Лучшие "умные" браслеты для iPhone

Портативные электронные устройства, которые связаны функционально со смартфоном, давно вошли в моду. В прошлом спросом пользовались Bluetooth-гарнитуры. Однако их популярность достаточно быстро утихла. Сегодня на смену пришли "умные" браслеты для iPhone.

Экскурс в историю

Комплексное исследование показателей организма было доступным для населения западных стран еще с середины прошлого века. Но на то время диагностика требовала подключения к телу десятков проводных датчиков.

Вначале 2000-х годов функции измерения пульса, сожженных калорий, преодоленной дистанции стали доступными пользователям новомодных домашних тренажеров. Однако до создания портативного контроллера было еще далеко.

умные браслеты для iphone

Первый "умный" браслет для айфона появился на прилавках магазинов в конце 2011 года. Именно в это время компания Jawbone презентовала свой "разумный" гаджет в виде наручного приспособления. Вряд ли тогда можно было предположить, что появление устройства вызовет настоящую революцию в индустрии по производству аксессуаров для ведения здорового образа жизни.

Скорее всего, прогнозу о распространении десятков миллионов копий гаджетов до 2020 года, о чем неоднократно заявляли многочисленные эксперты, так и не суждено сбыться. Однако портативные трекеры в действительности вызывают немалый интерес со стороны потребителя.

Давайте рассмотрим наиболее популярные "умные" браслеты для iPhone, попытаемся разобраться в их функционале, определим очевидные достоинства и явные недостатки.

Jawbone UP24

На текущий момент портативный гаджет - самый успешный и узнаваемый на рынке. Такие "умные" браслеты для iPhone представлены в виде упругой спирали, которая помещается на запястье пользователя. Потребителям доступны различные размеры и расцветки.

Установка специальных приложений позволяет распознавать калорийность потребляемых продуктов и считывать штрих-коды с различной продукции. Впрочем, подобные функции не слишком востребованы.

умный браслет для iphone 6

Чаще всего Jawbone UP24 применяется как "умный" браслет для сна к iPhone. Пока владелец отдыхает, гаджет рисует на экране смартфона специальные графики на основе получаемых данных о состоянии организма. Устройство считывает фазы сна, а также может работать как будильник, контролируя своевременное пробуждение.

Физическая активность регистрируется благодаря функционированию браслета в отдельных режимах, соответствующих определенному виду спорта. "Разумные" приложения предлагают пользователю аналитику, определяют новые вызовы для организма, выдают полезные советы.

Polar Loop

"Умные" браслеты для iPhone данной категории обладают чрезвычайно привлекательным дизайном. Гаджет крепится к запястью надежной металлической застежкой. Другим преимуществом выступает абсолютная защита от влаги. Поэтому браслет можно не снимать, принимая душ или отправляясь в бассейн.

умный браслет для сна к iphone

Используется Polar Loop, по большому счету, как браслет-шагомер для iPhone, устройство для определения расхода калорий, регистрации общей физической активности. Если пользователь длительное время остается в бездействии, гаджет начинает посылать соответствующие уведомления.

Отличительная особенность устройства – возможность подсоединения к специальному поясу. Симбиоз двух портативных приспособлений позволяет следить за сердечным ритмом, определять оптимальное время для начала и завершения тренировок.

Withings Pulse O2

Такие "умные" браслеты для iPhone претендуют на лидерство в сфере производства функциональных гаджетов для ведения здорового образа жизни. На то имеется несколько объективных причин.

Во-первых, браслет выглядит уместным как на мужчинах, так и на женщинах. К тому же приспособление хорошо сочетается с различной одеждой.

браслет шагомер для iphone

Во-вторых, портативное устройство обладает привлекательным, функциональным тачскрином, управление которым легко выполняется на интуитивном уровне. Но главная особенность браслета – эффективный пульсометр, благодаря которому можно в любой момент получить объективные данные о состоянии организма.

Misfit Shine

"Умный" браслет для iPhone 6 имеет статус наиболее гламурного гаджета из всех решений, представленных на рынке. Назвать устройство браслетом можно с большой натяжкой, так как его чаще закрепляют на одежде или носят на шее.

браслет для айфона

Прибор способен следить за интенсивностью бега, измерять шаги, помогает отрабатывать различные упражнения, определять состояние организма при занятии теми или иными видами спорта. Оригинальный цветовой индикатор сообщает, насколько эффективно выполнена дневная норма активности.

Связь со смартфоном осуществляется за счет установки специального приложения, которое синхронизируется благодаря протоколам Bluetooth. Среди прочих особенностей стоит отметить водонепроницаемость устройства, работу от батарейки, которая потребляет минимум энергии.

Fitbit Flex

В настоящее время потребителю доступно пять отдельных вариантов расцветки гаджета. Деления на застежке не заставляют пользователей ломать голову над выбором подходящего размера.

Что касается комплектации, то здесь производитель потрудился на славу. Устройство синхронизируется не только со смартфоном, но при необходимости запросто соединяется с компьютером или ноутбуком. Дизайн браслета оформлен в стиле минимализма, что отражает главную суть приспособления – фиксацию уровня физической активности.

умные часы для айфона

Как бы ни сгибалось устройство, повредить его достаточно сложно, поскольку конструкция включает несколько отдельных модулей. К тому же браслет обладает защитой от влаги. Поэтому в нем можно спокойно плавать или выполнять гигиенические процедуры.

Приспособление не содержит дисплея и кнопок. Управление происходит путем постукивания по корпусу. В определенный момент цветовой индикатор сообщает пользователю о выполнении нормы физической нагрузки.

Присутствуют здесь "умные" часы для айфона, которые не только выполняют стандартную функцию, но также будят пользователя в наиболее благоприятное для начала активности время.

Nike + Fuelband SE

Как известно, между компанией по разработке спортивной экипировки, Nike, и популярным производителем разумных гаджетов, Apple, давно установилась прочная деловая связь. В конечном итоге сотрудничество переросло в тиражирование нового фитнес-браслета.

Сразу стоит предупредить, что Fuelband SE отказывается синхронизироваться со смартфонами на базе операционной системы Android. Разработчики объясняют данный недостаток несовершенством технологии Bluetooth. Однако, скорее всего, причина более очевидна.

умные браслеты для iphone

Если говорить о функциональности гаджета, то успешно справляется он со всеми функциями, типичными для перечисленных выше портативных устройств. Из базовых возможностей стоит отметить:

  • Фиксацию количества шагов.
  • Информирование пользователя об объеме потерянных калорий.
  • Отображение времени на дисплее.
  • Слежение за состоянием пульса.

К огромному разочарованию, браслет боится воды. Поэтому при его эксплуатации лучше находиться подальше от источников влаги. Отсутствует здесь вибромеханизм для уведомления пользователя, а также будильник, что можно также занести в графу недостатков.

В итоге

Каждый браслет, который удостоился внимания в обзоре, обладает преимуществами и недостатками. К сожалению, универсального портативного гаджета для контроля над состоянием организма пока не изобретено. Однако на основе представленной информации пользователь сможет подобрать не только полезное приспособление, но также стильный аксессуар, который вызовет интерес окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.