехали на заработки и поиски музыкального продюсера, но денег им не хватало даже на жизнь, и после нескольких концертов они отправились в тур по Польше, вот здесь они и получили зеленый свет. Оттуда они вернулись уже достаточно популярными. К тому времени Ирина стала солисткой группы, которая получила название «Чили». Группа эта и сейчас не имеет аналогов в России.

чили группа

Состав

Их песни, автором которых зачастую была сама Ирина, заняли лидирующие позиции в рейтингах ведущих радиостанций России, Польши, Украины и Белоруссии.

В состав группы «Чили» входят такие участники: композитор и вокалист - Ирина Забияка, саунд-продюсер, аранжировщик, автор, композитор – Сергей Карпов, гитара – Михаил Калинин, клавиши – Иван Новиков, танцы – Светлана Полякова, ударные – Максим Комаров, бас-гитара – Антон Пивцов.

Зимой 2013 года Ирина родила сына, которого назвала Матвеем, от своего гражданского мужа Вячеслава Бойкова. Он является лидером музыкального коллектива Mama Band.

«Чили» - группа, солистка которой обладает необыкновенным голосом - приятным мужским контральто. В 2013 году эта группа разорвала свой контракт со звукозаписывающей компанией Velvet Music и поменяла свое название на CHI-LLI, это делалось для того, чтобы в дальнейшем избежать судебных исков со стороны данной компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.