Гель-лак "Рунейл": отзывы, технология нанесения. Красивый маникюр

По всему миру известны такие бренды, как Kodi, Gelish, Bluesky и многие другие. Эти марки выпускают не только материалы для наращивания, но и всеми любимый гель-лак. Не секрет, что такой маникюр держится долго и отличается повышенной стойкостью. Но почему мастера нейл-индустрии отдают предпочтение зарубежным фирмам, ведь есть свои материалы, не уступающие по качеству? Сегодня речь пойдет о таком интересном для многих средстве, как гель-лак «Рунейл». Отзывы использовавших его показывают, что бренду можно доверять.

Особенность марки

Многие слышали об отечественном бренде, но, к сожалению, не все пользовались им. А ведь он заслуживает внимания. Компания «Рунейл» со своим товаром вошла в ТОП-8 известных всему миру брендов в индустрии красоты ногтей. А это один из показателей надежности и высокого качества.

Гель-лак «Рунейл», отзывы о котором показывают его превосходство, отличается от других именитых представителей не только своим качеством. Немаловажным фактором считается и цена материала. И тут есть чему удивиться. Средняя ориентировочная стоимость варьируется в пределах 250 рублей за флакончик 15 мл. Соответственно, им могут пользоваться салоны и мастера маникюра не только элит-, но и экономкласса.

Гель-лак рунейл отзывы

Характеристики

Наверняка многим хочется узнать, за что средства «Рунейл» вошли в мировой рейтинг. И тут нет никаких секретов:

  1. Именно этот бренд отлично подходит для салонного и домашнего использования. Здесь даже зеленые новички освоят технологию без труда.
  2. Стоит выбирать эту марку для клиенток, у которых слоящиеся и тонкие ногтевые пластины. После многократного использования заметно их улучшение.
  3. Яркий и насыщенный пигмент, который имеет густую консистенцию. За счет этих качеств гель-лак не растекается.
  4. Если соблюдать технологию нанесения, то не будет никаких неожиданностей, а результат только порадует.

Дополнительно хочется уточнить другие плюсы и минусы всей коллекции гель-лаков. К положительным качествам относятся:

  • удобный объем в 15 мл за приемлемую цену;
  • высокая плотность и насыщенность цвета;
  • повышенная стойкость.

Рисунки гель-лаком

Но, как и любой продукт, марка «Рунейл» обладает рядом минусов. А именно:

  • тяжело и долго снимать покрытие (только спиливать топовое средство);
  • цветов на выбор немного, но производители периодически пополняют свою коллекцию.

Как видите, гель-лак «Рунейл», отзывы о котором рассмотрим чуть позже, отличается не только «вкусной» ценой, но и положительными характеристиками.

Отзывы

Как показала практика многих мастеров по дизайну ногтей, недовольных женщин после процедуры с использованием средств "Рунейл" просто нет. Все клиентки остаются довольны и возвращаются вновь. Профессионалы его выбирают за удобство в использовании, хорошую текстуру и широкую палитру цветов, которая постоянно пополняется.

Женщины с проблемными ногтями выбирают гель-лак «Рунейл». Цена доказывает, что низкая стоимость никак не отпечатывается на качестве продукции. Вот за такие характеристики такой гель вошел в ТОП-8 лучших средств для создания идеального маникюра с оригинальным и интересным дизайном.

Гель-лак рунейл палитра

Рекомендации профессионалов

Опытные мастера, которые имели возможность использовать продукцию этого бренда, собрали коллекцию советов для начинающих дизайнеров ногтей или женщин, делающих себе маникюр самостоятельно. Изучим их:

  1. На пике моды роспись ногтей. Новичкам рисунки гель-лаком этого бренда будут не под силу. Лучше использовать акриловые или гелевые краски. Средства «Рунейл» довольно жидкие. Лак будет растекаться.
  2. Как таковой однофазный гель-лак «Рунейл» не используется. Процесс работы построен на другой системе – база, покрытие, топ. По-другому она называется трехфазной.
  3. Возвращаясь к предыдущему совету, стоит отметить, что базовое и финишное покрытие должны быть фирменными. Именно они позволят продержаться маникюру долго, не образовывая сколов.
  4. Как известно, гель-лак не сохнет сам собой в отличие от обычного покрытия. Для него специально разработаны лампы. Сушка может производиться как в ультрафиолетовых экземплярах, так и в LED-осветителях.
  5. Покрытие «Рунейл» не выдерживает долгого распаривания. Поэтому, если решите посетить баню или сделать дома отпаривание рук, лучше предварительно снять гель-лак. В противном случае он слезет самостоятельно в виде пленки.
  6. Гель-лак «Рунейл», палитра которого насчитывает около 140 оттенков, имеет более плотные и немного прозрачные цвета. Подбирать для работы покрытие нужно, опираясь на техническую информацию. Вся она указана на упаковке.

Однофазный гель-лак рунейл

Профессионалы индустрии нейл-арта поделились своими советами, которые помогут новичку освоить продукцию именно этого производителя и дать своим клиентам рекомендации по длительной носке маникюра.

Как использовать

Чтобы дизайн получился красивым и аккуратным, нужно тщательно подготовить средство к процедуре. Как именно спросите вы? Легко:

  1. Консистенция гель-лака жидкая. Перед использованием обязательно перемешиваем, чтобы весь пигмент, который на дне, равномерно распределился по всему лаку.
  2. Рисунки гель-лаком жидкой консистенции не получатся. Если нет других материалов для росписи, то перед нанесением орнамента подержите гель-лак в открытом виде около 20-30 минут. За это время он загустеет и им можно будет воспользоваться в дизайнерских целях.
  3. Не забываем под базу наносить специальное средство, которое защищает ногтевую пластину от негативного действия средства.
  4. Наносить пигмент нужно тонким слоем, каждый раз высушивая его в лампе. Повторять процедуру до тех пор, пока не добьетесь нужного эффекта. Но не стоит делать больше 3-4 слоев, так как могут появиться сколы, и маникюр долго не продержится.
  5. Базу и топ лучше наносить плоской кисточкой от свободного края ногтя к его основанию.
  6. Быстро снять покрытие можно, использовав специальное средство и фольгу. Достаточно подержать 15-20 минут и апельсиновой палочкой удалить остатки.

Гель-лак рунейл цена

В заключение

Гель-лак «Рунейл», отзывы о котором весьма впечатляющие и положительные, является хорошей альтернативой дорогих средств. Мало какая другая фирма позволит ощутить весомые плюсы ее продукции по цене всего в 250 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как давно я хотела написать отзыв,надеюсь,что его увидят производители!? Я мастер с 15 летним стажем,впервые купила гель-лак данной марки,случайно,6 лет назад,тогда это был пузатенький,черный пузырек,отметила отличную консистенцию,не густая,но при этом,очень пигментированые цвета,кисть превосходная,ей очень легко наносить под кутикулу,отличная цена! На тот момент работала на другой марке,поэтому приобрела несколько оттенков. И поняла что поменялся не только пузырек,но и качество!
Копировать ссылку
Качество поменялось,когда на пузырьке появилась цветная крышечка,про " инди" вообще молчу,полупрозрачный,надо 3 слоя,я писала про цветники,базой и топом,пользуюсь другими
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.