Все подробности об устройстве Acer Aspire One D257

Сегодня мы поговорим о нетбуке Acer Aspire One D257. Характеристики данного устройства определенно достойны внимания. Современное поколение ультратонких моделей Aspire One отличается удобством и большой мобильностью. Они просто незаменимы в дороге: с ними можно выполнить незаконченную работу или развлечься. Наличие различной цветовой гаммы добавило им еще большей популярности.

acer aspire one d257

Описание модели

Дизайну Acer Aspire One D257 свойственны следующие характеристики:

  • он очень компактный, его габаритные размеры составляют 256 х 184 х 24 мм;
  • у него комфортные весовые данные - 1,3 кг (с батареей);
  • стильность цвета - голубой, черный, красный и белый.

Характеристики модели D257:

  • корпус черного цвета;
  • материал изготовления – качественный пластик, благодаря чему отсутствуют прогибы и скрипы;
  • стандартный внешний вид, плавные панели и закругленные углы;
  • крышка с фирменным логотипом в виде капли с объемными «волнами» от нее;
  • внутренняя сторона также черного цвета.

acer aspire one d257 характеристики

Об экране нетбука

Данная модель укомплектована дисплеем Acer CrystalBrite. Он широкоформатен, его диагональные измерения составляют 10,1 дюйма. Разрешающие возможности дисплея в 1024 х 600 пикселей позволяют выполнять любую работу, а также допускают просмотр фильмов, создание видео и редактирование фото. Наличие 0,3-мегапиксельной веб-камеры открывает радость общения в «Скайпе» и позволяет участвовать в различных видеочатах. Нетбук Acer Aspire One D257 имеет пропорциональный экран (16:9).

Устройства ввода

Данная модель оснащена удобной для пользователя клавиатурой. Достаточного размера клавиши позволяют набирать текст, не опасаясь, что близко расположенные кнопки будут нажиматься одновременно. Единственный блок, «обиженный» размерами, это стрелочный. Его значительно уменьшили, но этот нюанс не снижает уровня общей привлекательности нетбука. Модель Acer Aspire One D257 не имеет привычных функциональных кнопок в верхней части клавиатуры. Здесь расположен элемент для включения и выключения устройства. Пользователей обрадуют его размеры. Они сравнительно большие. Форма сенсорной кнопки имеет вид прямоугольника, вытянутого по длине. У нее достаточно высокая чувствительность. Реакция тачпада мгновенная. Расположенные ниже клавиши укрыты одной сплошной «качелькой». Нажав ее по краям, можно активировать все необходимые функции. Для Acer Aspire One D257 Windows 7 – это основная операционная система. Однако в некоторых случаях устройство может быть укомплектовано платформой Linux.

acer aspire one d257 windows 7

Модель D257-N57Ckk состоит из:

  1. Двухъядерного процессора Atom N570, имеющего тактовую частоту 1,66 ГГц и кэш-память 1 Мб. Использована 45-нанометровая технология. TDP низкий и составляет всего 8,5 Вт. Имеется возможность четырехпоточной обработки информации.
  2. Оперативная память составляет 1 Гб. Винчестер содержит 250 Гб, чего вполне достаточно для работы.
  3. Наличие встроенной видеокарты (Intel GMA 3150) дает возможность осуществлять качественную обработку графики. Имеется 256 Мб динамической памяти. DirectX 9 обеспечивает возможность качественного отображения картинок и легкого декорирования видео.
  4. Желающих использовать нетбук в качестве платформы для игр ждет разочарование. Видеокарта имеет недостаточную производительность. Можно использовать только игры, требующие минимальных характеристик.

Описание разъемов

У нетбука Acer Aspire One D257 очень удобная система разъемов, находящаяся на его боковых сторонах. Левая сторона содержит:

  • выход USB (стандарт 2,0);
  • разъем для подключения питания;
  • вентиляционное устройство;
  • 15-контактный VGA;
  • выход для сети (RJ-45), скорость 100 Мбит/с.

нетбук acer aspire one d257

Правый бок укомплектован следующими разъемами:

Наличие цифрового интерфейса HDMI в этой модели нетбука не предусмотрено. У него неполный комплект коммуникаций: только адаптер Wi-Fi. Блютуза также нет. В комплект нетбука входит батарея (литийионная), емкостная характеристика которой - 4400 мАч. Устройство Acer способно автономно функционировать на протяжении восьми часов. 100% зарядка нетбука составляет всего 2 часа. Не отрицается комплектация трехсекционными батареями, емкость которых - 2200 мАч. Это обеспечит работу устройства без зарядки на протяжении не более 4 часов.

Выводы

Acer Aspire One D257 пользуется популярностью, так как у него имеется:

  1. Высокая производительность, позволяющая длительное время работать без зарядки.
  2. Компактность, удобство и оригинальность дизайна.
  3. Вариативность выбора цвета корпуса.

Нетбук прост в использовании, удобен как в работе, так и для отдыха. Acer D257 станет незаменимым помощником для студенческой молодежи, учащихся и для обычных пользователей.

acer aspire one d257 отзывы

Мнение

Вот мы и разобрались с основными особенностями Acer Aspire One D257. Отзывы о данном устройстве весьма разнообразны, и сейчас мы узнаем, что говорят о нетбуке его владельцы. Среди неоспоримых преимуществ модели чаще всего называют доступную цену и продолжительное время автономной работы. Скорость чаще упоминается как слабое место. Устройство называют удобным и легким. По мнению владельцев, оно отлично подходит для просмотра страниц в интернете и работы с офисными программами. Воспроизведение фильмов и проигрывание музыки также не сопряжено со сложностями. Многих людей порадовала устойчивость корпуса к отпечаткам пальцев. Отсутствие скрипов и шума при работе также учтено владельцами как плюс. Качество материалов, приятных на ощупь, и функциональность также по достоинству оценены пользователями. Некоторые обладатели данного девайса отмечают, что установка USB-порта на задней панели была бы целесообразна. В ряде комментариев говорится, что экран также отлично справляется со своими задачами. Также владельцы отмечают, что нетбук не перегревается даже при значительных нагрузках.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подскажите пожалуйста где плюс а где минус на аккумуляторе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.